ESA or not ESA?

makroman

Завсегдатай
9,936
0
это ж не адвенчур !

А нафига тебе Адвенчер? Тяжёлый, неповоротливый, медленный?
Купи обычный ГС на спицах и будет тебе счастье.
:)

чесно говоря - цвет мне нравится !!!
Я вот вчера, в Токсово, в районе зубропитомника, улетел вместе с ГС-м своим в кювет. На глине подскользнулся, кувыркнулся сначала на одни бок, а потом на другой. )
Так те части накладок бака, чОрные которые, некрашенные, потёрлись чутка.
А у Ралли они покрашены в белый цвет...
Да и подрамник красный (если валять мот вне асфальта) быстро в гавнище превратится. Имхо.

P.S.
Моё имхо, Ралли этот - чисто для гламуристов, да. )))
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я ростом не вышел кататься на ГСА. Всего 172 см.

Ну а на высказывания Романа по поводу гламура мой ответ такой.

IMG_0760.JPG



В целом мне цвет машины или мотоцикла уже давно без разницы.
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Когда покупал именно цена на аморты сыграла на покупку без ЕСЫ. Привык и пофиг. Проедь на дорожнике простом по просёлку и на гусе, без есы...
Мне не в напряг ручку крутить, тем более за такие бабки.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Я ростом не вышел кататься на ГСА. Всего 172 см.

Ну а на высказывания Романа по поводу гламура мой ответ такой.

IMG_0760.JPG



В целом мне цвет машины или мотоцикла уже давно без разницы.
Ну так поснимай всю пластмассу, окромя бака, и гонзай! Фигли там без фары..

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

У меня есть друган, так тот 165см росту, но на Гусе такие финты выкарячивает... так то и понятно, до земли то не достаёт!

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

: Rofl2:У меня есть друган, так тот 165см росту, но на Гусе такие финты выкарячивает... так то и понятно, до земли то не достаёт!
 

Бубен

Участник
Ребят,я чёта не доганяю,эта самая ЕСА автоматически на ходу подстраиваеться под дорогу или автомат заключаеться в том,крутить рукой или кнопку нажимать?
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На кнопку жмешь и мотоцикл становится мягче, или жестче... В статике можно регулировать только загрузку и выбор покрытия... То есть: "Один райдер"-"Райдер с пассажиром"-"Бездорожье"-регулируется в статике. Каждый из этих режимов имеет подрежимы, которые можно переключать на ходу: "Комфорт"-"Нормал"-"Спорт"... Как-то так...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Короче это не активная подвеска,просто электронная примочка выбора режимов кнопкой.
Очень удобная вещь, которая позволяет посвятить больше времени для целования асфальта после прохвата по песку и грейдеру на дорожной резине!:yahoo:
 

KEVin (freer)

Активный участник
Спустя 15000 км я так ее и не понял.
А как ее можно понять?? Что вы ожидаете? Если не чувствуется разница на ЕЗА - то и на обычных с ручной регулировкой не почувствуете.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Спустя 15000 км я так ее и не понял.
На недорогу съезжал?
Я пока понял, что есть режимы для разной загрузки мота на асфальте и режим для бездорожья/грейдера-эти режимы сжимают пружину (меняется при остановке мотоцикла).
И есть режимы работы амортизатора комфорт/норма/спорт ... -меняются режимы в движении.
Как-то так...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А как ее можно понять?? Что вы ожидаете? Если не чувствуется разница на ЕЗА - то и на обычных с ручной регулировкой не почувствуете.

Именно. Я не чувствую изменений в поведении мотоцикла в зависимости от разных режимов настройки амортизатора.
Езжу по дорогам самого разного качества.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Именно. Я не чувствую изменений в поведении мотоцикла в зависимости от разных режимов настройки амортизатора.
Езжу по дорогам самого разного качества.
Как это не чувствуется?
Вон, на рыбачий с асфальта съехали был у меня режим водитель+груз. В этой конфигурации я наконец понял что значит пробилась подвеска заднего колеса. Включил большие горы с лайтовой амортизацией и на протяжении всего бездорожья никаких пробоев подвески не было.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Как это не чувствуется?
Вон, на рыбачий с асфальта съехали был у меня режим водитель+груз. В этой конфигурации я наконец понял что значит пробилась подвеска заднего колеса. Включил большие горы с лайтовой амортизацией и на протяжении всего бездорожья никаких пробоев подвески не было.
Согласен, и наоборот очень чувствуется, когда с плохой дороги на эндуро режиме выезжаешь на хорошую, он на каждом стыке норовит подпрыгнуть, пока в дорожный режим не переведешь, дальше как по маслу.
 

Dyson

Завсегдатай
Ребята распробовали))))
Кстати когда дубасили по оффу я ставил высокий и спорт режим, в нем он жесче, что мне привычней, и не пробивает на больших кочках. На мягком конечно комфортней, лучше сглатывает все колдобинки, но пробивается на раз на глубоких кочках.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Именно. Я не чувствую изменений в поведении мотоцикла в зависимости от разных режимов настройки амортизатора.
Езжу по дорогам самого разного качества.

По гребенке ездил?
Попробуй. Сразу почувствуешь.
Я на Памире так обделался. Думал все, нет у меня ходовой. Хорошо Андрюха Енгель поднастроил и все, летели как птицы.
На обычных настройках вообще не сможешь ехать нормально. Руль будет скакать так, что мало не покажется. Одним нажатием полностью меняется поведение мотоцикла и настройки.
Так что не ищи причину. Ты просто используешь мот на 30-50 процентов от того, что он может.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ОК. Поеду в гребеня.
Хотя нет, поеду в Италию. Там хорошо. Гораздо лучше чем в Москве, когда приехав на работу выливаешь пару стаканов воды из аиршелла.
 

Бубен

Участник
Ну вроде начинаю врубаться.Значит регулировка отбоя(сжатия наверно,хотя врятли сжатия) на ходу,т.е поднятием и опусканием иглы пропускная способность жиклёра маслянного,без ЕСА крутишь рукой.И жёсткость посредством подкачки или стравливания воздуха компрессором,без ЕСА поджимаеться или отпускаеться саму пружину.Так эта система на перед и зад работает?Без ЕСА ручная подкачка воздуха,нипель есть в амортах?Бля где это всё почитать,догадываться устал?
 

Dyson

Завсегдатай
Ну вроде начинаю врубаться.Значит регулировка отбоя(сжатия наверно,хотя врятли сжатия) на ходу,т.е поднятием и опусканием иглы пропускная способность жиклёра маслянного,без ЕСА крутишь рукой.И жёсткость посредством подкачки или стравливания воздуха компрессором,без ЕСА поджимаеться или отпускаеться саму пружину.Так эта система на перед и зад работает?Без ЕСА ручная подкачка воздуха,нипель есть в амортах?Бля где это всё почитать,догадываться устал?

пробовал пользоваться поиском?
Тут читай