Неисправности GTL/GT

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Да персонаж на видео и его квалификация тут не важны. Важно как ведёт себя свеча выработавшая свой ресурс.
Из-за того что предыдущему владельцу поменяли свечи только на бумаге, у меня вылетело две катушки зажигания. Менял на 46км+ ТО по регламенту «60т км». Состояние свечей говорило само за себя. Грязь, ржавчина, пожелтевшие изоляторы на столько, что им никак не дашь 16т км.. В сервисе убеждали что надо менять все катушки, так как по опыту, остальные тоже вылетят. Но я отказался. В итоге, с новыми свечами я проехал до 60км и ошибок по зажиганию не было.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Да персонаж на видео и его квалификация тут не важны. Важно как ведёт себя свеча выработавшая свой ресурс.
.
Я и на новых-новых свечах видел всякое такое
Однажды решил заказать на мотик самые настоящие свечи. Что б не подделка точно была. Заказал на Ебее с Англии. Пришли свечи. А на каробочке Русскими буквами надпись:biggrin:
Больше с Англии ничего не заказываю
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Свечи это ерунда, у меня задача посложнее:biggrin:
IMG_3454.jpg IMG_3449.jpg

Да и что касается свечей, в процессе замены нужно снимать трубку добавочного воздуха.
Я всегда снимал ее на горячем моторе и то с трудом, а тут решил попробовать по инструкции разогрев места посадки феном, грел очень долго но снять ее таким способом не удалось. рисковать не стал и снял вместе с крышками. Откручивать верхние винтики конечно очень не удобно но гораздо быстрее чем греть и нет риска сломать.

IMG_3443.jpeg
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Задача была всех побЁдить!
Не кто не думал создавать мотоцикл способный выдерживать удары машин управляемые слепыми лимитчицами.
Я бы не сказал что мотоцикл хлипкий после того как он у меня кувыркался повреждения малозначительные, другое дело он дорог и сложен в ремонте ну так его и делали для обслуживания в сервисе.
У меня фактически поврежден только двигатель и то от того что дуга ударила в диск колеса и загнувшись проломила мотор.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Мотор в состоянии нового потому буду варить трещину и ставить другую головку.

Место хреновое для сварки.. имхо
Руки хорошие ннада!

С другой стороны ничего не теряешь.
Удачи с ремонтом и держи в курсе..
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нарастить это место сваркой не сложно, место не теплоемкое и самое главное плоскость периметра не деформировалась.
Щас вопрос только в запчастях так как покупать новую головку не целесообразно исходя из стоимости уже отремонтированного мотоцикла.
По мимо головки под замену нужно купить новые успокоители, цепь, прокладки а цены на них в сумме достаточно большие.
 

Greka

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Сезон на носу :smile:

Вышел из строя левый пульт на руле. Подскажите пожалуйста какой сейчас актуальный?
Столько номеров у него что запутался. Может от других моделей дешевле стоит, а то по каталогу нашел номер 61 31 8 388 637 и за него просят почти 30р. :wacko2:

Спасибо.
 

mikle49

Завсегдатай
Восстановить - не вариант?

Если только проверить дорожки, может где попала вода с химией...
Синяя фигня - это процессор CAN шины, не особо много вариантов для восстановления.




PS
Хотя, кто-то писал, что проблема была в кнопке и разборка кнопки помогла решить проблему.
Если пойти этим путем, то можно тестером проверить проблемную кнопку на её работоспособность.

PS2
Я свой починил, но у него была механическая проблема.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Сезон на носу [emoji2]

Вышел из строя левый пульт на руле. Подскажите пожалуйста какой сейчас актуальный?
Столько номеров у него что запутался. Может от других моделей дешевле стоит, а то по каталогу нашел номер 61 31 8 388 637 и за него просят почти 30р. :wacko2:

Спасибо.
Была такая фигня из-за манипуляций с проводкой. Отключился левый пульт полностью + джостик. Перегорел пред на 4А. Поменял, все норм.

Вопрос: работает ли джостик?
 

Greka

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Если только проверить дорожки, может где попала вода с химией...
Синяя фигня - это процессор CAN шины, не особо много вариантов для восстановления.




PS
Хотя, кто-то писал, что проблема была в кнопке и разборка кнопки помогла решить проблему.
Если пойти этим путем, то можно тестером проверить проблемную кнопку на её работоспособность.

PS2
Я свой починил, но у него была механическая проблема.

Не восстанавливать не вариант, в том году носил в мастерскую заменили одну кнопку месяца на 3 помогло, потом перестали работать еще 2 кнопки))) У Вас на фото другие кнопки на моем - маленькие резиновые мембраны (совсем не ремонтные) Сейчас нашел новую просят 15 000р
Посмотрел по каталогу от мотоцикла 2016 г. номер 61 31 8 388 637. мой 2012г. Надеюсь подойдет. ?