BMW Motorrad Days + покатушки по Европе (ищу попутчиков)

NightDolphin

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Доброго времени суток!
Друзья, собираюсь поехать на моторрад дэйс, но по пути хочу немного посмотреть Европу.
Собираюсь выдвинуться по маршруту Москва - Минск - Варшава - Берлин - Мюнхен - Гармиш.

В Варшаве и Берлине думаю сделать остановку на один день дабы осмотреть город и достопримечательности. Еду на гусе. Есть желающие присоединиться? Можем вместе подобрать отели или подать на визы.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

upd: обратку ещё не задумывался, но есть мысли вернуться через Украину. Всё путешествие рассчитываю на 2 недели неторопливого катания.
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А где в гармише жить планируете? сейчас на букинге в самом городе только 1 отель остался... все остальное - пригороды. Хотя и в палатке можно. В этом году кто как туда планирует? Или всем надоело уже?
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Я в прошлом году так ездил, с теми же самыми целями.
До Мюнхена а два дня по 1300км.
Забронировал комнату в частном отеле за 32 евро сутки, в 25км от Гармиша, с навигатором вообще безо всяких проблем.
В Мюнхене посетил музей BMW, затарился полезностями в магазинах Louis, Polo, BMW motorrad))
День побыл в Гармише, больше там делать нечего.
Поехал дальше в Австрию на Инсбрук, горами и проселками до Вены, маршрут очень понравился, минимум автобанов максимум гор и серпантинов, в итоге приехал в Вену, там жилье оказалось дороговато, я поехал еще 70км до Братиславы, там всё по 30 евро))
Ну а дальше опять на Краков-Брест и домой.

Эх, даже завидую, с удовольствием прокатился бы еще раз)
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
с пятницы на субботу можно реально зажечь, в субботу изящно стабилизироваться, попутно исследовать мероприятие, а в воскресенье в седло..-:)
 

NightDolphin

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Такс, отвечаю по порядку)
Я планирую ехать где-то по 700км в день, тк недавно экспериментальным образом выяснил, что моей девушке прорывы по 1000 км в день очень не нравятся) А я еду с ней.
Планирую тоже в частный отель или на крайняк в палатке (у друга в Грайнау есть своя территория и гараж для мотоциклов).

3150, ты со мной хошь по маршруту рвануть или просто тоже в ту сторону едешь?
Просто немного стрёмно одному ехать...европы-европами,а неожиданности на дорогах всякие бывают...
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мы поедем числа 2го, в Чехии пивка дернем, на озеро Комо заехать, Инсбрук, потом гармиш, вернемся через Балтику, с остановками там. Планируем пару недель покататься...
Так что с жильем то? Все на месте планируют искать или уде нашли и молчат, чтоб не подселились и не мешали? :)
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Артем, ты сначала бухучет сдай))))

А что касается поездки, то по-хорошим дорогам и 1000 км - не проблема. Вот сколько часов в седле может выдержать девушка и ты? Отсюда и отталкивайся, ибо западные дороги не в пример лучше наших. Упс, увидел гуся у ТС, за 3150 и МЫКом можешь не поспеть.....

А езда одному совсем не страшна, особенно на запад!
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже хотел написать, что ТС за Алексеем врят- ли угонится... Они из Одессы в Москву одним махом переместились, а ТС хочет неспешно :) Артем, ты выдвигаться когда планируешь? Можем часть вместе пройти, если даты совпадут... Мы поедем на гусе не более 1000 в день. Я тоже с девушкой еду... Но у меня вроде выносливая :)
 

XaMon

Новичок
13
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Планирую 7-го выезжать в Испанию (Аликанте), но можно сдвинуть на 5-е и заехать в Гармиш если он того стоит:)
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Мы поедем числа 2го, в Чехии пивка дернем, на озеро Комо заехать, Инсбрук, потом гармиш, вернемся через Балтику, с остановками там. Планируем пару недель покататься...
Так что с жильем то? Все на месте планируют искать или уде нашли и молчат, чтоб не подселились и не мешали? :)

Антуан! Из Гармиша можно перевалами прям почти до Комо доехать, мы так в прошлом году и ехали. Очень красиво!!!
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну мы хотим сначала комо, а оттуда в гармиш ибо рядом (наверное и сделаем как ты советуешь) а потом уж через балтийские пляжи рвать домой! Ну, а в реале, как получится!
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А мы с товарищем наоборот,6-8 Гармиш,а потом на неделю куда глаза глядят ! Австрия Италия Германия может Франция Швейцария !!!!
 

atas

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
привет! я тоже еду только вот с числом точно не определился ! зовут Дмитрий -тоже на гусе! еду в гармишь -потом бавария -затем еще кое какие города по германии! возвращаюсь обратно через боснию -герцеговину -нужно там еще кое куда заехать! так что если что звони