Подскажите по женским мотоботам

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Доброго времени суток!
Решили со своим вторым номером озаботиться приобретением ей собственных мотобот (в жару не могу в тяжелых сапогах ездить, пришлось у неё свои лёгкие ботинки alpinestars конфисковать :cool:).
Собственно, выбор женских мотобот как-то невелик, или я не то и не там ищу ?
Подскажите пожалуйста, какие женские ботинки посмотреть для комфортной и достаточно безопасной езды как по городу, так и на дальнобой :smile:
 
Последнее редактирование:

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня второй номер в дайнезовских сапогах женских и по городу и дальнобой. Ничего не может и не потеет. Очень довольна.
У коллеги 2 номер в gaerne
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
чтобы не плодить вторую тему ...
У меня после сезона пара кончилась, поэтому актуален поиск новой обуви.

очень понравиись vortice vernice, но все sidi- широковаты в ступне, и система застегивания - ну уж ооочень гиморная. И нет размеров "с половиной"
Если ничего аналогичного не найду, возьму...
Женские модели sidi - уже по колодке, но они без вентиляции, и какие то совсем "не айс"...

Полуботы нравятся (те же Apex)- до жути, но как статистику прошлого лета по травмам ног посмотришь -сразу грустно становится.. (

На НГпати очень хвалили Альпины... только не помню модели :(
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
А чем отличаются женские мотоботы от мужских? Костюмы, куртки да штаны понятно, а вот боты - непонятно.

Алинстар SMXплюс вентилируемые на жаркое лето, хотя уже вроде с гортексом модель вышла.

Alpinestars-S-MX-Plus-2013_2.jpg


Красотища ))))
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
А чем отличаются женские мотоботы от мужских? Костюмы, куртки да штаны понятно, а вот боты - непонятно.

Алинстар SMXплюс вентилируемые на жаркое лето, хотя уже вроде с гортексом модель вышла.

Alpinestars-S-MX-Plus-2013_2.jpg


Красотища ))))

Ну раскраска, плюс чуть уже все таки...мне так кажется;)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Ну раскраска, плюс чуть уже все таки...мне так кажется;)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вовсе не чуть!
Если уже реч о СиДи, то там женская колодка одна из самых узких!
В женских ботинках - женская колодка, много уже, другой подьем, по голени другие формы и пр. особенности.
Я БЭнВэШной обуви (что сапоги, что сникерсы) чувствую себя как валенках((((

Да, ботиночки - очактуальная тема.
 
Последнее редактирование:

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Катейка, пошли новые туфли купим, а?))))

Душа просит ананасов в шампанском... до апреля все равно еще как до Китайской границы...)))
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Доброго времени суток!
Решили со своим вторым номером озаботиться приобретением ей собственных мотобот (в жару не могу в тяжелых сапогах ездить, пришлось у неё свои лёгкие ботинки alpinestars конфисковать :cool:).
Собственно, выбор женских мотобот как-то невелик, или я не то и не там ищу ?
Подскажите пожалуйста, какие женские ботинки посмотреть для комфортной и достаточно безопасной езды как по городу, так и на дальнобой :smile:

Мы вот эти в итоге купили на лето

lrgscaleSidi-Apex-Short-Ankle-Motorcycle-Boots-White-1.jpg


В панавто были такие же с вентиляцией. Кстати у этой модели тоже есть сбоку такие переключатели, если их открыть - хорошо задувает, летом не жарко совсем :)
И застежки удобные, есть с такими же высокие. Колодка удобная узкая и вообще они маломерки, на размер больше пришлось брать
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Мы вот эти в итоге купили на лето

lrgscaleSidi-Apex-Short-Ankle-Motorcycle-Boots-White-1.jpg


В панавто были такие же с вентиляцией. Кстати у этой модели тоже есть сбоку такие переключатели, если их открыть - хорошо задувает, летом не жарко совсем :)
И застежки удобные, есть с такими же высокие. Колодка удобная узкая и вообще они маломерки, на размер больше пришлось брать
Откатал в таких, только высоких пару сезонов. Летом нормально, но промакают. В итоге Сиди Адв., мой выбор.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Мы вот эти в итоге купили на лето

lrgscaleSidi-Apex-Short-Ankle-Motorcycle-Boots-White-1.jpg


В панавто были такие же с вентиляцией. Кстати у этой модели тоже есть сбоку такие переключатели, если их открыть - хорошо задувает, летом не жарко совсем :)
И застежки удобные, есть с такими же высокие. Колодка удобная узкая и вообще они маломерки, на размер больше пришлось брать

Не низковаты ботиночки???
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Мы вот эти в итоге купили на лето

lrgscaleSidi-Apex-Short-Ankle-Motorcycle-Boots-White-1.jpg


В панавто были такие же с вентиляцией. Кстати у этой модели тоже есть сбоку такие переключатели, если их открыть - хорошо задувает, летом не жарко совсем :)
И застежки удобные, есть с такими же высокие. Колодка удобная узкая и вообще они маломерки, на размер больше пришлось брать


Это Apex и есть!:give_heart:
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Vaso вот это и смущает... а но как в них влетишь...(не дай Бог!)
Но удобные, сцуко...у меня streetburner-ы были -

че то страшновато в коротеньких....зима?:biggrin:
 

Вложения

  • 100_2086.jpg
    100_2086.jpg
    638.1 KB · Просмотры: 476

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Полуботы нравятся (те же Apex)- до жути, но как статистику прошлого лета по травмам ног посмотришь -сразу грустно становится.. (

А такие? :)
И вентиляция и система застегивания как у Apex...

Sidi_Vertigo_Air_Boots_zoom.jpg
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Женские отличаются от мужских подъемом и самое главное - шириной стопы.
Лично мне никакие "унисексы" не подходили - я в них как в валенках. Нога болталась.

В результате выбрала Dainese Avant Race Lady. Выкладываю картинку "моей" расцветки, но есть и другие варианты.

Удобные. Держат ноги крепко, а усталость чувствуется только через несколько часов (при том, что у меня подъем высокий и ноги в жесткой обуви умирают).
Застегиваются на молнию сзади (вдвойне хорошо - легко обуваться независимо от высоты подъема ноги + легко растегиваются на остановках).
Вентиляция.Насчет вентиляции не прокомментирую - в жару ездила пару раз и тогда вообще не до этого было (только села на мотоцикл).
Тепло. Да. Осенние поездки (до +10) не заставляли мерзнуть.
Влагостойкость. После 2-3 часов под градом и ливнем (дорога в Витебск) ботинки были сухие или почти сухие.
Защита. Не прокомментирую - опыта не было. Пару раз завалила - не чувствовала, где там что было "под ударом", но стопы вообще как будто не задевала (на коленках синяки были несмотря на джинсы Сити2).

Ну и внешне нравятся - аккуратненькие на фоне остальных:)
 

Вложения

  • dainese_avant_lady.jpg
    dainese_avant_lady.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 466

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
вариант с перфорацией - только на сухую жаркую погоду. В апреле и октябре в них , наверное, прохладно)

вот вариант с молнией сзади - зачот - легко и удобно. Нужно попробовать где нть.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
megs13, вот прям в них с апреля по ноябрь? да ладно...:good2_002:

я вот уже в сентябре в туринговые залезла - ибо дубак неимоверный, а еще когда дождь....