Доставка мотоциклов в Европу

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет.
Была тема по поводу доставки мотоциклов в Европу, но найти ее не смог.

Интересует доставка гуся в Черногорию в 20 числах сентября.
В какие конторы стоит обратиться?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Привет.
Была тема по поводу доставки мотоциклов в Европу, но найти ее не смог.

Интересует доставка гуся в Черногорию в 20 числах сентября.
В какие конторы стоит обратиться?

Так нет никакой конкретики по этому вопросу.
Поэтому, тупо гугли.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Первая контора дала ответ. Ну я, так скажем, немного удивлен.

Ожидаемая цена доставки около 90000 - 100000 рублей, срок исполнения - от 3-х до 5 дней - в зависимости от ситуации на границе, транспорт - Рено Мастер фургон. Желательно найти попутный мотоцикл для оптимизации бюджета. В машину входит 2 Гуся R1200. Кофры и снаряга едут бесплатно с мотиком )).

Желдорэкспедиция туда не возит. В Калининград похоже тоже.
Доехать своим ходом и улететь на самолете - 20-25.
 

Moto Bohinj

Участник
76
0
Путешествую
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
А чему собственно удивляться? 3000 км в одну сторону, 6 стран ( границ) причем не Шенген, топливо около 1, 6 -1,7 евро за литр при расходе около 15 на сотню, ночлеги, питание, страховки, поборы, амортизация авто, риски ( мотик то наверное не застрахован?) и небольшой заработок за лошадиную вообщем-то работу. Можешь навести справки у Вайфера - он меня знает. Если нужны рекомендации - пришлю от тех кому уже возили. Можем и перегнать своим ходом. Тока что курсы в Хехлингене на Гусе прошли основным составом... Самому конечно дешевле и спокойнее.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Первая контора дала ответ. Ну я, так скажем, немного удивлен.

Ожидаемая цена доставки около 90000 - 100000 рублей, срок исполнения - от 3-х до 5 дней - в зависимости от ситуации на границе, транспорт - Рено Мастер фургон. Желательно найти попутный мотоцикл для оптимизации бюджета. В машину входит 2 Гуся R1200. Кофры и снаряга едут бесплатно с мотиком )).

Желдорэкспедиция туда не возит. В Калининград похоже тоже.
Доехать своим ходом и улететь на самолете - 20-25.
Ничего удивительного.
Когда я три года назад прорабатывал быструю доставку КС-а в Испанию, мне дешевле было доехать до Хельсинки, отдать там мот тамошним перевозчикам, и самому самолётом в Барсу улететь.
Получалось дешевле, чем питерскими перевозчиками везти, раза в полтора дешевле.
 

Moto Bohinj

Участник
76
0
Путешествую
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Буду благодарен за координаты. Но ценник трехлетней давности я думаю устарел.. Мы как раз сейчас через Финляндию тащим Голды в Барсу на вечное поселение и обратно уже откатавшиеся. Так пока я ничего дешевле, чем тащить своими силами не обнаружил. Да и по отзывам народ чего-то не очень доволен ни сроками ни качеством. На сегодняшний день такая схема дороже нашей раза в два. Все цифры есть на руках, просчитано и проверено. Если главный приоритет - низкая цена и экономия бюджета, то действительно лучше все сделать самому - так надежнее и дешевле всего.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Меньше двушки евро врятли получится.
Топливо, гостишки, страховки, командировочные... я езжу в Италию на бусе, только топливо и платные дороги 1000 евро (в прошлогодних ценах на солярку).
Как вариант, перевести мотик в Шангенскую зону, а оттуда отправлять транспортной компанией...
 

Moto Bohinj

Участник
76
0
Путешествую
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Да, мы ж без обид вовсе... Просто сам однажды столкнулся с необходимостью отвезти свой мотик в Европу, начал изучать тему и предложения на рынке, решил что может быть спрос, вот тихонько решил заняться, благо опыт перевозок и перегонов имеется...
Вообще эти перевозки - ниразу не бизнес, если учесть всю расходную часть, зарплату водителя и расходы по продвижению сайта, проект пока что неприбыльный. Разве что с интересными людьми познакомиться можно))
У нас все , кто заказывал перевозку- очень интересные люди, так в обычной жизни и на прием к ним и не попадешь )) а через мотики - как-то знакомимся.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Отправлял из Хорватии 2 автомобиля в 40 футовом контейнере в Новоросийск. Ценник 2 тыщи евро. Компания MSC. Для мопеда то контейнер будет поменьше.)))