В Украину

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Мы завтра - 9-го июня стартуем в Харьков смотреть футбол. Стартуем из г. Домодедово. Планируем в 6 утра, по-факту, как всегда, выедем в 8-00. Два моцика - Адвенчер и 1600GT и машинка с немотоциклистами. 11-го переезд в Донецк смотреть другой матч. 12-го 1600GT едет домой, а остальные продолжают тусить. Если есть желающие присоединиться - wellcome.
 

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Вот все и вернулись. Что рассказать - дорога как в Питер. В смысле по числу полос и количеству автобанов. Только лучше. Нет засады ка после Торжка. Дорогу уже сделали и продолжают восстанавливать. Поэтому неспеша за 8 часов до Харькова легко долететь. Таможня реальная. Как в Европу. Не любят на братья наши украинцв. Гоняли пару раз исправлять бумажку, по которой въезжают без загранпаспорта. Обратно, кстати, сделали выделенную полосу для посетителей ЕВРО 2012. Слава Богу, что у меня в штанах остались билеты. Их надо обязательно показать, иначе не пустят. А очередь домой была нехилая.
Харьков очень светлый город. Обилие молодёжи в коротких юбках не могло не радовать. Организовано всё на удивление хорошо. Чисто, милиции немеренно. Никто ни с кем не ссорится. Кабаков дофига, после матча легко зайти пива попить в спорт баре. Стадион хороший, только кресла неудобные. Вниз наклонены. Съезжаешь постоянно. Смотрели с друзьями первый матч Голландцев с не помню с кем - датчанами наверное. Погода радовала. +35. Короче шорты и майка. В донецк на Францию и Англию поехали на машине. По пути черешня, клубника. Купались в речке. !!!! Местные сотрудники ДАИ не обращали внимание на машину с !!! московскими номерами. Это просто праздник какой-то. Просто нас не трогают. А мы гадали, кто за рулём. знали-бы заранее, по пиву можно было пропустить. Стадион Донбасс Арена - громадный, удобный. Правда билеты в кассе забирали около часа. Город не вштырил совсем. Какой-то русский он что-ли. Харьков видно что не наш, а Донецк наш. И девчёнок красивых меньше. Но это так. Субъективное мнение.

Обратно шёл один. С таможней и всеми делами ровно 8 часов. Без обеда плюс заправки и два дождя. Один с градом под Белгородом. Никто не ехал, машины стояли, а я пёр. А что делать. Я уже в дождевике. И хер-ли стоять и мокнуть. Пёр потихоньку. 60 - 80. Где-то час. Второй выхватил под Тулой. Был соблазн не надевать доджевик, но интуиция сказала надо! Выхватил дачников, стадом возвращавшихся домой.
Не устал, 750 км вполне рабочая дистанция.

Как-то так. Вот думаю рвануть в Севастополь. Кто-что думает?