Неисправности GTL/GT

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Единственным логичным объяснением считаю зажатие рычага заднего тормоза, во время движения.
Бывало, что в компании едешь за мотоциклом, у которого постоянно стопаки горят.

На "железных" мотоциклах без заднего никак!
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Ксенон ближнего света если погас - есть смысл разбирать морду для проверки проводки или сразу новую лампу искать?
И какую температуру надо, 4300 или 6000к? Родная похоже на 6000к
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Ксенон ближнего света если погас - есть смысл разбирать морду для проверки проводки или сразу новую лампу искать?
И какую температуру надо, 4300 или 6000к? Родная похоже на 6000к
Думаю, что оригинал 4300, это лучше всего... 6000 это синева и в дождь ничего видно)))
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Выскажу имху: передние колодки быстрее выгорают у динамичных с агрессивным торможением. На биэмфау уметь тормозить не нужно (кроме общего правила 1001) так как тормозное усилие перед-зад распределяет сама система, при нажатии на правый рычаг. Задний же тормоз отдельно используется как раз теми, кто умеет им пользоваться для стабилизации мотоцикла при поворотах по малым радиусам и маневрировании на низких скоростях, что и приводит к его раннему износу. Также предположу, что зависит от того, один едешь или с багажом и вторым номером чаще.

Поэтому у тех, кмк, у кого задние колодки изнашиваются быстрее передних- попросту не пользуется экстренным торможением. БМВ не клюёт при торможении, а значит система распределения усилия перед-зад срабатывает всегда и моментально.

Немного плохо, что первое время пересаживаясь на ХД, точнее первые несколько торможений, забываешь дотормаживать задним. Всегда (не на БМВ) торможу так:
1001- передний
Передачи вниз
Задний

На беэмве только два первых пункта.

И пусть гуру меня поправят:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Опыт пилотирования бмв у меня мал. Но обычно у меня задние и передние кончаются вместе.
Торможу в 80% задний, т.к. езжу аккуратно.
А что такое- правило 1001?
яндекс какую то карточную игру выдаёт.
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Опыт пилотирования бмв у меня мал. Но обычно у меня задние и передние кончаются вместе.
Торможу в 80% задний, т.к. езжу аккуратно.
А что такое- правило 1001?
яндекс какую то карточную игру выдаёт.

Тормозить задним тормозом по классике нельзя- так как 70-75% гироскопа,- это заднее колесо, в случае его блокировки- мотоцикл падает, как подкошенный. Но это касается мотоциклов без абс. Им можно дотормаживать.

Именно для торможения, а не управления моментом на заднем колесе во время движения по малым радиусам и маневрировании на малых скоростях по классике нужно оттормаживаться передним.

1001- это правило выжимания рычага переднего тормоза, трогаешь рычаг, и про себя говоришь тысячаодин, в момент «один» прикладывается максимальное усилие. Это опять же, чтобы резко не нагрузить переднюю вилку, не потерять пятно контакта на заднем, и (если нет абс) не заблокировать колесо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Думаю, что оригинал 4300, это лучше всего... 6000 это синева и в дождь ничего видно)))

Оригинал оказался 4300к, это Philips D1S Xenstart, модель 9285 141 294. Кстати, для замены необязательно разбирать всю морду, достаточно снять руль, нужна головка на 27мм. Закручивать обратно с локтайтом, момент 90н/м, обязательно с локтайтом 2701
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Парни, на будущее, в штатной ксеноновой оптике всех серийных авто и мото всегда стоят лампы 4300К


Отправлено.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Вчера упала центральная подножка, двигаясь по трассе М4. Осталась висеть одна пружина, вторая не нашлась. Выяснилось, что мой случай не первый.
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Спасибо Глеб, БМВ нашпигованной электроникой у меня 1й мот. он-же первый и с абс.
На каве ZX-10R, я как то едя правее правого чуть в такси которое резко свернуло к обочине не въехал.
Я с перепугу вместо звукового сигнала или перд тормоза на задний встал, так у меня мот юзом поволокло и я
дозирую нагрузку на правую педальку (имитация абс?) выровнял и снова юзом пускал мот до тех пор пока не вста.
Так что кмк ты не прав, зажатый намертво задний тормоз позволяет пустить юзом и выровнять мот а зажатый передний подламывает колесо
и ведёт к падению.
НО !!!
я не претендую на истину, опыта у меня мало всего 6 сезонов и не более 80тык пробега.
и я так понимаю что мот с АБС юзом не пустить?
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
У друга наелся стартер, работает через раз. Подскажите, с какой стороны он находится и как сложно его менять?
Это точно не пульт, так как при нажатии стартер работает в холостую(звук шипения).
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
У друга наелся стартер, работает через раз. Подскажите, с какой стороны он находится и как сложно его менять?
Это точно не пульт, так как при нажатии стартер работает в холостую(звук шипения).
Если работает вхолостую, то это не стартер, а обгонная муфта.
 

mikle49

Завсегдатай
У друга наелся стартер, работает через раз. Подскажите, с какой стороны он находится и как сложно его менять?
Это точно не пульт, так как при нажатии стартер работает в холостую(звук шипения).

Почитай тему с счастливым концом, много нового и интересного узнаешь, хоть там и про другой мотоцикл.
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Так смысл один тот-же просто разное исполнение.
Но стоимость и трудозатраты совершенно разные))
На ГТ иногда помогает смена масла, но если совсем плохо, то замена муфты(((

Бендикс можно почистить, а если в муфте стерлись кулачки, то уже всё
 

Alex1303

Новичок
9
0
  1. BMW F 800 R
  2. BMW K 1600 GT
всем привет. с наступающими. по поводу муфты. подскажите парт номер, как до неё добраться. спасибо
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL