Интересный маршрут

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Возможно интересно кому и если кто-то хочет присоединиться - связывайтесь с Сергеем. Впервые едет на мотоцикле. И если кто хочет - можете советом тоже помочь (ниже копия его письма нам). Мы поддержим МФР, контактами и координацией.

Старт 1 июля.
Вся поездка должна занять 30 дней. Маршрут проложен через крупные города.
По плану: днем едем, ночью спим. Один день - один город.

Это путешествие пройдет в рамках автопробега АТЭС-2012. Подробная информация тут - http://www.autotourizm.ru/auto.html

По факту:
1. Я никогда на мотоцикле не ездил.
2. Я понятия не имею, что с собой в дорогу брать. Потому что то, что кажется необходимым не влезет в кофры мотоцикла. А если будет еще и пассажир...
3. Я не могу решить во что одеться? Какую одежду с собой брать и что напялить на себя? Как быть с дождем?
4. Как быть с заправками не ясно. Насколько неприхотлив Голд к качеству топлива?
5. Как готовить мотоцикл? Нужно ли что-то усиливать? Пойдет ли штатная резина?

Буду несказанно благодарен, если вы поможет дельными советами подготовиться к путешествию. И, простите мою трусость, выжить в нем

Сразу скажу, что ехать в любом случае придется, и ехать придется мне. В первую очередь потому что очень хочется, во вторую - так вышло, что это неизбежно. Поэтому прошу не пытаться отговаривать меня от этой авантюры.

Огромная благодарность заранее!

Указываю маршрут:

С-Петербург – Великий Новгород – Тверь – Москва – Владимир – Н-Новгород – Казань – Пермь - Кунгур – Екатеринбург–Ирбит - Тюмень – Тобольск - Омск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск – оз.Байкал – Улан-Уде – Чита – Свободный – Биробиджан – Хабаровск – Уссурийск – Владивосток - остров Русский.

Сергей Щепотин info@kovra.ru 8 (926) 825-04-05
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
ну значит есть еще время СРОЧНО записаться к мото-инструктору и пройти обучение вождению мотоцикла потому как
1. Я никогда на мотоцикле не ездил.
и хочется
Насколько неприхотлив Голд?
что такое Голд? Имеется ввиду Honda GoldWing? Если да, то на нем вообще можно не доехать. Почитайте что-нибудь типа ЭТОГО, чтобы понять, с чем придется столкнуться и как люди к этому готовились.

А вообще, звучит как безумие. Особенно если еще и с пассажиром. Пассажира-то за что так? :)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вот уж действительно, нет предела человеческой глупости.
И что за поддерживающая такое начинание МФР? Клуб воинствующих суицидников?
Человека надо отговорить, а не участвовать в этой херне...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот уж действительно, нет предела человеческой глупости.
И что за поддерживающая такое начинание МФР? Клуб воинствующих суицидников?
Человека надо отговорить, а не участвовать в этой херне...
+100500
это даже авантюрой не назвать, глупость полная.
с другой стороны человек сам хозяин своей судьбы, вот только МФР поддерживать подобное раздолбайство ни к чему, не надо повторять глупые поступки.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Вот уж действительно, нет предела человеческой глупости.
И что за поддерживающая такое начинание МФР? Клуб воинствующих суицидников?
Человека надо отговорить, а не участвовать в этой херне...

М....да...
Я помнится как только сел на мотоцикл - сразу практически улетел в скользячку, так как банально не умел тормозить и не понимал, что за аппарат подо мной (Фазер литровый). При этом все детство гонял на совкоциклах и мопедах.

А тут человек не понимая, что такое мотоцикл, экип, запчасти, ночевки, заправки и т.д. едет во Владик...

Одобрение такой феерически сумашедшей поездки со стороны МФР вызывает вопрос о самой организации...
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!

В случае одиночного похода, конечно безумие.
Он идет в большой колонне с автомобилями, оснащенность которой, включая эвакуацию мото, делает его не таким опасным.
Не посмотрели просто сайт-ссылку, прикрепил.
Выдержка:
УЧАСТНИКИ АВТОПРОБЕГА
- Иностранные представители от каждой страны участницы АТЭС (сотрудники государственных туристических агентств - 20человек);
- Российские представители: политики, бизнесмены, спортсмены, представители общественных организаций (16 - 30 человек);
- Представители СМИ (2 человека);
- Сотрудники безопасности, медики, автомеханики и 2 повара (8-10 человек).
Удачи и Здоровья!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Здравия!

В случае одиночного похода, конечно безумие.
Он идет в большой колонне с автомобилями, оснащенность которой, включая эвакуацию мото, делает его не таким опасным.
Не посмотрели просто сайт-ссылку, прикрепил.
Выдержка:
УЧАСТНИКИ АВТОПРОБЕГА
- Иностранные представители от каждой страны участницы АТЭС (сотрудники государственных туристических агентств - 20человек);
- Российские представители: политики, бизнесмены, спортсмены, представители общественных организаций (16 - 30 человек);
- Представители СМИ (2 человека);
- Сотрудники безопасности, медики, автомеханики и 2 повара (8-10 человек).
Удачи и Здоровья!

Кидайтесь в меня тапками, но сути не меняет. 4 колеса - это 4 колеса, а мотоцикл - это мотоцикл. Никто ж на машине, ни разу на ней не ездив и не понимая, как колеса менять, не отправляется во Владивосток... Я б точно на такое и не решился, так как стал бы обузой для всей группы. Но это мое личное мнение.
 

no_mad

Активный участник
681
0
Я тут больше за авто волнуюсь )) Около 15-ти "боевых" и сопровождение. Это скорость 70 км/ч примерно. Сомневаюсь, что 30 дней. Наоборот - парень научится на мото ездить, где-то под Сковородино, а нет - погрузят голд на эвакуатор и все дела. Я ему предложил проговорить с человеком, который ниже пост - идет на Владик. И эту ветку дал, чтобы он сам отвечал, а не я.
Удачи и Здоровья!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я тут больше за авто волнуюсь )) Около 15-ти "боевых" и сопровождение. Это скорость 70 км/ч примерно. Сомневаюсь, что 30 дней. Наоборот - парень научится на мото ездить, где-то под Сковородино, а нет - погрузят голд на эвакуатор и все дела. Я ему предложил проговорить с человеком, который ниже пост - идет на Владик. И эту ветку дал, чтобы он сам отвечал, а не я.
Удачи и Здоровья!

))) Так я во Владик и иду)))))
 

no_mad

Активный участник
681
0
Ну тогда с ними может? В экскортике и с помпой? ) Как вариант, и парня подтянешь. Главное ему с 3-го выехать, а там пойдет.
Удачи и Здоровья!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ну тогда с ними может? В экскортике и с помпой? ) Как вариант, и парня подтянешь. Главное ему с 3-го выехать, а там пойдет.
Удачи и Здоровья!

У меня непонятно пока с датой выезда. В принципе сейчас все завязано на готовности мотоцикла, который пока в ремонте. Стартовать будем в период с 5 июля по ...

Если выйдем позднее - думаю что нагоним их, так как лимит времени у нас всего 3 недели и первую часть пути будет просто тупо ехать (смотреть до Челябинска откровенно нечего, так как все уже объездили)

Че загадывать... Поживем увидим... Хотя опыт всех здесь присутствующих показывает, что ехать надо слетанной бандой с одинаковым уровнем езды. Иначе один будет постоянно ждать другого... Да и страну лучше смотреть не с оравой машин-мотоциклов, а небольшой группой, а еще лучше в одно лицо. Хочешь ослов лови на трассе, хочешь валяйся на травке на полянке... сам себе хозяин
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Ну тогда с ними может? В экскортике и с помпой? ) Как вариант, и парня подтянешь. Главное ему с 3-го выехать, а там пойдет.
Удачи и Здоровья!

А чего бы его сразу на МотоГП не выпустить, главное стартануть, а там пойдет.
Меня всегда удивляло вылизывание задницы властям до зеркального блеска, особенно прикрытые таким пафосом как пробег во имя какой то херни..., чего в сравнении с мелкофюррерскими амбициями МФР, стоит жизнь и здоровье какого то никчемного человечешки, который к тому же и на мотоцикле то ездить не умеет(((((
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как вариант, и парня подтянешь. Главное ему с 3-го выехать, а там пойдет.

Круто, очень круто!((((((

Подтягиваться надо в школе с инструктором и ежедневной ездой.

Угробите человека. Современные мопеды далеко не советские уралы, ижы и явы......

Как вы этого не понимаете......
 

no_mad

Активный участник
681
0
У меня непонятно пока с датой выезда. В принципе сейчас все завязано на готовности мотоцикла, который пока в ремонте. Стартовать будем в период с 5 июля по ...

Если выйдем позднее - думаю что нагоним их, так как лимит времени у нас всего 3 недели и первую часть пути будет просто тупо ехать (смотреть до Челябинска откровенно нечего, так как все уже объездили)

Че загадывать... Поживем увидим... Хотя опыт всех здесь присутствующих показывает, что ехать надо слетанной бандой с одинаковым уровнем езды. Иначе один будет постоянно ждать другого... Да и страну лучше смотреть не с оравой машин-мотоциклов, а небольшой группой, а еще лучше в одно лицо. Хочешь ослов лови на трассе, хочешь валяйся на травке на полянке... сам себе хозяин

Здравия!
Тут кому как, наверное. Субъективно - я тоже не врубаю помпезные пробеги (в одного лучше).
Если от нас что нужно - контакты по пути - пиши и звони.
Удачи и Здоровья!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Здравия!
Тут кому как, наверное. Субъективно - я тоже не врубаю помпезные пробеги (в одного лучше).
Если от нас что нужно - контакты по пути - пиши и звони.
Удачи и Здоровья!

Спасибо за поддержку))