Неисправности GTL/GT

Dmion

Завсегдатай
а теперь по теме:

В общем не помогло мне замены клапана радиатора. Сочиться антифриз через крышку бачка. Пришел к выводу, что сама эта резиновая крышка неплотно сидит как-то. Думаю подмотать чем-нибудь или на герметик посадить. Либо новую заказать, их нема в Москве, ждать 2 недели.

Может кто поскажет, как она у кого сидит на горловине бачка, у меня легко снимается и одевается.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
судя по твоим симптомам
у тебя был перегрев и оттуда три варианта
1 пробило прокладку ГБЦ
2 Повело ГБЦ
3 Трещина в гбц

ну еще остается такой же вариант с блоком, но это гораздо реже встречается

хорошо если я ошибаюсь)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
судя по твоим симптомам
у тебя был перегрев ..

Это че за симптомы такие??? :wacko2:

Дима, ты нам что-то не рассказал??? :cool:

- - - Добавлено - - -

1 пробило прокладку ГБЦ
2 Повело ГБЦ
3 Трещина в гбц..

Не надо так кошмарить человека.. :mocking:
 

Dmion

Завсегдатай
При мне перегрева не было, выше 7-ого деления температура не поднималась. Началось это все неделю назад. Даже если и предыдущий хозяин перегрел мотор, то это бы выявилось ранее.
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
судя по твоим симптомам
у тебя был перегрев и оттуда три варианта
1 пробило прокладку ГБЦ
2 Повело ГБЦ
3 Трещина в гбц

ну еще остается такой же вариант с блоком, но это гораздо реже встречается

хорошо если я ошибаюсь)
С такими симптомами, картерные газы будут попадать в систему охлаждения сразу после запуска двигателя, несмотря на температуру... Это не тот случай!
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
С такими симптомами, картерные газы будут попадать в систему охлаждения сразу после запуска двигателя, несмотря на температуру... Это не тот случай!
На моей практике было по всякому


Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
По отметку уровень, думается, что при раскачке выплескивает. Немного по паре капель за поездку.

Что значит по отметку уровень?
Общепринятое понятие уровня жидкости в расширительном бачке охлаждающей жидкости является положение между отметками min и max. Если у тебя так, то он не может выплеснуться. Что касается радиатора, то там постоянно должно быть по горлышко и оттуда тоже не должно выплескиваться
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Начинать нужно с диагностики а не с замены того что посоветуют!
Причина не в крышке бачка и не пробки радиатора а в периодическом вскипании, а если вы не понимаете разницы между вскипанием и перегревом то лучше отдать мопэд спецам
 

Dmion

Завсегдатай
На холодную уровень между мин и макс, на горячую почти на отметке макс. Жидкость в радиаторе подлил по горлышко, добавив грамм 30, которые вытекли При отвинчивании крышки с радиатора.
Капает только из-за резиновой крышки баска. И я думаю из-За негеметичности самой крышки.
 

Dmion

Завсегдатай
Начинать нужно с диагностики а не с замены того что посоветуют!
Причина не в крышке бачка и не пробки радиатора а в периодическом вскипании, а если вы не понимаете разницы между вскипанием и перегревом то лучше отдать мопэд спецам
Вот мне на ильменке тоже самое сказали, что нужно на компе проверить
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Комп не поможет если не было перегрева
Крышка эта как сиська не должна быть гермитичной в ней дырка для слива лишнего
Я бы поменял всю жижу и проверил термостат, жижу нужно разводить не 1:1 а до -30
Снял пластик и найти место утечки а не предпологать что льет с бочка
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
На холодную уровень между мин и макс, на горячую почти на отметке макс. Жидкость в радиаторе подлил по горлышко, добавив грамм 30, которые вытекли При отвинчивании крышки с радиатора.
Капает только из-за резиновой крышки баска. И я думаю из-За негеметичности самой крышки.

Ну вот о чем и речь! Если бы образовывалось избыточное давление в системе, как при прогаре прокладки гбц, то жидкость бы выдавливало из расширительного бачка!
Советую у кого нибудь задонорить пробку радиатора и смотреть дальше
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ну вот о чем и речь! Если бы образовывалось избыточное давление в системе, как при прогаре прокладки гбц, то жидкость бы выдавливало из расширительного бачка!
Советую у кого нибудь задонорить пробку радиатора и смотреть дальше

Народ!
Ну, вы ж хоть читайте, то что раньше написано было!
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4281-Неисправности-GTL-GT?p=614241&viewfull=1#post614241

- - - Добавлено - - -

...
Снял пластик и найти место утечки а не предпологать что льет с бочка

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4281-Неисправности-GTL-GT?p=612689&viewfull=1#post612689
 

Dmion

Завсегдатай
Это че за симптомы такие??? :wacko2:

Дима, ты нам что-то не рассказал??? :cool:

- - - Добавлено - - -



Не надо так кошмарить человека.. :mocking:
Все как на ладони выложил, Дим. Все факты, Как на прием к врачу к вам пришел, все рассказал и показал [emoji106] [emoji1]
 

Dmion

Завсегдатай
Комп не поможет если не было перегрева
Крышка эта как сиська не должна быть гермитичной в ней дырка для слива лишнего
Я бы поменял всю жижу и проверил термостат, жижу нужно разводить не 1:1 а до -30
Снял пластик и найти место утечки а не предпологать что льет с бочка
Пластик снимал, проливается именно из-под крышки, а не из соска сиськи), подтеки видны были.
e564ee737b2a69c7080ee5d7e60396ae.jpg

После замены крышки радиатора, прогрел мот минут 20 работал, доходил до 7 деления, включался вентилятор, на 6 -ом делении выключался и так по кругу тестил, раз 5, при этом смотрел на уровень антифриза, был около отметки максимум. Подтеков не было.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Есть приспособа, одеваемая вместо крышки радиатора с манометром и грушей. На холодную и потом на горячую накачивают грушей давление. И смотрят за сколько это давление упадет. Поэтому судят о целосности прокладки голоки блока или самой головки. Если там беда, то антифриз так и будет выдавливать. А если там все ок, то меняйте термостат и антифриз.
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Левый пульт полетел, точнее, активатор круиз-контроля (большой переключатель, который ходит вправо-влево). ;)