Лада Гранта или Дайво Нексия?

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
пацкажите что в эксплуатации надежнее, машину дедушке надо купить.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Я понял - тут врят-ли кто-то знает что это вообще такое.. ))) извините )
 

pilot454

Участник
58
0
г.Чехов
  1. BMW K 1300 R
у меня сотрудник на нексии чёто 220 тыс км проехал и доволен очень, не ломалаось особо ничего, не ест и дешево ремонтировать, ну както так высказывается
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я владел Нексией в 2005 году, машина классная, только уж очень железо у неё тоненькое, по звуку крылья были как банки от кока-колы :)
а по движку не было нареканий никаких, год отъездил без проблем
насчёт того что зимой заводится - факт, при -28 заводилась без проблем :)
по комфорту - достойно, все необходимые плюшки, всё собрано аккуратно, багажник очень вместительный
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Гранта. Безопасней, лучше управляется, разгоняется, тормозит. Салон приятней.
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нексия огонь, у меня сотрудница ездит... Отказалась только когда ей выписали казенную октавию... Адназначна лучше Жигулей... Если нет цели именно ВАЗ поддержать из патриотизма, то узбечка!
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вобще Рено лажан! У нас автопарк, ездят представители- ноль проблем! Даже таксисты хвалят!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пеугеот Партнер.

Так, для дачи хороша!!!!

Двери большие, обзор как в аквариуме, вместительна опять же......

+100500
дедушке самое то, каблук всяко в разы удобнее в хозяйстве, и мусор вывезти, и с рынка материалы привезти, рассаду ту же))) Да и на порядок этот каблук удобнее, технологичнее и комфортнее чем вышеназванные ведра. Пусть подороже, но лучше взять 1-2 годовалый французский каблук, чем это
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
+100500
дедушке самое то, каблук всяко в разы удобнее в хозяйстве, и мусор вывезти, и с рынка материалы привезти, рассаду ту же))) Да и на порядок этот каблук удобнее, технологичнее и комфортнее чем вышеназванные ведра. Пусть подороже, но лучше взять 1-2 годовалый французский каблук, чем это

Все тоже самое дедушка может перевозить и на более технологичном , комфортном Porshe Панамере. Панамерыч так и говорит: двери большие, обзор как в аквариуме, вместительна опять же.... С той только разницей, что каблук немецкий.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Да навоз можно и на Ферре перевозить: задом сдавать не надо - багажник спереди и низкий - подъехал вплотную к куче, совковой лопатой накидал в нее, потом аккуратно выгрузил так, чтобы крошек опять же не осталось, особенно, если куриный. Ферра она и есть настоящая машина для деда-дачника. А пока в огороде дед возится, можно и внуку дать по бабам прокатиться. Вот она настоящая семейная машина:
ferrari-458-14a.jpg
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот вы Петросяны))))))))
Видать реального опыта ни у кого из вас не было...
Я очень хорошо помню, как мой отец, когда понадобилось докупить недостающие 3 газобетонных блока, дабы не нанимать Газельваген из-за такой ерунды, грузил их в Мерин Е-шку, бедные продаваны блоков)))) КАЖДЫЙ блок был упакован в пленочку и бумагу, словно куй хрустальный, не дай божок запачкать багажник Мерина))))))
Я сие увидел уже в момент разгрузки блоков на участке, каждый разволрачивали по 10 минут от упаковки)))) угорал долго, до сих пор ему вспоминаю)))))
Вы же делайте скидку, что наши отцы и деды выросли "несколько" в других условиях...

В общем Саня, Дозор, хочешь сделать дудушке жизнь приятной и беззаботной в плане автосуществования - купи ему французский/немецкий каблуг, дед скажет спасибо не раз, а выебоны с Панамерами/Ферарями/Бентлями ему все равно не понять!
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Вот вы Петросяны))))))))
Видать реального опыта ни у кого из вас не было...
Я очень хорошо помню, как мой отец, когда понадобилось докупить недостающие 3 газобетонных блока, дабы не нанимать Газельваген из-за такой ерунды, грузил их в Мерин Е-шку, бедные продаваны блоков)))) КАЖДЫЙ блок был упакован в пленочку и бумагу, словно куй хрустальный, не дай божок запачкать багажник Мерина))))))
Я сие увидел уже в момент разгрузки блоков на участке, каждый разволрачивали по 10 минут от упаковки)))) угорал долго, до сих пор ему вспоминаю)))))
Вы же делайте скидку, что наши отцы и деды выросли "несколько" в других условиях...

В общем Саня, Дозор, хочешь сделать дудушке жизнь приятной и беззаботной в плане автосуществования - купи ему французский/немецкий каблуг, дед скажет спасибо не раз, а выебоны с Панамерами/Ферарями/Бентлями ему все равно не понять!

Гриша, французы и немцы с чехами в такую ценовую категорию попадают с пробегами за 100. Не пользуя Дэу и Ладу мы врятли дадим хороший совет. Все с чьих то слов.
Помню в 90-е бытовало мнение о том, что Volvo дорогой а/м в обслуживании и это мнение звучало из уст людей не имеющих Volvo. На вопрос, а откуда вы знаете? Отвечали, что так говорят.
Саша, я думаю дача у деда не в Португалии и годовой пробег будет не за 100 тыс.? Выбери дизайн, который нравится тебе и опции безопасности и кофорта (если таковые существуют) и дед будет доволен и рад за своего внука.