Неисправности GTL/GT

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Тогда мой аргумент:

2021-09-14_13-47-47.png
2021-09-14_13-46-13.png
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL

RSD, регулировка клапанов, единственное место в RSD, где упоминается правило отсчета цилиндров.

Я ошибся, действительно отсчет слева по ходу движения.:smile:

ПС - нашел свою тему про замену катушки на другом форуме и про отсчет цилиндров в RSD.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Поигрался седня с режимами двигателя, теперь чота рывками разгоняется, будто пробуксовки какие-то случаются. Такое было месяц назад, потом прошло. И вот опять? На что похоже?
 

James

Новичок
38
2
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Господа, вопрос не столько по неисправности мота, сколько по 5-му навигатору к нему. Возможно кто-то уже сталкивался с его уставшим аккумулятором из-за которого глючит сам девайс. Не могу никак найти где взять новый. Можете посоветовать?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Поигрался седня с режимами двигателя, теперь чота рывками разгоняется, будто пробуксовки какие-то случаются. Такое было месяц назад, потом прошло. И вот опять? На что похоже?

Ошибки глянуть. Вдруг есть что говорящее.
 

custom

Новичок
26
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Поигрался седня с режимами двигателя, теперь чота рывками разгоняется, будто пробуксовки какие-то случаются. Такое было месяц назад, потом прошло. И вот опять? На что похоже?

100% это совпадение, что после переключения режимов. Это проявления какой то грядущей неисправности и скорее всего что то с 1-й катушкой зажигания.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Начала потеть снизу правая крышка ГРМ. Она на герметике или там прокладка есть? В кошках прокладку не увидел.
Есть подводные камни по снятию/установке этой крышки?
Если на герметике, то какой сейчас нормальный?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Начала потеть снизу правая крышка ГРМ. Она на герметике или там прокладка есть? В кошках прокладку не увидел.
Есть подводные камни по снятию/установке этой крышки?
Если на герметике, то какой сейчас нормальный?

Не скажу про крышку ГРМ, мне менял дилер прокладку на левой крышке картера двигателя из-за потения, в итоге закончилось установкой у них же на герметик.
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
А когда включаешь заднюю передачу, но мото не едет и раздается треск на всю улицу, что аж пешеходы оборачиваются! было у кого? мото 2019г
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Заднюю передачу включал 3 раза.
1. При покупке.
2. Похвастаться
3. Для проверки после замены сальника задней передачи.
Все три раза все было хорошо.
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Заднюю передачу включал 3 раза.
1. При покупке.
2. Похвастаться
3. Для проверки после замены сальника задней передачи.
Все три раза все было хорошо.

Не поверите так же пользовался) но на 3й раз сломалась)) и сальник мне меняли задней передачи
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Начала потеть снизу правая крышка ГРМ. Она на герметике или там прокладка есть? В кошках прокладку не увидел.
Есть подводные камни по снятию/установке этой крышки?
Если на герметике, то какой сейчас нормальный?

Отвечу сам себе. Крышка на герметике. Судя по документации снимается и ставится без подводных камней.
 

Resident007

Новичок
2
0
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет. Хочу представиться. Обладатель бмв 1600 Гтл, 2015 года. Пробег: 22500. Проблемы за год эксплуатации:
- запотела приборка ( замена)-530 евро
-« приказали долго жить» рулевые подшипники ( скрип при движении)-1200 предположительно.