Неисправности GTL/GT

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Обычно так делают те, кто пересел с круизёров или других мотоциклетов без тормозов. :cool:

Пересел с MV Agusta F4 2010г.в. с 201 л/с.
Всегда тормозил сначала задним.
Не думаю что Агусту можно назвать без тормозов но и 201 л/с на 200кг весу не назвать слабым
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Поразительная связь в Вашем мото между свечми, катушками и пробегом. Если Вам скажут, что не меняют свечи по 100 т.км и при этом не мрут катушки - Вы просто не поверите в такое?

На моем катушка начала дохнуть на 3 т.км (check выскакивал без последствий), окончательно умерла где-то на 8-9 ("запятерил"), не помню точно. Свечи не менял, только катушку. Сейчас пробег на новой катушке за 25. Какая связь со свечами?

ПС - RSD есть, рекомендации производителя по замене расходников читал.

Могу привести аналогию с авто БМВ с 6-ти цилиндровым мотором. Поменял по очереди по мере подыхания все катушки, примерно в течении 10-ти т.км, на общем пробеге 80 т.км. Согласен - мазохизм, лучше сразу все 6. Но сейчас пробег мотора за 200 - свечи не менял. Катушки тоже, пока.
Не могу знать по поводу авто нашей марки, не пользую. НО!!! Если внимательно изучить регламент на то мото то можно обнаружить что в регламенте отсутствует необходимость в замене ОЖ. А если копнуть поглубже, но уже не в регламент, то можно обнаружить что bmw запрещает использовать слитые из двигателя жидкости. Так что экономя на замене свечей Вы подвергаете эээ возможным проблемам свой двигатель, не меняя ож. Я вот честно не понимаю экономию в 5000р и 2а вечера на замену свечей под пиво и шашлык зимой. Правда не понимаю. Никого не уговариваю, все взрослые люди.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Не могу знать по поводу авто нашей марки, не пользую. НО!!! Если внимательно изучить регламент на то мото то можно обнаружить что в регламенте отсутствует необходимость в замене ОЖ. Правда не понимаю. Никого не уговариваю, все взрослые люди.

Щас и меня тапками закидают, но я тоже не понимаю подобной экономии! Часто читаю на разных форумах как владельцы дорогих мотов пытаются съэкономить на всем, в ущерб мотику! Кроилово всегда ведет к попадалову,это факт,проверенный многими! Нет денег на содержание дорогого мотика,ходи пешком,не мучай технику...имхо естественно!
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Мож это не экономия, но тайный ресурсный експеримент??? Мол, сколько выдюжит хваленый немецкий агрегат, ежели вообще ничего не менять из расходников?))
 

Goga1111

Новичок
3
0
  1. BMW K 1600 GT
Господа, всем привет.
Являюсь счастливым обладателем K1600 GT 2018 года выпуска, чему несказанно рад. Но...
Поимел проблему следующего характера. Периодически пропадает индикатор нейтрали на приборной панели. Или значек "N" мигает, или пропадает вообще. При этом, если мотоцикл стоит на боковой подножке, то он сразу глохне, а если, в этот момент, мот стоит на "холде" на тормозах, то функция отключается.
Обратился к официалам, те поменяли датчик положения нейтрали. Вроде бы все хорошо, но уже на следующий день индикация опять пропала.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Неожиданно начал глючить правый пульт, т.е. кнопка запуска работает через раз
Подскажите это ремонтируется, или решается только заменой? и, если ремонтируется, то где, или как?
Спасибо заранее
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Неожиданно начал глючить правый пульт, т.е. кнопка запуска работает через раз
Подскажите это ремонтируется, или решается только заменой? и, если ремонтируется, то где, или как?
Спасибо заранее

Какой год мопеда?
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Неожиданно начал глючить правый пульт, т.е. кнопка запуска работает через раз
Подскажите это ремонтируется, или решается только заменой? и, если ремонтируется, то где, или как?
Спасибо заранее

Глушишь кнопкой stop, или ключом зажигания?
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
Ключом
Нужно кнопкой?

Разницы нет, как глушить. А уверен что дело в пульте? Может где в другом месте пропадает контакт? Пульт разобрать не сложно, и там будет видно если где отходит.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Разницы нет, как глушить. А уверен что дело в пульте? Может где в другом месте пропадает контакт? Пульт разобрать не сложно, и там будет видно если где отходит.

Разница всё таки есть, кнопка stop (внутренняя её часть) имеет свойство залипать, особенно при нагреве, потому и спросил.
Обсуждали эту тему тут:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4281-%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-GTL-GT/page56

С тех пор кнопкой stop больше не пользуюсь.

По теме вопроса - "заводится через раз" дефект плавающий, поэтому однозначно сказать трудно, начинай от простого к сложному,- замени или отремонтируй (если сможешь) кнопку start-stop. Мне, в своё время, заменили пульт целиком бесплатно, поскольку завод признал проблему с кнопками.

RH switch module circuit trace.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Truhan

Новичок
1
0
Всем привет!Посаветуйте пожалуйста какую Гантелю лучше взять,новую за 35т американцев или всё же б/у,года 2014-15, на половину дешевле,но с пробегом под 30т.Достойных экземпляров мало,а новый мот быстро теряет в цене.Очень загорелся покупкой BMW GTL.До этого ездил на VTX1300.Плиз, Посаветуйте.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Последнее редактирование: