Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Названа самая худшая книга России

Местный Аватар для rkm
    Имя
    Rus Kar Ma
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 30).
    Роман "Цветочный крест" Елены Колядиной признан худшей книгой России. Этой книге присудили антипремию "Полный абзац", присуждаемую за все худшее в литературе.

Стоит отметить, что этот роман, стилизованный под древнерусский язык, в прошлом году стал лауреатом премии "Русский Букер".

Министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко досталась специальная антипремия "Почетная безграмотность" - за реформу образования, в результате которой русский язык и литература будут убраны из предметов обязательного изучения в школе.

Литературная антипремия "Абзац" вручается ежегодно за самые сомнительные достижения в книгоиздательстве.

18 марта 2011 г.

Источник

PS: а кто-нить читал сей перл?
    «Если вам хочется избавиться от какой-то мысли, запишите ее». (C) Э.Хэмингуей

Местный Аватар для rodman
    Имя
    sergey
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 14).
    да уж .....

перл не читала...
    но про то, что русский и литература факультатив уже сообщили на собрании... пипец БЛЯ!!!(извините, но нетдругих слов) обязательные: физ-ра, окружающий мир, труд и типа того...
    остальное за бабло....!!! так и сказали - копите деньги!
    смысла учить здесь все и меньше и меньше, и что делать непонятно.

Имя
    sergey
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    15
    Цитата Сообщение от кОтрин Посмотреть сообщение
    перл не читала...
    но про то, что русский и литература факультатив уже сообщили на собрании... пипец БЛЯ!!!(извините, но нетдругих слов) обязательные: физ-ра, окружающий мир, труд и типа того...

вот тоже думаю что делать ...

а вам когда в школу?

Имя
    sergey
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    15
    а вам когда в школу?

через год ((((

тоже самое, по плану в сентябре 2012.

Мне вот, довелось общаться с "сектантами", ну всякими там дауншифтерами, которые по экопоселениям разбежались, так там все занимаются домашним образованием или типа совета родителей которые решают кому и чему их детей учить конкретно по дисциплинам, для официальной бумажки сдают экстерном, вообще по их идеологии направление ребенка в школу, пусть в хорошую и за большие деньги, есть снятие с себя ответственности за его развитие. Так я видел много этих детей, результат офуетильный. Я теперь всем об этом говорю, но меня никто не слушает, потому что я теоретик.

Имя
    sergey
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    15
    с "сектантами" это мимо меня !!!!!

"Сектанты" - это ирония, хотя конечно настораживает. Просто в кругу моих друзей и знакомых так называют всяких дауншифтеров и экопоселенцев.
    Последний раз редактировалось Peter_45; 18.03.2011 в 10:46.

Цитата Сообщение от Peter_45 Посмотреть сообщение
    Мне вот, довелось общаться с "сектантами", ну всякими там дауншифтерами, которые по экопоселениям разбежались, так там все занимаются домашним образованием или типа совета родителей которые решают кому и чему их детей учить конкретно по дисциплинам, для официальной бумажки сдают экстерном, вообще по их идеологии направление ребенка в школу, пусть в хорошую и за большие деньги, есть снятие с себя ответственности за его развитие. Так я видел много этих детей, результат офуетильный. Я теперь всем об этом говорю, но меня никто не слушает, потому что я теоретик.
    Петь, чтобы дауншифтнуться надо иметь с чем)))
    расскажи на практике, как ты себе это представляешь?

Я вот как раз чото себе не представляю, хотя пытался и так и эдак, но мне все равно кажется, что надо смотреть в эту сторону. Я тут просто про образование пытался выпендриться, когда поговоришь с "сектантсткими" детьми, становится понятно, что мы и наши дети вместе с нужными и ненужными знаниями в школе столько дополнительного гофна приобретаем, что можно задуматься. Хотя так же сложно себе представить домашнее образование в городских условиях, и от родителя это требует большого devotion, а тут блин сезон начинается и надо в европу дальнобоить и т.д.

Цитата Сообщение от Peter_45 Посмотреть сообщение
    Я вот как раз чото себе не представляю, хотя пытался и так и эдак, но мне все равно кажется, что надо смотреть в эту сторону. Я тут просто про образование пытался выпендриться, когда поговоришь с "сектантсткими" детьми, становится понятно, что мы и наши дети вместе с нужными и ненужными знаниями в школе столько дополнительного гофна приобретаем, что можно задуматься. Хотя так же сложно себе представить домашнее образование в городских условиях, и от родителя это требует большого devotion, а тут блин сезон начинается и надо в европу дальнобоить и т.д.
    вот, полноценно, тоже этого не представляю.
    мало ведь что-то знать, надо уметь учить.
    а приглашать всех преподавателей на дом, это, я бы за, но увы и ах... да и социализация ребенка очень и очень важна, всю жизнь в теплице не проживешь.
    что остается?!...
    в "просто школу" нет желания совсем.
    заграницу.. тоже стремно малыша, да и нет гарантии, что все время обучения будет возможность платить за это.
    пока остается аккуратно выбирать школу и или ездить туда или переезжать ближе.. тк одни дети теперь не ходят.

пс. я ездила в школу на автобусе и метро в одну сторону 1.5часа, но это было не с 1класса.

Рустам, извини, что тут устроила флуд, но он ведь не совсем оффф)
    Последний раз редактировалось кОтрин; 18.03.2011 в 11:27.

Член Клуба BMW OC Аватар для Панамерыч
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 894 (сообщений: 509).
    в "просто школу" нет желания совсем.
    Коть, а может школу нормальную поискать?
    Вот у меня все время ходила в частные, сейчас ушла в государственную - рада как слон, да и мы тоже.

Госшколу искал недолго, но искал.

Цитата Сообщение от Панамерыч Посмотреть сообщение
    Вот у меня все время ходила в частные, сейчас ушла в государственную - рада как слон, да и мы тоже.

так и планирую)
    но мне надо на полный день, чтобы утром отвел, а вечером в 17-18 забрал.
    мне полюбе переезжать, поэтому к месту не привязываюсь абсолютно.
    по-хорошему, этим пока не занималась, слушаю кто и что говорит, мотаю на ус))
    надо гуманитарное направление - у нас тяжелый анамнез: мама архитектор, папа звукорежиссер))).
    Последний раз редактировалось кОтрин; 18.03.2011 в 13:24.

Местный Аватар для татарин
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    перл не читала...
    Я почти уверен,что это пожертвование интелектуальным развитием населения для пополнения рабочей силы.Мегапроект так скажем(типа Кутузов Москву отдал)Потом всё вернут.Перенасыщение филологов,юристов и т.д...и нет токарей и поварих со спец образованием.Обидно ё..т...Но так у нас с народом всегда.В СССР грузчик стихи по пьяни читал любимой.Сейчас ценость морального образования ноль.Вернут и язык и литературу,когда заводы захерачат.Америка это прошла и проходит.Она занимает первое место в мире,где люди заняты на корверносменом труде.И воюют в афгане,мексиканцы и беднота за получение льгот в образовании и жилье

Местный Аватар для татарин
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Панамерыч Посмотреть сообщение

Такая же фигня Сань.Сын в госшколе,но хорошей Два языка,третий по желанию.Деньги на сборы вменяемы и результат радует в обучении.Уже даже сам предлагает принять участие в решении куда пойдёт дальше.Но есть одно НО.В традициях школу 100 процентная поступаемость в вышку,если ребёнок не тянет,предлагает уйти(без скандала,но настойчиво)

перл не читала...
    дык говномесам/быдлу образование ни к чему - бери дальше-кидай больше....
    растят обслугу месторождений, потребителей сериалов и т.п.
    потому приоритет - физра, физра, ТРУД, труд....

Член Клуба BMW OC Аватар для RAT
    Имя
    Ян
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).
    Необразованным стадом управлять намного проще, чем думающем - вот глобальный план.
    Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.

да, думаю, вы абсолютно правы - перенасыщенность определенных специалистов с ВО, нехватка специалистов в производстве.
    получив ВО, очень мало кто работает по своей специальности...
    стратегически, я понимаю..
    но ребенку все-таки хочется дать хорошее образование)))

Ваши права