Неисправности GTL/GT

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Две недели назад мотик ушел в сервисный режим на ходу,потерял ручку газа,вчера опять эта хрень утром и по дороге домой вечером...чтобы это значило,кто в курсе? Куда копать?
 
Последнее редактирование:

Roxter

Новичок
49
0
МосквА, Орехово
  1. BMW K 1600 GTL
Две недели назад мотик ушел в сервисный режим на зоду,потерял ручку газа,всючера опять жта хрень утром и по дороге домой вечером...чтобы это значило,кто в курсе? Куда копать?
в сервис автодома на мкаде, к Артему (мастер-приёмщику).
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Посмотрели ошибку-ошибка дроселя, запустили диагностику-все впорядке...однака....вот оно,многообразие электроники))
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Две недели назад мотик ушел в сервисный режим на ходу,потерял ручку газа,вчера опять эта хрень утром и по дороге домой вечером...чтобы это значило,кто в курсе? Куда копать?

И шо в итоге было?
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
И шо в итоге было?

Уже несколько разодна и таже ошибка-ошибка дроселя! Но к дроселю относится и сама щаслонка,и ручка газа...в понедельник поменяем заслонку,если опять поймаю ошибку значит точно ручка! Благо нашлась безхозная щаслонка у добрых людей-чтоб не покупать ее за 30ку.
 

Zima02

Новичок
1
0
Приветствую. Можно поподробней уточнить про ошибку на приборке? Периодически загорается жёлтая фара с пружинкой рядом и мигает желтый треугольник. Это лечится как то?

- - - Добавлено - - -

Если до меня ручку доставишь. Отремонтирую бесплатно. Желтая лампочка на приборке с фарой и стрелкой, это свидетельство плохого контакта левого пульта. Лечится легко.
Приветствую. Можно поподробней уточнить про ошибку на приборке? Периодически загорается жёлтая фара с пружинкой рядом и мигает желтый треугольник. Это лечится как то?
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Вобщем,опытным путем пришли к выводу что ошибка дроселя кроется в ручке газа,сама заслонка в порядке! Ручку под замену...
 

Nikolik

Новичок
16
0
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW F 800 GT
Всем привет, являюсь владельцем "гантели" два месяца. Есть два вопроса:
- Как взял себе данный мотоцикл - естественно побежал менять масло... Слил как положено (обе пробки), залил масло и дал чуть поработать моту потом заглушил, достал щуп и охренел - весь щуп был покрыт множеством пузырьков воздуха как будто пеной (до замены такого не было). Начал гуглить и конечно поисковик мне всякие страшности выдавал. Пошел домой, позвонил грамотному мотористу и он сказал что мот с сухим картером и просто хватанул воздуха масляный насос он и сделал это.. типа надо подождать. Пришел на следующий день, завел, достал щуп - нет никаких пузырьков. Тут вчера снова решил сменить масло и тоже опять пена при том что сначала залил чуть масла, дал несколько секунд поработать моту и потом остальное долил... Так у всех или я что-то неправильно делаю или вы этого не замечали? Масло лью Eni 10-60 (мож густоватое просто). Но как покатаешься и мот постоит - фигня эта уходит.
- Пробег мота 65тыс, при определенных оборотах двигателя 2500 - 3000 об. идет какбы вибрация которая непонятно толи сзади из-за кардана или просто мотор вибрирует. Причем что на сбросе что на наборе газа,что на переключении вниз и вверх на данную частоту оборотов - есть вот такой эффект. Это типа норм или идти кардан смотреть?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нет смысла смотреть уровень после замены, льеш 4.5л и все
Лить нужно масло с такой вязкостью которая рекомендована производителем
На пробеге 65000 его нужно смотреть весь если нет информации о истории обслуживания
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет, являюсь владельцем "гантели" два месяца. Есть два вопроса:
- Как взял себе данный мотоцикл - естественно побежал менять масло... Слил как положено (обе пробки), залил масло и дал чуть поработать моту потом заглушил, достал щуп и охренел - весь щуп был покрыт множеством пузырьков воздуха как будто пеной (до замены такого не было). Начал гуглить и конечно поисковик мне всякие страшности выдавал. Пошел домой, позвонил грамотному мотористу и он сказал что мот с сухим картером и просто хватанул воздуха масляный насос он и сделал это.. типа надо подождать. Пришел на следующий день, завел, достал щуп - нет никаких пузырьков. Тут вчера снова решил сменить масло и тоже опять пена при том что сначала залил чуть масла, дал несколько секунд поработать моту и потом остальное долил... Так у всех или я что-то неправильно делаю или вы этого не замечали? Масло лью Eni 10-60 (мож густоватое просто). Но как покатаешься и мот постоит - фигня эта уходит.
- Пробег мота 65тыс, при определенных оборотах двигателя 2500 - 3000 об. идет какбы вибрация которая непонятно толи сзади из-за кардана или просто мотор вибрирует. Причем что на сбросе что на наборе газа,что на переключении вниз и вверх на данную частоту оборотов - есть вот такой эффект. Это типа норм или идти кардан смотреть?

Скачайте RSD, если сами ковыряетесь. Есть в сети сентябрь 2017.
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Спасибо, сейчас скачаю, но вопрос про вспенивание масла интересен и не думаю что это потому что я лью какое-то не то..

Никогда не обращал на это внимание. Масло лил по вязкости, как рекомендует RSD, по объему - заливал под горловину на боковой подножке и делал проверку по RSD. При необходимости - доливал.
 
Последнее редактирование: