Неисправности GTL/GT

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Никакой разницы! У оригинала в коробке те же NGK.Проверенные свечи. Оригинальность свечи БМВ только в упаковке, не более....
05a0a6baad41f11eb8f00712a85bf8b3.jpg
 

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Оригинал и НЖК это будет две большие разницы по качеству. 2,5 рубля не та разница, чтобы экономить. Тем более свечи меняются раз в 30т км.
Я полностью согласен, 2.5 тыс не такая разница в этом деле. Если НЖК -это заменитель оригинала, а не то же самое просто в другой коробке с надписью БМВ, то без вопросов покупка оригинала. Но в следующем после вашего сообщении lone_way пишет, что это как раз то же самое, те же НЖК идут в оригинале

- - - Добавлено - - -

Никакой разницы! У оригинала в коробке те же NGK.Проверенные свечи. Оригинальность свечи БМВ только в упаковке, не более....
05a0a6baad41f11eb8f00712a85bf8b3.jpg

Спасибо за инфу!
Офф: а зачем взяли 8, если не секрет?
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
Я полностью согласен, 2.5 тыс не такая разница в этом деле. Если НЖК -это заменитель оригинала, а не то же самое просто в другой коробке с надписью БМВ, то без вопросов покупка оригинала. Но в следующем после вашего сообщении lone_way пишет, что это как раз то же самое, те же НЖК идут в оригинале

- - - Добавлено - - -



Спасибо за инфу!
Офф: а зачем взяли 8, если не секрет?

Можете мне не верить и проверять всё на себе. Но я уже семь лет работаю с бмв и знаю что такое оригинальные запчасти и нет, и где можно экономить, а где лучше не стоит. Но выбор всегда остаётся за Вами!
 

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Можете мне не верить и проверять всё на себе. Но я уже семь лет работаю с бмв и знаю что такое оригинальные запчасти и нет, и где можно экономить, а где лучше не стоит. Но выбор всегда остаётся за Вами!

Прошу прощения за дотошность. Вы утверждаете, что свеча оригинал BMW 12 12 7 728 657 НЕ то же самое, что NGK LMAR8AI-8 92288?
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
по мойму это жлобство экономить 2,5р на технике.
Наш мот всё-же премиум. Давайте китайскую резину рассмотрим тогда))))
Мой опыт-начитавшись тут не поменял свечи на пробеге 30 тык- умерла катушка на 38тык (4цилиндр, 1я чуть подгнившая от воды).
Купил и поставил оригинал,
моё спокойствие в дальних ипенях стоит гораздо дороже чем-2,5р.
 

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
по мойму это жлобство экономить 2,5р на технике.
Наш мот всё-же премиум. Давайте китайскую резину рассмотрим тогда))))
Мой опыт-начитавшись тут не поменял свечи на пробеге 30 тык- умерла катушка на 38тык (4цилиндр, 1я чуть подгнившая от воды).
Купил и поставил оригинал,
моё спокойствие в дальних ипенях стоит гораздо дороже чем-2,5р.

Не,жлобство это замена оригинальных запчастей дешевыми заменителями, а тут собственно я интересуюсь, заменитель это или та же самая запчасть, зачем переплачивать, если в коробке бмв лежит та же нжк) если заменитель, то без вопросов покупка оригинала.
У вас катушки полетели не из-за того, что были неоригинальные свечи, а потому что не уделили должного внимания обслуживанию
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
...... не поменял свечи на пробеге 30 тык- умерла катушка на 38тык (4цилиндр, 1я чуть подгнившая от воды).......

Поразительная связь в Вашем мото между свечми, катушками и пробегом. Если Вам скажут, что не меняют свечи по 100 т.км и при этом не мрут катушки - Вы просто не поверите в такое?

На моем катушка начала дохнуть на 3 т.км (check выскакивал без последствий), окончательно умерла где-то на 8-9 ("запятерил"), не помню точно. Свечи не менял, только катушку. Сейчас пробег на новой катушке за 25. Какая связь со свечами?

ПС - RSD есть, рекомендации производителя по замене расходников читал.

Могу привести аналогию с авто БМВ с 6-ти цилиндровым мотором. Поменял по очереди по мере подыхания все катушки, примерно в течении 10-ти т.км, на общем пробеге 80 т.км. Согласен - мазохизм, лучше сразу все 6. Но сейчас пробег мотора за 200 - свечи не менял. Катушки тоже, пока.
 
Последнее редактирование:

Andrey GTL 1100

Новичок
1
0
Неисправность датчика давления воздуха

Всем привет!
Столкнулся вот с такой проблемой на GTL. Датчик давления воздуха в заднем колесе на ходу периодически терял связь с мозгами, как следствие высвечивалась индикация неисправности на приборной панели. Теперь при включении зажигания, сразу высвечивается индикация неисправности, всего того же заднего колеса. Подскажите в чем может быть причина?
 

Dmion

Завсегдатай
Всем привет!
Столкнулся вот с такой проблемой на GTL. Датчик давления воздуха в заднем колесе на ходу периодически терял связь с мозгами, как следствие высвечивалась индикация неисправности на приборной панели. Теперь при включении зажигания, сразу высвечивается индикация неисправности, всего того же заднего колеса. Подскажите в чем может быть причина?
Батарейка датчика давления приказала долго жить м.б., а что еще, нужно подключать к компу и смотреть.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Батарейка датчика давления приказала долго жить м.б., а что еще, нужно подключать к компу и смотреть.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Ровно такая же проблема. А что, там есть батарейки в датчиках?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Ровно такая же проблема. А что, там есть батарейки в датчиках?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тема давно муссировалась, вроде да, там то ли датчик под замену идет, либо батарейку меняют.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Я полностью согласен, 2.5 тыс не такая разница в этом деле. Если НЖК -это заменитель оригинала, а не то же самое просто в другой коробке с надписью БМВ, то без вопросов покупка оригинала. Но в следующем после вашего сообщении lone_way пишет, что это как раз то же самое, те же НЖК идут в оригинале

- - - Добавлено - - -



Спасибо за инфу!
Офф: а зачем взяли 8, если не секрет?
У них была возможна поставка кратна кол-ву шт в упаковке. Либо 4шт либо 8шт. Две останутся прозапас.

Я на таких уже отъездил 30.000км. Состояние во время замены - немного б/у
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Можно ставить любые заменители оригинала и это не как не отразится на работе и ресурсе, а тем более не убьет катушки.
Смысл понятия оригинал в том что запчасти в таком исполнении более тщательна тестируются и должно быть гораздо меньше брака.
В последнее время оригинал утратил то гарантированное качество и легко можно купить не исправные свечи. Возможно это связано с огромным количеством подделок от чего не убережёт даже покупка у дилера так как на складе работают живые люди с жаждой наживы.
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Коллеги а не у кого проблем с жором масла нет? А то мой сожрал 3 литра за 9к пробега, как то овер много по мне, у меня S1000rr ни грамма от ТО до ТО не ел, а тут прямо какая то масложорка...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Коллеги а не у кого проблем с жором масла нет? А то мой сожрал 3 литра за 9к пробега, как то овер много по мне, у меня S1000rr ни грамма от ТО до ТО не ел, а тут прямо какая то масложорка...

Обсуждалось неоднократно..
Бытует мнение, что угар масла зависит от качества обкатки нового мопэда.
Лично я скептически отношусь к этой идее.

ПыСы: Расход от 1,5 до 2,0 литров масла на 10.000..

ПыПыСы: Тебе стоит начать с темы Приветствия
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Обсуждалось неоднократно..
Бытует мнение, что угар масла зависит от качества обкатки нового мопэда.
Лично я скептически отношусь к этой идее.

ПыСы: Расход от 1,5 до 2,0 литров масла на 10.000..
А главное - это никогда не выяснишь... Если правильно обкатал, а все равно жрет, значит в какой-то момент неправильно обкатал... :biggrin: