Неисправности GTL/GT

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет!
Сколько примерно тыс км на наших мотоциклах ходят колодки?
Когда купил мот, задние(от предыдущего владельца) проехали 10000, стёр до 1мм, поставил оригинал, прошли всего лишь 7000км + попадос на замену тормозного диска из-за его износа. Пробег всего 47т.км. Спрашиваю потому что ни на одном моте так не сжирало колодки. Я могу понять 12-15 тыс км, но 7 - это перебор. У друга такой же мот, ездит чутка поспокойнее, за 20 тыс км диски 0мм износа, колодки с остатком 40%.
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет!
Сколько примерно тыс км на наших мотоциклах ходят колодки?
Когда купил мот, задние(от предыдущего владельца) проехали 10000, стёр до 1мм, поставил оригинал, прошли всего лишь 7000км + попадос на замену тормозного диска из-за его износа. Пробег всего 47т.км. Спрашиваю потому что ни на одном моте так не сжирало колодки. Я могу понять 12-15 тыс км, но 7 - это перебор. У друга такой же мот, ездит чутка поспокойнее, за 20 тыс км диски 0мм износа, колодки с остатком 40%.
Может городской и/или резкий режим езды? У меня пробег 56, диски почти новые.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет!
Сколько примерно тыс км на наших мотоциклах ходят колодки?
Когда купил мот, задние(от предыдущего владельца) проехали 10000, стёр до 1мм, поставил оригинал, прошли всего лишь 7000км + попадос на замену тормозного диска из-за его износа. Пробег всего 47т.км. Спрашиваю потому что ни на одном моте так не сжирало колодки. Я могу понять 12-15 тыс км, но 7 - это перебор. У друга такой же мот, ездит чутка поспокойнее, за 20 тыс км диски 0мм износа, колодки с остатком 40%.

Что то не то у тебя)

Было две замены задних за 50к


Мощно послал тапком
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Может городской и/или резкий режим езды? У меня пробег 56, диски почти новые.

Я меня за стольник пробег , диски отлично себя ведут. Менять не собираюсь. Ты езди поспокойнее и будет всё отлично. И резины хватать и колодок. Но запасные новые колодки вожу всегда с собой. Они копейки стоят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
У меня задние быстрее передних изнашиваются..
Что я делаю не так? :wacko2:

Видимо как раз все делаешь так, скорей всего ты "мотоциклист детства" и задний тормоз оказывается нужным не на много реже переднего, одним словом в спинном мозге сидит то мастерство которое не пропьешь...


PS
"мотоциклист детства" - это кода на мотоцикле с детства.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ездишь на Гантеле как я на Харлее, давя и передний и задний тормоз.)

Не угадал. Я даже на Харлее так не делал..

Ещё версии будут?
Или у меня одного задние, раньше передних заканчиваются?

- - - Добавлено - - -

Видимо как раз все делаешь так, скорей всего ты "мотоциклист детства" и задний тормоз оказывается нужным не на много реже переднего, одним словом в спинном мозге сидит то мастерство которое не пропьешь...


PS
"мотоциклист детства" - это кода на мотоцикле с детства.

При всём уважении, задний тормоз - это большое зло!
Правда в детстве ОН был не комбинированным.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Задним пользуюсь только в пробках для стабильности и в начале торможения(слегка поджимаю на долю секунды ). К передним тормозам вообще нет притензий, прошли все 47тыс, диски живые, колодки были ещё с остатком 20%.
Судя по комментариям, может быть ещё вариант, в хвалёном сервисе мне их тупо не поменяли. Привозил свои колодки оригиналы. Но, так как уверенности на 100% нет, что это косяк сервиса(даже думать об этом не хочу), название писать не буду. Буду смотреть как поведут себя новые колодки, а по итогу сделаю для себя выводы.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
При всём уважении, задний тормоз - это большое зло!

Ну это только если не уметь им пользоваться, тогда в принципе можно все назвать злом. У меня практически одновременно кончаются колодки. И задний тормоз для меня важный инструмент. Хотя, может это атавизм кроссового детства.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ну это только если не уметь им пользоваться, тогда в принципе можно все назвать злом. У меня практически одновременно кончаются колодки. И задний тормоз для меня важный инструмент. Хотя, может это атавизм кроссового детства.

Михаил..
Не «сгущайте краски». Тормоза придумали трусы!
:biggrin:

ПыСы: Слышал на сервисе чужеземном, что ЭТО конструктивная особенность K1600
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Я еду так, а я еду так, а мы едем так, а мы меняем диски и колодки так. Если у тебя спецы проговори, меняй. Какая нах разница, кто как ездит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Это было логичное продолжение начатого тобой разговора...)


"ПыСы: Слышал на сервисе чужеземном, что ЭТО конструктивная особенность K1600" - не самый умный сервисмэн тебе достался...)

Заехай к ребятам в Автодом, угости их кофе, они за разговором тебе расскажут много душевных историй о клиентах у которых задние колодки "горят потому что бмв говно"....