в Грузию на мотоцикле version 1.0

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Идея поехать в Грузию летала в голове очень давно. После созданной мною темы о поездке в Грузию, и получения от сэра Жмотова утвердительного приглашения, было решено, ЕДУ!!!! Вечером собраны вещи, готов мотоцикл, но четкого плана поездки нет. Понимал только одно: ТБИЛИСИ и сэр ЖМОТОВ!
Дорога до Владикавказа запомнилась серостью, проливным дождем, попыткой одеть дождевик на заправке, где выскочили две огромные собаки, ну и т.д.:smile:




Я всегда думал, что погран переход Верхний Ларс представляет собой тропинку со злыми пограничниками, вышками и собаками, на самом деле, оказалось современный таможенный терминал, с несколькими въездами и современным оборудованием.
На границе попались два мото туриста из Польши, ехавшие в сторону дома, на мотоциклах Ямаха, Тенери 660.


Границу прошел очень быстро, без головняка, правда поляков задержали:smile:, в тот день был матч Россия-Польша, пограничник аргументировал это так: что быстрота пересечения границы зависит от результата матча:smile:
И вот стоит печать в паспорте, я на нейтральной территории :yahoo:......

И так, грузинская сторона............ Таможеник смотрит на фото в паспорте и на меня,С и произносит: "Сергей Палыч, Вы в Грузии первый раз?" Я отвечаю: "Да" Он: "Мы рады приветствовать Вас на грузинской земле, мы надеемся, что отдых и путешествие по Грузии Вам понравятся.....:smile: "....Добро пожаловать в Грузию!" И ставит печать в паспорте.
И тут я немного офигел, ни на одной границе такого не было.
Первые километры Грузии............



Перевал......................Он представляет собой грунтовую дорогу, протяженностью 12 км, идельно подходящей для ГС серии:smile:








Скоро продолжу..................:smile:
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Красота, в Грузии всегда хорошо, но я вот хочу в сентябре прокатиться, типа молодое вино и все такое.
Если будешь заезжать в Армению, на Севане раки уж очень хороши...да и не дороги
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей Павлович, как эндурный шлем в дождь? Да и вообще... Присматриваюсь к нему. Поделитесь впечатлениями плз

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Тоже давно мечтаю в Грузию...
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Остановившись на обед, был нещадно залит кипятком доширак с тушенкой....:nyam1:

И вроде бы остановился в укромном месте, но тут же подъехал экскурсионный автобус и выбежали грузинские дети.

Пофоткафшись с мотоциклом и узнав откуда и куда, угостили меня вкусным лавашом с сыром, за что им огромное спасибо.


Подъезжая к Тбилиси, увидел шикарное водохранилище с мальдивскими цветами

Забыл, по наставлению Vaso, я попытался посетить старинный монастырь. С основной дороги вправо уходила грунтовка, полностью груженный, в стойке, я ехал, распугивая пеших туристов, забравшись выше, попал на лесную дорогу, размытую дождем. Так как мот был обут в Туранс, я понял, что начнутся неминуемые падения, и чтобы не стать звездой Youtube (ибо грузинские дети снимали меня на телефоны) я развернулся обратно..............Вася прости, оставалось совсем чуть-чуть, не смог:cray:



Едем дальше..................


---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Красота, в Грузии всегда хорошо, но я вот хочу в сентябре прокатиться, типа молодое вино и все такое.
Если будешь заезжать в Армению, на Севане раки уж очень хороши...да и не дороги

Спасибо! Да, Грузия понравилась!!! Будешь в наших краях звони)))))

Сергей Павлович, как эндурный шлем в дождь? Да и вообще... Присматриваюсь к нему. Поделитесь впечатлениями плз

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Тоже давно мечтаю в Грузию...

Шлем просто офигительный! Правда в сильный ветер иногда чуть поддувает))) В дождь не течет и не потеет! Насчет Грузии ехать и еще раз ехать!

Сережа продолжай ))) а то мы вчера с одним грузино-англиским другом на..... Что до сих пор пытаемся стабилизироваться ))))
Василий а в какой стране мира вы со шпионом пытаетесь стабилизмроваться?)))

Палыч ну ты и тихушник)))такие красоты так долго не показывал!!!

Евгенич не ругайся,) Долго фотки готовил и с мыслями собирался))))



Скоро продолжу!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------


Итак, самое интересное.....................
Въезжаем в Тбилиси, шикарные дороги, вежливые водители, и наконец, долгожданное солнце:yahoo: Созваниваюсь с Александром и он дает установку ехать на площадь Свободы. Интересуюсь у местного таксиста как туда доехать, ибо карта Тбилиси в навигаторе вся на английском языке, и площадь Свободы ему неведома. Добравшись до площади, в ожидании сэра:smile:

Александр приехал на площадь со своей супругой Ликой и в его соправождени мы выдвинулись к нему домой....))) По дороге онмен снимал на телефон так что фотки давить должен)) Я очень сдерживаю в описании свои эмоции , но попав туда где мне предстояло в ближайшие дни ночевать.... Я просто обалдел... Саша и Лика для ночлега мне выделили гостевой домик....))))



 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да уш, Сергей Палыч, ДОШЫРАК- это моветон. Как грузинский топ кейс ГiВi monokey на ГСА;-)))
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Хороший рассказ. Надеюсь продолжение будет не менее интересным. Позитивный настрой создает ! Еду в Тбилиси через полторы недели.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0


Далее мы выдвинулимь на эксурию в Тбилиси) попутно заехав кафе))))

Александр меня спроил за столиком:
-Малер ты же не пьешь? Что будем делать?
Я ответил что не пью уже полгода..... ))) Но сейчас мы будем пить) Пиво и конечно Саперави не отпускали нас все два дня!)
Вид из кафе, где мы распивали спиртные напитки

темнело, но беседа лилась как горная река!)
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
По белому завидую хорошей компании и путешествию!!!
П.С. Доширак больше не ешь.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Сережа доширак и тушенка - эпик фейл!!!!

На твоих снимках ананурское водохранилище ;) ну так на всякий случай )))


Зы стабилизировались с саней в хороде люхсембурхе )))
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Сережа, спасибо за фотографии ))) еще раз убедился, что в Грузию нада обязательно )))

Эй, Люксембурх!!! С пламенным приветом из Прованса!
У вас какие планы???
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Серега, молодец :)
очень красиво :)
радует отношение таможенников, в 2006 году, нас продержали 5 часов на гренице с Грузинской стороны, т.к. мы отказались платить деньги бегунку..
А перевал красив еще в снегу :)