Масло в К-серию. Производитель. Вязкость. Замена.

Производитель масла в двигатели серии К40


  • Всего проголосовало
    93

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
На моем стареньком K1200RS 1998 г.в. использую Kixx 20w50. Почти не жрет, все остальное либо по сальникам течет и расходует, либо жрет как не в себя.

Я лил и мотюль и ипон и лукойл,(и супер гоночное )и 20/50 и 15/50 и 10/40,разницы не понял,масло за 10тыщ,не сжирало.это мои эксперименты.
 
Последнее редактирование:

urcaGun

Активный участник
А давайте апнём темку.

Вот что скажете ?

Кастрюлька пошла последнее время вообще не айс (сужу по бензиновому турбо-авто), пластилинит если не менять каждые 5ткм. Начал экспериментировать.

Мотыль. В качестве экперимента тоже взял пару раз. сначала 8100, потом модернизированное 8100ФЕ. Оба масла просто кончились, через 4-5ткм.

По обоим ВОПРОС возник - оригинал ли был ? не копия ли ?

Пока гоняю на мобиле. Вроде в канистрах ничошный. Если с бочек - бодяга какая-то.

НО ! Переходим к главному собственно.

Открылся у нас фирмешный магазин ЛиквиМоли.
Хозяин "из своих", всё грит честно идёт с Германии, прям с завода.

Вот хочу попробовать на мопеде на своём, ликвимоли. Т.к. сезон первый на нём. Что лили в него точно не знаю. Обслуга была по документам вроде на Зорге. Но со слов прошлого хозяина вроде и Кастрюлю или Мотыля лили... Короче ХЗ точно что там внутри. На вкус с кислинкой и небольшой отдушкой розмарина.

По каталогу Ликви - масло Street Race 10W-50. Не густова-то ли ? :)
Эксплуатация в тёплую погоду :) от +10 и выше.

Что-то по рейтингу голосовалки - всего 10% льют, а по постам выходит что и поболее.

Норм ? Ну скажите что норм и я пойду куплю уже его :)))
 

talk

Участник
143
0
Горький
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1250 GS Adv
А давайте апнём темку.

Вот что скажете ?

Кастрюлька пошла последнее время вообще не айс (сужу по бензиновому турбо-авто), пластилинит если не менять каждые 5ткм. Начал экспериментировать.

Мотыль. В качестве экперимента тоже взял пару раз. сначала 8100, потом модернизированное 8100ФЕ. Оба масла просто кончились, через 4-5ткм.

По обоим ВОПРОС возник - оригинал ли был ? не копия ли ?

Пока гоняю на мобиле. Вроде в канистрах ничошный. Если с бочек - бодяга какая-то.

НО ! Переходим к главному собственно.

Открылся у нас фирмешный магазин ЛиквиМоли.
Хозяин "из своих", всё грит честно идёт с Германии, прям с завода.

Вот хочу попробовать на мопеде на своём, ликвимоли. Т.к. сезон первый на нём. Что лили в него точно не знаю. Обслуга была по документам вроде на Зорге. Но со слов прошлого хозяина вроде и Кастрюлю или Мотыля лили... Короче ХЗ точно что там внутри. На вкус с кислинкой и небольшой отдушкой розмарина.

По каталогу Ликви - масло Street Race 10W-50. Не густова-то ли ? :)
Эксплуатация в тёплую погоду :) от +10 и выше.

Что-то по рейтингу голосовалки - всего 10% льют, а по постам выходит что и поболее.

Норм ? Ну скажите что норм и я пойду куплю уже его :)))
Сам езжу на ликви, залито в мото и в авто. По ощущениям двига работает мягче, нужно быть уверенным в качестве оного
 
Последнее редактирование:

urcaGun

Активный участник
Сегодня таки руки дошли махнуть масло в движке и редукторе.
И там и там жидкий моли.
StreetRace 10w_50 в мотор и 75w-90 в редуктор.
Единственное что смутило, что по мурзилке должно было с запасом хватить 4 литровой канистры в моторе, а по факту пришлось докупить литрушку, т.к. 4 литра еле-еле до минимума хватило.
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Сегодня таки руки дошли махнуть масло в движке и редукторе.
И там и там жидкий моли.
StreetRace 10w_50 в мотор и 75w-90 в редуктор.
Единственное что смутило, что по мурзилке должно было с запасом хватить 4 литровой канистры в моторе, а по факту пришлось докупить литрушку, т.к. 4 литра еле-еле до минимума хватило.

что то не то тогда .... как бы сливать не пришлось ..... у меня на 1200 заходило 3800 .... в к1300р заливают 4л