Неисправности GTL/GT

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Дим, как обнаружил? Работоспособность пропала?

Подозрения были.. при езде в режиме подвески «Спорт» стал ощущать «овощи»..
Подтвердил механик в «Моторрад» при замене масла.

ПыСы: Восстановление аморта порядка 20 тыков
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Неспешно ищу мотик на замену проданной Мультистраде. Лениво листаю местные обьявления. На Авито вот обнаружил ГТ: https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/bmw_k1600gt_k_1600gt_k1600_gtl_1067309024
Звякнул продавцу, пробег 63 тысячи км, говорит что всё на дальняк. Скажите сразу - оно вообще имеет смысл или я вместо езды буду всё лето скучать у дилера за чашкой кофе в клиентском уголке?
Я не про текущее состояние, его я кое-как проверю, насколько это возможно без езды. Я про вообще, про неизбежное при таком пробеге...
 

Dmion

Завсегдатай
Неспешно ищу мотик на замену проданной Мультистраде. Лениво листаю местные обьявления. На Авито вот обнаружил ГТ: https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/bmw_k1600gt_k_1600gt_k1600_gtl_1067309024
Звякнул продавцу, пробег 63 тысячи км, говорит что всё на дальняк. Скажите сразу - оно вообще имеет смысл или я вместо езды буду всё лето скучать у дилера за чашкой кофе в клиентском уголке?
Я не про текущее состояние, его я кое-как проверю, насколько это возможно без езды. Я про вообще, про неизбежное при таком пробеге...
Не стал бы брать с таким большим пробегом, затратно выйдет по обслуживанию. Не спеши, сейчас начнется глухой сезон, будут выкидывать моты потихоньку. Свой 2013 взял в 2016 с 10.5 тыс км.
Если и брать, то до 20 тыков пробега, Хотя и сложно будет такой найти.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Неспешно ищу мотик на замену проданной Мультистраде. Лениво листаю местные обьявления. На Авито вот обнаружил ГТ: https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/bmw_k1600gt_k_1600gt_k1600_gtl_1067309024
Звякнул продавцу, пробег 63 тысячи км, говорит что всё на дальняк. Скажите сразу - оно вообще имеет смысл или я вместо езды буду всё лето скучать у дилера за чашкой кофе в клиентском уголке?
Я не про текущее состояние, его я кое-как проверю, насколько это возможно без езды. Я про вообще, про неизбежное при таком пробеге...

Нужно смотреть на состояние мота, как обслуживался.
У меня пробег за 80К, в сервисе не сижу. На американских форумах народ перевалил за 150К миль!!! Тоже в сервисах не сидит.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Нужно смотреть на состояние мота, как обслуживался.
У меня пробег за 80К, в сервисе не сижу. На американских форумах народ перевалил за 150К миль!!! Тоже в сервисах не сидит.

80К это вдохновляет, мне чтобы 17К пройти на этом - понадобится 3 года минимум. Потому и хочу взять пробежный, что мои собственные пробеги невелики, новый-то я своими детскими пробегами не ушатаю за всю жизнь, вот разве что поваляю.
Вопрос в том - как зимой в челябинском гараже, в 200 км от дилерского сервиса, определить - хорошо ли обслуживался мотоцикл?
Состояние - ну, более или менее, я смогу понять. Кнопками пощёлкать, выхлоп посмотреть, мотор послушать, руль подёргать...
Может, к такому пробегу должны быть какие-то специфические сервисные операции? Кардан там заменить или коленвал :smile:
 
Последнее редактирование:

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
последнюю свою технику что авто что мото покупал без диагностики у кого либо. хоть в нашем колхозе этих сервисов как гамна за баней.
смотри на хозяина, что он говорит, оцени его адекватность как человека. Гараж много может сказать о райдере как о механике.
Техника купленная т.о. работает исправна и без скрытых дефектов.
60тык для премиум марки ниочём.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Неспешно ищу мотик на замену проданной Мультистраде. Лениво листаю местные обьявления. На Авито вот обнаружил ГТ: https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/bmw_k1600gt_k_1600gt_k1600_gtl_1067309024
Звякнул продавцу, пробег 63 тысячи км, говорит что всё на дальняк. Скажите сразу - оно вообще имеет смысл или я вместо езды буду всё лето скучать у дилера за чашкой кофе в клиентском уголке?
Я не про текущее состояние, его я кое-как проверю, насколько это возможно без езды. Я про вообще, про неизбежное при таком пробеге...

На 60000 должно быть больно ТО , стоит примерно 50000. На таком пробеге , если мот не литый проблем особо нет. Надо готовиться к потенциальным проблемам, которые могут произойти или не произойти - пульты, кнопка старта, кардан, КПП. Если кардан и коробку можно проверить, то остальное сложно.
Честно говоря (если ТО не сделано) я бы искал с меньшим пробегом.


Мощно послал тапком
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
последнюю свою технику что авто что мото покупал без диагностики у кого либо. хоть в нашем колхозе этих сервисов как гамна за баней.
смотри на хозяина, что он говорит, оцени его адекватность как человека. Гараж много может сказать о райдере как о механике.
Техника купленная т.о. работает исправна и без скрытых дефектов.
60тык для премиум марки ниочём.

Там мот еще без центрального кофра, если он тебе очень нужен, как мне например, то еще заложи не маленькую сумму.

Большое ТО надо делать - это факт. Но 50 тыс. руб. - это с запасом, я думаю, что в 30-35 можно уложиться. Не беру в расчет официалов, да и то, можно договориться. Меня бы не остановил фактор пробега при хорошем состоянии.

Навика нет, если обязателен - еще накинь около 20000 на пятерку.

А так, по мелочи, всегда может что-то выскочить, да и по крупняку - не новая же техника.

У меня сейчас, почти, 80 тыс. пробега, больших вложений не делал.
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Не стал бы брать с таким большим пробегом, затратно выйдет по обслуживанию. Не спеши, сейчас начнется глухой сезон, будут выкидывать моты потихоньку. Свой 2013 взял в 2016 с 10.5 тыс км.
Если и брать, то до 20 тыков пробега, Хотя и сложно будет такой найти.

Пробег копеешный! Я бы брал, если кардан не завален, коробка не гремит и сцепление в порядке. У меня пробег 36к сейчас, мото как новый. Постоянные ТО у дилера и свои методы обслуживания
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
80К это вдохновляет, мне чтобы 17К пройти на этом - понадобится 3 года минимум. Потому и хочу взять пробежный, что мои собственные пробеги невелики, новый-то я своими детскими пробегами не ушатаю за всю жизнь, вот разве что поваляю.
Вопрос в том - как зимой в челябинском гараже, в 200 км от дилерского сервиса, определить - хорошо ли обслуживался мотоцикл?
Состояние - ну, более или менее, я смогу понять. Кнопками пощёлкать, выхлоп посмотреть, мотор послушать, руль подёргать...
Может, к такому пробегу должны быть какие-то специфические сервисные операции? Кардан там заменить или коленвал :smile:

если ездить 17К за три года, то зачем брать этот мотоцикл ??? для города и малых расстояний есть более удобные, легкие моты ...
а так на этом моте я бы посмотрел менялась ли помпа, пульты, посторонние шумы в кардане, двигателе, коробке....
 

Dmion

Завсегдатай
Пробег копеешный! Я бы брал, если кардан не завален, коробка не гремит и сцепление в порядке. У меня пробег 36к сейчас, мото как новый. Постоянные ТО у дилера и свои методы обслуживания
Вообще нужно оценивать по собственным ощущениям, я так понял коллега только внешний вид сможет оценить, да и на слух работы мотоцикла. Я например тоже не спец, чтобы оценивать кардан, коробку там и еще какие-то внутренности. Тем более, что если с мотом колхозили, не обслуживали должным образом у спецов. Поэтому и приверженец более свежих экземпляров. Опять же все зависит о цены продажи аппарата.
 

Dmion

Завсегдатай
если ездить 17К за три года, то зачем брать этот мотоцикл ??? для города и малых расстояний есть более удобные, легкие моты ...
а так на этом моте я бы посмотрел менялась ли помпа, пульты, посторонние шумы в кардане, двигателе, коробке....
Как ты сам это посмотришь, нужна консультация специалиста. Я бы не стал брать с таким пробегом.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вообще нужно оценивать по собственным ощущениям, я так понял коллега только внешний вид сможет оценить, да и на слух работы мотоцикла. Я например тоже не спец, чтобы оценивать кардан, коробку там и еще какие-то внутренности. Тем более, что если с мотом колхозили, не обслуживали должным образом у спецов. Поэтому и приверженец более свежих экземпляров. Опять же все зависит о цены продажи аппарата.

Коробку и кардан тебе ни один сервис без разбора не продиагностирует.
Сальники не потею, люфтом/шумов нет, значит нормальный узел и на сколько его хватит никто не скажет.
 

Dmion

Завсегдатай
Коробку и кардан тебе ни один сервис без разбора не продиагностирует.
Сальники не потею, люфтом/шумов нет, значит нормальный узел и на сколько его хватит никто не скажет.
О том и речь, что диагностика своими силами только визуальная, по мере собственных возможностей.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Как ты сам это посмотришь, нужна консультация специалиста. Я бы не стал брать с таким пробегом.

пульты по форме. коробку/двигатель/кардан по шумам/вибрациям. для этого мне консультация специалиста не нужна ...
покупка любого БУ мотоцикла это лотерея. не хочешь лотереи бери новый.
а так, если постараться, могу ушатать мот за 1 тык и пробег тебе ни о чем не скажет ...
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
О том и речь, что диагностика своими силами только визуальная, по мере собственных возможностей.

я не об этом, я про то, что сервис тебе тоже не поможет в диагностике кпп и кардана.
Никто не разрешит вскрывать и диагностировать, значит сервис это сделает точно так же как и ты сам, посмотрят с умным видом, подергают, понюхают да и всё))
 

Dmion

Завсегдатай
я не об этом, я про то, что сервис тебе тоже не поможет в диагностике кпп и кардана.
Никто не разрешит вскрывать и диагностировать, значит сервис это сделает точно так же как и ты сам, посмотрят с умным видом, подергают, понюхают да и всё))
Согласен, я это к тому, что писали выше, что самое главное это кардан и коробка при покупке, а то что это однозначно не проверить))