Названа самая худшая книга России

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Роман "Цветочный крест" Елены Колядиной признан худшей книгой России. Этой книге присудили антипремию "Полный абзац", присуждаемую за все худшее в литературе.

Стоит отметить, что этот роман, стилизованный под древнерусский язык, в прошлом году стал лауреатом премии "Русский Букер".

Министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко досталась специальная антипремия "Почетная безграмотность" - за реформу образования, в результате которой русский язык и литература будут убраны из предметов обязательного изучения в школе.

Литературная антипремия "Абзац" вручается ежегодно за самые сомнительные достижения в книгоиздательстве.

18 марта 2011 г.

Источник


PS: а кто-нить читал сей перл?
:bad:
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
перл не читала...
но про то, что русский и литература факультатив уже сообщили на собрании... пипец БЛЯ!!!(извините, но нетдругих слов) обязательные: физ-ра, окружающий мир, труд и типа того...
остальное за бабло....!!! так и сказали - копите деньги!
смысла учить здесь все и меньше и меньше, и что делать непонятно.
 

rodman

Активный участник
639
0
Stalingrad
  1. BMW F 650 GS
перл не читала...
но про то, что русский и литература факультатив уже сообщили на собрании... пипец БЛЯ!!!(извините, но нетдругих слов) обязательные: физ-ра, окружающий мир, труд и типа того...
остальное за бабло....!!! так и сказали - копите деньги!
смысла учить здесь все и меньше и меньше, и что делать непонятно.


вот тоже думаю что делать ...
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Мне вот, довелось общаться с "сектантами", ну всякими там дауншифтерами, которые по экопоселениям разбежались, так там все занимаются домашним образованием или типа совета родителей которые решают кому и чему их детей учить конкретно по дисциплинам, для официальной бумажки сдают экстерном, вообще по их идеологии направление ребенка в школу, пусть в хорошую и за большие деньги, есть снятие с себя ответственности за его развитие. Так я видел много этих детей, результат офуетильный. Я теперь всем об этом говорю, но меня никто не слушает, потому что я теоретик.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
"Сектанты" - это ирония, хотя конечно настораживает. Просто в кругу моих друзей и знакомых так называют всяких дауншифтеров и экопоселенцев.
 
Последнее редактирование:

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Мне вот, довелось общаться с "сектантами", ну всякими там дауншифтерами, которые по экопоселениям разбежались, так там все занимаются домашним образованием или типа совета родителей которые решают кому и чему их детей учить конкретно по дисциплинам, для официальной бумажки сдают экстерном, вообще по их идеологии направление ребенка в школу, пусть в хорошую и за большие деньги, есть снятие с себя ответственности за его развитие. Так я видел много этих детей, результат офуетильный. Я теперь всем об этом говорю, но меня никто не слушает, потому что я теоретик.
Петь, чтобы дауншифтнуться надо иметь с чем)))
расскажи на практике, как ты себе это представляешь?
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я вот как раз чото себе не представляю, хотя пытался и так и эдак, но мне все равно кажется, что надо смотреть в эту сторону. Я тут просто про образование пытался выпендриться, когда поговоришь с "сектантсткими" детьми, становится понятно, что мы и наши дети вместе с нужными и ненужными знаниями в школе столько дополнительного гофна приобретаем, что можно задуматься. Хотя так же сложно себе представить домашнее образование в городских условиях, и от родителя это требует большого devotion, а тут блин сезон начинается и надо в европу дальнобоить и т.д.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Я вот как раз чото себе не представляю, хотя пытался и так и эдак, но мне все равно кажется, что надо смотреть в эту сторону. Я тут просто про образование пытался выпендриться, когда поговоришь с "сектантсткими" детьми, становится понятно, что мы и наши дети вместе с нужными и ненужными знаниями в школе столько дополнительного гофна приобретаем, что можно задуматься. Хотя так же сложно себе представить домашнее образование в городских условиях, и от родителя это требует большого devotion, а тут блин сезон начинается и надо в европу дальнобоить и т.д.

вот, полноценно, тоже этого не представляю.
мало ведь что-то знать, надо уметь учить.
а приглашать всех преподавателей на дом, это, я бы за, но увы и ах... да и социализация ребенка очень и очень важна, всю жизнь в теплице не проживешь.
что остается?!...
в "просто школу" нет желания совсем.
заграницу.. тоже стремно малыша, да и нет гарантии, что все время обучения будет возможность платить за это.
пока остается аккуратно выбирать школу и или ездить туда или переезжать ближе.. тк одни дети теперь не ходят.

пс. я ездила в школу на автобусе и метро в одну сторону 1.5часа, но это было не с 1класса.


Рустам, извини, что тут устроила флуд, но он ведь не совсем оффф)
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
в "просто школу" нет желания совсем.

Коть, а может школу нормальную поискать?
Вот у меня все время ходила в частные, сейчас ушла в государственную - рада как слон, да и мы тоже.

Госшколу искал недолго, но искал.:smile:
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Коть, а может школу нормальную поискать?
Вот у меня все время ходила в частные, сейчас ушла в государственную - рада как слон, да и мы тоже.

Госшколу искал недолго, но искал.:smile:

так и планирую)
но мне надо на полный день, чтобы утром отвел, а вечером в 17-18 забрал.
мне полюбе переезжать, поэтому к месту не привязываюсь абсолютно.
по-хорошему, этим пока не занималась, слушаю кто и что говорит, мотаю на ус))
надо гуманитарное направление - у нас тяжелый анамнез: мама архитектор, папа звукорежиссер))).
 
Последнее редактирование:

татарин

Активный участник
385
0
москва
  1. BMW K 1200 S
перл не читала...
но про то, что русский и литература факультатив уже сообщили на собрании... пипец БЛЯ!!!(извините, но нетдругих слов) обязательные: физ-ра, окружающий мир, труд и типа того...
остальное за бабло....!!! так и сказали - копите деньги!
смысла учить здесь все и меньше и меньше, и что делать непонятно.
Я почти уверен,что это пожертвование интелектуальным развитием населения для пополнения рабочей силы.Мегапроект так скажем(типа Кутузов Москву отдал)Потом всё вернут.Перенасыщение филологов,юристов и т.д...и нет токарей и поварих со спец образованием.Обидно ё..т...Но так у нас с народом всегда.В СССР грузчик стихи по пьяни читал любимой.Сейчас ценость морального образования ноль.Вернут и язык и литературу,когда заводы захерачат.Америка это прошла и проходит.Она занимает первое место в мире,где люди заняты на корверносменом труде.И воюют в афгане,мексиканцы и беднота за получение льгот в образовании и жилье
 

татарин

Активный участник
385
0
москва
  1. BMW K 1200 S
Коть, а может школу нормальную поискать?
Вот у меня все время ходила в частные, сейчас ушла в государственную - рада как слон, да и мы тоже.

Госшколу искал недолго, но искал.:smile:

Такая же фигня Сань.Сын в госшколе,но хорошей Два языка,третий по желанию.Деньги на сборы вменяемы и результат радует в обучении.Уже даже сам предлагает принять участие в решении куда пойдёт дальше.Но есть одно НО.В традициях школу 100 процентная поступаемость в вышку,если ребёнок не тянет,предлагает уйти(без скандала,но настойчиво)
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
перл не читала...
но про то, что русский и литература факультатив уже сообщили на собрании... пипец БЛЯ!!!(извините, но нетдругих слов) обязательные: физ-ра, окружающий мир, труд и типа того...
остальное за бабло....!!! так и сказали - копите деньги!
смысла учить здесь все и меньше и меньше, и что делать непонятно.

дык говномесам/быдлу образование ни к чему - бери дальше-кидай больше....
растят обслугу месторождений, потребителей сериалов и т.п.
потому приоритет - физра, физра, ТРУД, труд....
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Необразованным стадом управлять намного проще, чем думающем - вот глобальный план.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
да, думаю, вы абсолютно правы - перенасыщенность определенных специалистов с ВО, нехватка специалистов в производстве.
получив ВО, очень мало кто работает по своей специальности...
стратегически, я понимаю..
но ребенку все-таки хочется дать хорошее образование)))