Ducati MT и другие

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Да полный трындец эти Дукати, половина болтов из говнолина, резьбы через жопу нарезаны, постоянно приходится править резьбу метчиками и плашками. Как на старых совецких станках. Такое ощущение, что они на заводе винты не ввинчивают, а молотком забивают.
Что бы крышку безобака с хенд-фри поставить пришлось пол мотика разобрать и бак снять.(

- - - Добавлено - - -

Метизы хреновые. Просто слезы. В отвественных местах нормальные метизы стоят, а на пластике и прочих креплениях говно дешевое.

Штамповки силуминовые в хвосте, просто ужас. Почему нельзя было просто поставить ударопрочный пластик?! Я сначала думал они пластиковые, а потом чувствую, они тяжелые. Я понимаю в Гусях полно какого то не понятного железа, чисто маркетингового, что бы владельцам спокойнее было, но в Мультике то зачем?! Чувствую пытались сэкономить трикопейки.

В общем надо завязывать крутить гайки на Дукати, а то растройства сплошные. Пусть професионалы трахаются.

А я буду скутер древний обслуживать, там по крайней мере метизы качественные-японские...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
После первой же замены масла поменяли, помню, все болты. И больше - нихт проблем.
Кстати, на Монстре начала 2000х - замена болтов тоже была первым "тюнингом"