Где найти запчасти на BMW F650ST ?

Rex

Новичок
4
0
Всем пис. Наткнулся на BMW F650ST по вкусной цене. Почитал отзывы - вроде, хороший мот. Как раз то, что мне нужно. Но одним из недостатков этого мота, судя по отзывам, являются сложности с запчастями. Я погуглил, и, как не странно, не нашёл ни одного места, где можно было бы заказать оригинальные запчасти по каталогам на этот мот. Может, я плохо смотрел? Подскажите: где можно достать запчасти на сабж?

И ещё: BMW - это только один из вариантов. Я и другие турэндуро рассматриваю. Так что если у кого есть турэндуро на продажу за недорого ($3-4к) - предлагайте. Особенно интересуют Kawasaki KLE 400/500 и Honda XL600V Transalp.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Всем пис. Наткнулся на BMW F650ST по вкусной цене. Почитал отзывы - вроде, хороший мот. Как раз то, что мне нужно. Но одним из недостатков этого мота, судя по отзывам, являются сложности с запчастями. Я погуглил, и, как не странно, не нашёл ни одного места, где можно было бы заказать оригинальные запчасти по каталогам на этот мот. Может, я плохо смотрел? Подскажите: где можно достать запчасти на сабж?

И ещё: BMW - это только один из вариантов. Я и другие турэндуро рассматриваю. Так что если у кого есть турэндуро на продажу за недорого ($3-4к) - предлагайте. Особенно интересуют Kawasaki KLE 400/500 и Honda XL600V Transalp.

А какие именно сложности с запчастями? У меня такой мотоцикл, сложностей пока не ощутил. В нём же одна из основных прелестей — что он простой и железный. Расходники вроде цепи на него несложно покупаются, подшипники все имеют российские аналоги; несколько более геморно с потрохами карбов, но у них есть аналоги на нескольких Сузуках, например, а реле-регулятор - на Хондах, или вообще можно поставить mosfet-type и радоваться :)

есть ебэй и ряд форумов любителей таких аппаратов, там практически что угодно можно найти

ну и по номерам можно что угодно у официалов заказать
 

Rex

Новичок
4
0
Аналоги всегда можно подобрать, но это гемор. Я имел в виду какой-нибудь сайт, где можно заказать все оригинальные запчасти на этот мот по родным каталогам. Есть такой?

До этого у меня был Kawasaki KSR-II - внутрияпонская модель. Несмотря на это, на него можно заказать все запчасти через Megazip/Statusmoto/Exist. И не надо шастать ни по каким е-беям, и парится с подбором аналогов. А вот с BMW какая-то напряжёнка, причём причины её совершенно не ясны: мотик распространённый, и выпускался до 2000-х годов. Так почему же с запами такая жопа?
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
ну я к тому, что не наблюдаю никакой жопы. если дело именно в сайтах, то берете любой сайт с бмвшными микрофишами, выписываете номера требуемых запчастей, и дальше у ближайшего официала заказываете (да и на экзисте вроде как можно)

ссылок не дам, т.к. с телефона пишу из середины Атлантического океана, думаю, коллеги подскажут тут если что, ну или сам через недельку, как вернусь к цивилизации
 

Rex

Новичок
4
0
К официалам обращаться не хотелось бы: не знаю, как BMW,шные, но вообще официалы - это те ещё барыги. Мало того, что всё втридорого, так ещё и ждать два-три месяца. Естественно, такое не может устраивать. Поэтому хочется иметь канал заказа запчастей напрямую - без третьих лиц.

А на Exist я смотрел мотокаталоги - BMW,шного среди них не нашёл. Потому и создал тему.
 

RIDD

Новичок
17
0
  1. BMW F 650 ST
Все открывается :) все работает !
Смотрим цены на БМВкатс, копируем артикул, вставляем в окно поиска Экзиста, находим нужную деталь и принимаем решение где выгоднее заказать (цена, сроки, условия оплаты)
 

Silver37

Участник
60
0
Новый Уренгой, Иваново
  1. BMW R 1200 RT
  1. Когда-то был
Все открывается :) все работает !
Смотрим цены на БМВкатс, копируем артикул, вставляем в окно поиска Экзиста, находим нужную деталь и принимаем решение где выгоднее заказать (цена, сроки, условия оплаты)

вставляем в окно autodoc.ru или emex.ru - там ценник погуманней и сроки получше.
 

biforsit

Новичок
12
0
  1. BMW F 650 ST
у меня такойже мот купил недавно думал кроме ебея ничего нет да и на ебау с англии можно много чего найти
 

voknis

Новичок
7
0
  1. BMW F 650 ST
Ребята, кто помпу менял? Что именно нужно заказывать? Если не трудно напишите номер детали! Спасибо!
 

NavIS

Новичок
37
0
На эксисте иногда невозможно заказать какую-нибудь мелочевку вроде сальников, они их продают только оптом по 20 или 50 штук. На свой древний бм все заказываю на Motobins и motorworks.
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Партномера смотрю тут bmwcats.com, заказываю тут exist.ru. По поводу сальников на экзисте, согласен с NavIS. Сам сейчас жду 10 втулок в заднее колесо, 2 есть куда пристроить :(((( Если кому надо могу по себистоимости отдать. номер втулки 33 11 7 679 358 цена за штучку 355 руб.
 
Последнее редактирование: