Какое масло лить в гуся? R1200GS

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если температура воздуха+30 и выше, можно и w60 лить и не париться. Даже лучше будет. Так как при высокой температуре, масло разжижается сильнее.


Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Лучше w50 наверное.Прокачать более густое (w60) масло, через масляные каналы насосу труднее будет, может масляное голодание, в теории быть, но с другой стороны у w60 толщина масляной плёнки толще [emoji2]. Инженеры, не дураки [emoji2], мотор тонко сбалансированный агрегат, все расчитано, и вязкость масла и производительность насоса, и толщина масляных каналов,и коэффициент расширения металлов. А нам остаётся смотреть наши климатические условия эксплуатации и оперировать вилкой вязкости масел, разрешëнных производителем.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Вы это всерьез? Про мотор воздушника?:dash2:

Это древнее надёжное не едущее бревно. Ему пофигу на допуски, марки и т.д.

Мой ездил и на 10-40 и на 5-30 и разок на двухтактном. Ему абсолютно по барабану)

Пысы. Как то ехал 500км до дома после утопления(без эмульсии но и без давляка на холостых) - он выпарил воду и прекрасно доехал)
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Но воздушнику действительно практически пофиг какое масло, главное чтоб в допусках. Мыж не злобные сами себе буратины [emoji38]. Я тыщ 60км заливал маннол20 w50 Sahara, тыща рублей за пять литров. Удобно,5 литров.Грамм300-400 всегда оставалось.И замечательно движок работал и не ел его. Еще лучше чувствовал он себя на 20w 50 Ликви моли, 2200руб.4 литровая канистра, даже при +36 градусах.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доехать он может и на веретëнке. Сколько он после этого будет жить [emoji121]

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Но воздушнику действительно практически пофиг какое масло, главное чтоб в допусках. Мыж не злобные сами себе буратины [emoji38]. Я тыщ 60км заливал маннол20 w50 Sahara, тыща рублей за пять литров. Удобно,5 литров.Грамм300-400 всегда оставалось.И замечательно движок работал и не ел его. Еще лучше чувствовал он себя на 20w 50 Ликви моли, 2200руб.4 литровая канистра, даже при +36 градусах.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Ликви 20W-50 синтетика или полусинь?
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ликви 20W-50 синтетика или полусинь?
Минералка. Этому движку нахрен синтетика не нужна. Это как в Запорожец синтетику лить. Каждый сам для себя решает.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Минералка. Этому движку нахрен синтетика не нужна. Это как в Запорожец синтетику лить. Каждый сам для себя решает.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
не очень ясно при чем тут минералка или синтетика. Если не поленитесь и покопаетесь в инете, то в настоящее время есть масла на минеральной основе, которые по большинству параметров круче синтетических. Просто у синтетики больше возможностей при создании заложить необходимые параметры. Это раньше основным критерием было, синтетика-дорого, минералка дешево, а потому если мотор жрет масло, то нечего лить синтетику, надо лить минералку. Важно то, как долго держится масло на стенках цилиндра и соответственно выдерживает холодный запуск, важно как сильно меняются параметры масла при длительном нагреве и в тяжелых условиях. И не забываем что любое масло после определенного времени начинает деградировать, большинство современных масел из не дорогого сегмента начинают резко менять свои характеристику в худшую сторону после 250-300 моточасов. Так что главное, что бы масло было оригинальное, менять каждые 6-8 т.к. и что бы оно было не ROLF ....
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
не очень ясно при чем тут минералка или синтетика. Если не поленитесь и покопаетесь в инете, то в настоящее время есть масла на минеральной основе, которые по большинству параметров круче синтетических. Просто у синтетики больше возможностей при создании заложить необходимые параметры. Это раньше основным критерием было, синтетика-дорого, минералка дешево, а потому если мотор жрет масло, то нечего лить синтетику, надо лить минералку. Важно то, как долго держится масло на стенках цилиндра и соответственно выдерживает холодный запуск, важно как сильно меняются параметры масла при длительном нагреве и в тяжелых условиях. И не забываем что любое масло после определенного времени начинает деградировать, большинство современных масел из не дорогого сегмента начинают резко менять свои характеристику в худшую сторону после 250-300 моточасов. Так что главное, что бы масло было оригинальное, менять каждые 6-8 т.к. и что бы оно было не ROLF ....
Основа масла, минеральная. Гидрокрекинг, может быть и для минеральных масел и синтетики. Пакет присадок разный. Цена решает всё. Для синтетических масел один пакет присадок (соответственно подороже, поэтому и срабатываются быстрее), для минерального масла другой.Подешевле.Ну и срабатывается он быстрее. Пост был не об этом, а о том, что немудро в древний мотор, заливать последние достижения маслопроизводства. Но можно.
И можно хоть каждую тыщу менять. Но надо ли? Производитель наверное не с потолка взял цифру 10 тыщ межсервисного интервала? И моё мнение может не совпадать с вашим [emoji2][emoji2368]
Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вот народ нашел чем париться!)Какое масло в гуся заливать:biggrin:
Не капризный он к маслу заливайте подходящее по параметрам и не парьтесь.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
И можно хоть каждую тыщу менять. Но надо ли? Производитель наверное не с потолка взял цифру 10 тыщ межсервисного интервала?
Ну так как мне приходится этим заниматься профессионально, то вынужден был заморочиться данным вопросом. Иногда мне кажется, что производитель мотивируется точно не тем, что лучше для мотора, увы.. Например на новых маздах скайэктив рекомендуется масло 0W20. Оно реально отличное и реально позволяет экономить топливо, правда стоит оно конских денег. От 4500 до 6000 рублей. Межсервисный пробег рекомендован 15000 км, но к сожалению по результатам теста, это масло после 5000 км пробега резко начинает деградировать. Так что к производителю я бы не апеллировал. Похоже у них совсем другие цели и уж точно не продлить мотору жизнь
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Ну так как мне приходится этим заниматься профессионально, то вынужден был заморочиться данным вопросом. Иногда мне кажется, что производитель мотивируется точно не тем, что лучше для мотора, увы.. Например на новых маздах скайэктив рекомендуется масло 0W20. Оно реально отличное и реально позволяет экономить топливо, правда стоит оно конских денег. От 4500 до 6000 рублей. Межсервисный пробег рекомендован 15000 км, но к сожалению по результатам теста, это масло после 5000 км пробега резко начинает деградировать. Так что к производителю я бы не апеллировал. Похоже у них совсем другие цели и уж точно не продлить мотору жизнь
Масло 0w20 4 литра стоит 2500 т.₽. Это нормальная Япония типа eneos. 15000 это конечно много. Но за 5000 тоже оно не сдыхает. 7500 самое то для замены. Проехал на нем с салона 100000 км. Пока проблем не наблюдаю.
В гуся лью Wolf
 
Последнее редактирование:

AAKlim

Новичок
35
0
Первоуральск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  1. BMW G 650 Xcountry
Эни Райд мото 15w 50 полусинтетика предлагают залить в 1200 сухой пробег 15000, может кто что подскажет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Эни Райд мото 15w 50 полусинтетика предлагают залить в 1200 сухой пробег 15000, может кто что подскажет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не советую! Угар у Эни рекордный
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ребята из сервиса моторрад на ильинском, рекомендуют кастрол 20W60 полусинтетика, давно его льют очень довольны. Боксер клаб ени 10w60 льют, но как тут уже многие говорили, главное хорошее масло залить не паленку....
Я последний раз заливал MOTOREX Масло моторное BOXER 4T SAE 15W/50 4 л норм масло.