загорается абс на гса

pilot454

Участник
58
0
г.Чехов
  1. BMW K 1300 R
Всем привет!
Второй день на гса 2011 на трассе причем в одном и том же месте (думаю это совпадение конечно) загорается значок что отрубилась абс и желтый восклицательный знак, останавливаюсь, глушу, завожу - ничего не горит, дальше еду и вроде больше не загорается. Никто с подобным не сталкивался?
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Интересно как он( мотоцикл) его там измеряет? ))))

А Чехов кстати не настолько далеко, что бы пытаться сделать "Аборт по телефону" и не прибегнуть к услугам сервиса. (P.S. сам тоже люблю технику поковырять, но есть то, что нужно доверить специалистам) (Результат лучше у тех, кто этим постоянно занимается)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Интересно как он( мотоцикл) его там измеряет? ))))
поплавок может стоит, как в машинах... я не знаю, мне как ОД сказали, я согласился... во всяком случае после доливки ТЖ, лампочка мигать перестала.. Совпадение)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

А Чехов кстати не настолько далеко, что бы пытаться сделать "Аборт по телефону" и не прибегнуть к услугам сервиса. (P.S. сам тоже люблю технику поковырять, но есть то, что нужно доверить специалистам) (Результат лучше у тех, кто этим постоянно занимается)
Но и не близко, чтобы "без тормозов" ехать
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
поплавок может стоит, как в машинах... я не знаю, мне как ОД сказали, я согласился... во всяком случае после доливки ТЖ, лампочка мигать перестала.. Совпадение)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------


Но и не близко, чтобы "без тормозов" ехать
На мотоциклах все немного без тормозов :)
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
поплавок может стоит, как в машинах... я не знаю, мне как ОД сказали, я согласился... во всяком случае после доливки ТЖ, лампочка мигать перестала.. Совпадение)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------


Но и не близко, чтобы "без тормозов" ехать

Паш, какой там поплавок?)) Тем более что у ТС симптом не постоянный, см.выше, разговора про отсутствие тормозов не было. З.Ы. кавычки видел))
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паш, какой там поплавок?)) Тем более что у ТС симптом не постоянный, см.выше, разговора про отсутствие тормозов не было. З.Ы. кавычки видел))
Из личного:
Я так ехал в Киев менять, кстати, ТЖ в системе, завел-еду, притормаживаю-все нормально, если начинаю тормозить сильнее-начинает мигать лампа АБС. Тормоза ЕСТЬ!! Глушу, завожу, зампа не мигает, еду дальше... И эта ситуация по кругу повторялась все семьсот км... Думал, все-накрывается блок АБС, оказалось нет-просто низкий уровень жидкости в расширительном бачке (со слов ОД)... Я слепо поверил, потому что после замены жидкости, больше это не повторяется, а вот как это измеряется-поплавком, или сенсором, я не знаю, признаюсь честно... Может вы и правы-никак не измеряется...
 
Последнее редактирование:

pilot454

Участник
58
0
г.Чехов
  1. BMW K 1300 R
Ну вообщем с жидкостью все норм, тут я лоханулся мощно. Заехал в шиномонтаж и трепался по телефону вместо того чтобы смотреть как снимают и ставят обратно, втулку на переднее колесо забыли поставить. Большое спасибо Александру из Адванса в Картмазово.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
поплавок может стоит, как в машинах... я не знаю, мне как ОД сказали, я согласился... во всяком случае после доливки ТЖ, лампочка мигать перестала.. Совпадение)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------


Но и не близко, чтобы "без тормозов" ехать


Поплавок есть.... На моделях до 2007 года...