Ducati MT и другие

makroman

Завсегдатай
9,936
0
))), совсем патеметреда.
Через полтора часа выезжаю на шоссейный, в 150 км, тест Ducati Multistrada.
-:)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Накатал на Мультистраде 150 км по городу, и загородным трассам.
Есть минусы, да.
Но, за такой МОТОР я готов простить все минусы!
Вот такой бы мотор в мой мотоцикл, это был бы шедевр!

P.S.
Отличный мотоцикл, великолепный!
Как чистый турист для плохих дорог и езды по городу - просто идеальный мотоцикл!
 

KEVin (freer)

Активный участник
P.S.
Отличный мотоцикл, великолепный!
Как чистый турист для плохих дорог и езды по городу - просто идеальный мотоцикл!
Ну все, писец, зерно сомнения посеяно:girl_cray:
 

NADn

Новичок
49
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 R
У мультика ширина по зеркала ~95, по городу в пробках не комфортна, сам ОД говорит, что или руль нужно подрезать или ставить уже.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У мультика ширина по зеркала ~95, по городу в пробках не комфортна, сам ОД говорит, что или руль нужно подрезать или ставить уже.

Я не знаю, что там говорит "сам ОД" !)))), но я вчера ездил на нем, в пробках и междурядье.
Он значительно пробкопролазнее ГС-а, и руль у него сильно уже.


1339140865676.jpg
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Теперь про всякое...

Очень понравилось сиденье.
Сначала, показалось, что эта тонкая и широкая плюшка, чисто орудие для пыток.
Но, ощущения оказались совсем иными. Очень комфортная сидушка.
Геометрия посадки ( сиденье-подножки-руль ) для моих 178 см - просто идеальная,
Высота седла ниже, чем у моего Гуся с ГСА-шным седлом, ногами стоял на асфальте обоими, на 2/3 стоп.

Ветрозащита хуже, чем на ГС даже с его маленьким стеклом. Причем, поднимание ветровика у Мультика в верхнее положение не дает ничего, ветровик узкий, и ветер постоянно в плечи дует. Единственное, что комбинация ветровика в верхнем положении и козырька на шлеме БМВ Эндуро, решает проблемы ветронагрузки на голову.

Тормоза получше, чем у ГС показались, единственное, что нужно привыкнуть к специфике "длинной" вилки ( владельцы ГС800, думаю меня поймут)

Тугая ручка газа, тугое сцепление.
После него сел на свой, ощущение было, что можно одним пальчиком сцепление выжимать :)

Энергоемкость подвески замечательная, по разбитым участкам асфальта ехал как на своем, не думая о ямах вообще.
Данный мотоцикл был без АБС и электронно-регулируемой подвески.

И самое главное, это МОТОР!
Тяга потрясающая в любом диапазоне оборотов.
Даже в режиме "туринг" едет быстрее, чем ГС, а в режиме "спорт" - мотоцикл ваще зверь!
И конечно, звук! Это просто ппц...

На обратном пути разогнал его до 150 миль/ч., запаса на тахометре, на 6-й, еще было почти 3000 об.
Хотя, надо признать, что на скоростях за 180 км/ч, на ГС ехать комфортнее.
У Мультика, после двухсот, начинает слегка морду вправо/лево переставлять.
Возможно, виной тому задний кофр, а возможно, это просто данность. :)

P.S.
Вот реально, если бы я сейчас, сразу после КС, выбирал себе мотоцикл между ГС и Мультистрадой, не факт, что я купил бы БМВ.
Двигатель у Дукати просто взрывает мозг!!!

Возможно, я и не прав, по поводу нового водяного ГС.
Если сделают его хотя бы 140 л.с., то тогда будет все даже ничего.

А пока...
Я по прежнему убежден, что ГС и Мультистрада - это никакие не конкуренты.
Это мотоциклы с совершенно разной идеологией, совсем.
ГС - универсальный турэндуро, его валять на грунте не жалко.
Да, он овощной. Да, он фрэндли к пилоту. Да, он гиперкомфортабельный. Да, он супертехнологичный.
А у Дукати получился великолепный турист для любого асфальта, который, к тому же, в городе будет ехать не хуже любого спорта , а может где-то и лучше.

Мне мотоцикл очень понравился.
Ну люблю я ездить быстро и активно везде и всегда, и в этом мотоцикле есть то, чего мне не хватает сейчас в ГС.
Активно рулить на ГС- это не проблема, совсем. А вот двигателя там явно не хватает, а вот у Дукати - даже с избытком.


Вот!
:)
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Спасибо за отчет. Ну в общем, все как и думалось раньше. Количество лошадок радует, движок для пилота приходящего в мир туризма после КС, что бы сразу не разочароваться в смене класса. Ронять жалко, очень нарядный. Мой выбор ГСА.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром мультик в городе будет быстрее спорта тк на нем можно хулиганить бордюры траотуары и прочее
Вась, так я это и имел в виду, говоря "а может где-то и лучше".
Плюс, нормальная посадка, не в позе креведки, улучшает обзорность, а значит, влияет на качество езды.
 

Dyson

Завсегдатай
Смотрел его вчера, хорош, красив, видимо и ездит он очень и очень хорошо, но стоит дороже GSA, и падать совсем не приспособлен, а значит не наш "герой"))) (шутка)

Жаль семья и копилка не позволяют иметь по 3-4 мотоцикла для разных настроение и состояний души, погоды и природы.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ромэо спасибо! Умом понимаю что мультик не мой мот!
Сереж, да и не мой тоже.
У меня Гусь есть, от него отказываться не собираюсь.

А вот этот, видимо придётся покупать в следующем году, надо же на чём-то на работу ездить, каждый день!!!


146_1110+2012-ducati-848-streetfighter-wallpaper-03+.jpg
 

KEVin (freer)

Активный участник
А вот этот, видимо придётся покупать в следующем году, надо же на чём-то на работу ездить, каждый день!!!


146_1110+2012-ducati-848-streetfighter-wallpaper-03+.jpg

Блин опять скрюченная посадка, башенный нрав:shok:....
нет уж, уже не мое:nea:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ух...... Я бы побоялся его даже завести....)))))

Сережа, завязывай давай уже!!!
Т.е., заводить водяной оппозит 1250 сс в 140 лс ты не побоишься, а скромный L2 850 cc в 132 лс ты зассышь?!!

Не верю! (с) :))))

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Блин опять скрюченная посадка, башенный нрав:shok:....
нет уж, уже не мое:nea:

Чё там скрюченного то? Это же чистый стрит!!!
Подножки впереди и низко, руль на себя и высоко.
Объем маленький. Чистый овощь для города!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Все. Поеду на овоще для загорода покатаюсь )))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ты не исправим))))))))
Новый, из штатов, "в лобовую" получается в двадцатку баксов.
Офигенный ценник!

P.S.
Вот кстати, куплю этот 848-й, и тогда можно ГСА покупать, вместо ГС.
Вот и ты порадуешься.
:)
 
Последнее редактирование: