Бортовой компьютер F800GS

bs800

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 GS
Привет, Всем! Подскажите может кто то знаком с проблемой: На F800GS бортовой компьютер показывает не правильно остаток бензина в баке по отношению к километражу! В итоге в один и первых дней, закончился бензин на МКАДе: Грустный:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
это нормально забей.
Как правило первые 100 уровень ваще не двигается, а потом стремительно уменьшается.
Надо взять за привычку заправлять полный бак, так проще. А в путешествиях сбрасывать счетчик и ехать не более 250км.

У меня на 800-ке тоже было забавно, при переходе на резервный уровень БК начинал отсчет 1-2-3-...10, т.е. А должно было естественно от 50 и вниз до 1:biggrin:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
это нормально забей.
Как правило первые 100 уровень ваще не двигается, а потом стремительно уменьшается.
Надо взять за привычку заправлять полный бак, так проще. А в путешествиях сбрасывать счетчик и ехать не более 250км.

У меня на 800-ке тоже было забавно, при переходе на резервный уровень БК начинал отсчет 1-2-3-...10, т.е. А должно было естественно от 50 и вниз до 1:biggrin:

Ну кстати говоря, у меня на е65 в настройках скрытого меню приборки есть поправочный коэффициент, как раз для настройки соответствия реального и расчетного расхода топлива. Может и мотики прошиваются или настраиваются, надо проверить на предмет скрытого меню...