ежегодное мероприятие БМВ ( Израиль)2022

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
В этом году, как впрочем и в каждом предыдущем, местный импортер проводит мероприятие для владельцев мототранспорта от производителя БМВ.Не имеет значения что это за девайс, сколько ему лет, какой объём двигателя- требование, это должно быть моторное двухколесное транспортное средство этого производителя. Мероприятие включает в себя небольшой пробег по дорогам нашей «необъятной страны» и скромный обед с музыкальным сопровождением, распродажу остатков из магазина экипировки и разные плюшки.
Особо рассказывать здесь не о чем, фотографии говорят сами за себя- для кого то может быть любопытно, добро пожаловать.
DSC-0559.jpg


Отмечу, что у нас в стране мотоциклы БМВ позиционируются скорее как для тех «кто может себе позволить», налог на ввоз двухколесных транспортных средств составляет 110%, проблемы с ввозом вообще, высокий налог на запчасти и проч. позволяет некоторым импортерам построить некое свое «царство». Это, как по моему то, как мне кажется сделал импортер БМВ в Израиле.
Но это все лирика.
Раз году фирма организует слет владельцев и любителей «бело синего пропеллера», не всегда просто записаться, количество мест ограничено, по понятным причинам.
В этом году записалось 300 владельцев, абсолютное большинство, это Гуси 1200.
Место сбора стоянка, это в леске недалеко от центра страны, там происходит регистрация прибывших.
Я выезжаю из дома еще затемно, по дороге наблюдая за восходом солнца.

DSC-0192.jpg


Здесь собираются все, и любители скорости и те кто предпочитает лесные тропки, после чего дорожки соответственно разделяются на время поездки, но встречаемся через некоторое время в одном месте.

DSC-0244.jpg


DSC-0235.jpg


DSC-0238.jpg


DSC-0254.jpg


Лесок довольно быстро заполняется рычащей и тарабанящей техникой.Все встречаются с друзьями, каждый занимается чем ему хочется, у каждого свои интересы, но всех объединяет любовь к бело- голубым треугольникам на баке

DSC-0267.jpg


DSC-0287.jpg


DSC-0305.jpg


DSC-0293.jpg


DSC-0367.jpg


DSC-0397.jpg


- - - Добавлено - - -

Солнце все выше и выше-день обещает быть жарким, но не критично-все же лето уже закончилось.Днем температура подтягивается к 30С, но утречком свежо, я под летнюю куртку одеваю что то теплое.


DSC-0364.jpg



О порядке дня, куда и сколько едем, где остановки и что будет в конце дня, нас инструктирует представитель от импортера

DSC-0422.jpg



Я на своем «жирном гусе» не выезжаю на маршрут пересеченный, как то раз ездил на 800 гусе, который у меня был до нынешнего-еду по асфальту, тем более за спиной жена :)
DSC-0451.jpg


DSC-0459.jpg


DSC-0477.jpg


Выезжаем на асфальт, движение в основном по не широким дорогам, пятница утром, день «полувыходной»

DSC-0516.jpg


DSC-0520.jpg


Часть маршрута проходит вне так называемой «зеленой черты», там дежурят наши солдаты, соответсвенно образуется небольшая пробка через пограничный пост.

DSC-0550.jpg


DSC-0558.jpg


DSC-0569.jpg


В ближайшем леске останавливаемся на перекур, не всем легко высиживать больше часа на седушке.

DSC-0583.jpg


DSC-0601.jpg


- - - Добавлено - - -

И в конце концов приезжаем на окончательную точку сбора, где нас ждет перекус, живая музыка, раздача небольших подарков.Все проголодавшиеся выстраиваются в очередь.

DSC-0794.jpg


DSC-0773.jpg


СтОит отметить, местный импортер не экономит на угощении, никогда не ограничивается чем то типа бутерброда.Все вкусно и выглядит аппетитно

DSC-0816.jpg


DSC-0782.jpg


DSC-0786.jpg


Затем на сцене вновь появляется представитель импортера, с речами и раздачей «слонов»

DSC-0919.jpg


Для музыкального сопровождения была приглашена группа, которая занимает не последнюю строчку в местных хит-парадов, играли классно.Такая добротная музыка.

DSC-1040.jpg


DSC-0997.jpg

DSC-0984.jpg


- - - Добавлено - - -

И «вишенка не торте».приехал представитель мирового отдела БМВ, который сказал пару слов и сдернул чехол с «литра», который с его слов выкрасили на заводе в еденичном экземпляре, специально для этого мероприятия.
Мне цвет вообще не понравился, не только мне судя по разговорам..-но это уже лирика, на вкус и цвет…
Хорошо хоть Гуся не додумались покрасить в такую тему.

DSC-0941.jpg


DSC-0953.jpg


DSC-0945.jpg


ну вот собственно говоря вкратце и вся история, время послеобеденное, выдвигаемся в сторону дома-хочется вернуться до наступления темноты

DSC-1092.jpg


Вот собственно и весь миниотчет, фото были сделаны для местного клуба в количестве 225 штук и загружены на страничку Фейсбука, вам представил небольшую отжимку.
Надеюсь не выглядит нудно или напыщенно
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Нормально выглядит.
БМВ-шники молодцы.
Второго такого бренда не знаю, кто так вкладывается в объединение тусовки.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Да,ещё у Харли серьезный клуб,но там скорее комплектом " образ"
В моем фотоотчёте нет фоток с отрезка " пересеченка" ,там бы фотки были живописные ,но я со своим жирным гусем на такие отрезки не выезжаю, разве что то лёгкое ,а недостаток компенсирую велосипедом :)
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Классно! Бмв это вообще супер! Всегда душевно и приятная Компания! У вас наверное со всей страны мото приехали! Интересно, а сколько у вас всего в клубе любителей бмв?! Это нужно быть реально фанатом мотоцикла бмв. Пол года жара, цены на мото и прочее, космос. Ну и другие неудобства.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Да,ещё у Харли серьезный клуб,но там скорее комплектом " образ"
В моем фотоотчёте нет фоток с отрезка " пересеченка" ,там бы фотки были живописные ,но я со своим жирным гусем на такие отрезки не выезжаю, разве что то лёгкое ,а недостаток компенсирую велосипедом :)

Мне еще интересно, а куда у вас народ ездит на всех этих 1200-х?
Страны вокруг, в основном неспокойные, а своя маленькая.
На паромах в Европу или Турцию?
Просто иначе, проще городской байк содержать.
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
в самом клубе числиться примерно около 2 тыс ,но не знаю сколько из них "живых" ,думаю не меньше тысячи ,да и не все владельцы мотоциклов состоят в клубе.
цены\жара-это конечно проблемки,но люди готовы платить во первых за отсутствие необходимости торчать в пробках,а там люди на авто сжигают просто массу времени,ну и возможно поставить мотоцикл,практически где угодно,что у автомобилистов просто бич.Если это Тель Авив -там стоянка может стоить 20$ и больше ,да в некоторых райончиках еще и такую надо найти.
А мотоцикл всегда найдется где приткнуть
 
Последнее редактирование:

Балтиец

Участник
70
1
königsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Нормально выглядит.
БМВ-шники молодцы.
Второго такого бренда не знаю, кто так вкладывается в объединение тусовки.

Харлей ,слёт на ФаакерЗее в Австрии.HOG бренд.в 2019 году со среды до воскресенья первая неделя сентября, 95 тыс. мотов было Харлей и 3 наших GTL
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Харлей ,слёт на ФаакерЗее в Австрии.HOG бренд.в 2019 году со среды до воскресенья первая неделя сентября, 95 тыс. мотов было Харлей и 3 наших GTL

Харлей да, им, правда, всё пытаются накаркать плохие времена.
https://www.youtube.com/watch?v=laX22aWguy8
Время покажет.
Я наверно, как гусевод, слишком много пересмотрел разнообразных роликов с GS Trophy.
https://www.youtube.com/watch?v=W1iTaYFm6GI
Подобный движ, из дилеров, вроде только BMW проводит.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Мне еще интересно, а куда у вас народ ездит на всех этих 1200-х?
Страны вокруг, в основном неспокойные, а своя маленькая.
На паромах в Европу или Турцию?
Просто иначе, проще городской байк содержать.
так иногда слышу критиков разных рангов и мастей.
Проезжает крутой Порш ,реакция некоторых "на фига он.?..где на нем ездить .?.зачем..куча бабла торчать в пробках?".
Да ,я ехал утром на работу параллельно с одним парнем --30 км дороги , он на двухверной купешке .Приезжали почти всегда вместе...-так зачем оно ему?
Да,он ехал на Каррере 911 турбо ,а я на японской пузотерке.
Я уважаю его выбор.Он живет здесь,жизнь ,такая штука -дается один раз ,и он купил то,что ему захотелось.
У меня гусь вообще -исключительно для покатушек в конце неделе ,я почти на нем не езжу ,кроме этого.Зачем мне такая железяка?...просто-захотелось мне очень.
на паромах в Европу-некоторые выезжают,но это мазохизм.
Куча проблем.Если уж хочется "по европам"-проще снять там,на месте.
ну и да-наши из клуба GS шлифуют пересеченку с удовольствием,частенько ,не мало есть маршрутов и не мало из них на 1200.Видимо им так хочется.
У маленьких детей -игрушки маленькие
 
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
так иногда слышу критиков разных рангов и мастей.
Проезжает крутой Порш ,реакция некоторых "на фига он.?..где на нем ездить .?.зачем..куча бабла торчать в пробках?".
Да ,я ехал утром на работу параллельно с одним парнем --30 км дороги , он на двухверной купешке .Приезжали почти всегда вместе...-так зачем оно ему?
Да,он ехал на Каррере 911 турбо ,а я на японской пузотерке.
Я уважаю его выбор.Он живет здесь,жизнь ,такая штука -дается один раз ,и он купил то,что ему захотелось.
У меня гусь вообще -исключительно для покатушек в конце неделе ,я почти на нем не езжу ,кроме этого.Зачем мне такая железяка?...просто-захотелось мне очень.
на паромах в Европу-некоторые выезжают,но это мазохизм.
Куча проблем.Если уж хочется "по европам"-проще снять там,на месте.
ну и да-наши из клуба GS шлифуют пересеченку с удовольствием,частенько ,не мало есть маршрутов и не мало из них на 1200.Видимо им так хочется.
У маленьких детей -игрушки маленькие

У меня лично, без критики. Только любопытно, куда можно, раз аппарат позволяет.
Может у вас там народ в Иорданию, Египет ездит.
Да и какая может быть критика, если у меня средний гусь и сам начал облизываться на старшего)
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
не..-я с критикой вполне себе дружу,только если она коструктивная.,а иначе она превращается в что то другое.
Просто как пример привел...конечно самое удобное средство по пробкам-это мотороллер
Размер Гуся-опять же значения не имеет :) я только второй год на большом
по выезду-могу немного расширить ,если любопытно.Реально,когда то можно было в Иорданию , потом закрыли.Говорят там планировали теракт на короля,вроде с участием мотоцикла.Но это слухи-просто закрыли и все.
Египет-нельзя,да и что там с мотом делать?
Остальных направлений нет.
Некоторые мазохисты отправляли паромом куда в Италию,сами летели самолетом ,что бы не торчать на пароме-а это вроде 4 дня.Потом начинается проблема со страховкой.Короче-много всяких проблем,назад опять та же история...-вопрос зачем?
если можно прилетель в любую страну Европы ,взять там любой мот и запилить любой составленный круг?
Припоминаю пяток-семь.... где то лет назад был один поляк,он приехал в Израиль на своем гусе ,объездил всю страну,даже вроде здесь отписывал.
Ну это такое дело...снимаю шляпу
 
Последнее редактирование:

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Вопрос времени и здоровья. с начала 2000-х годов мы начали своим ходом ездить из Москвы в Европу. Первый день 1100 км Москва-Брест (иногда через Питер, Финляндию и на паром). Потом пробеги поменьше, но за 12-14 дней (майские праздники) от 6 до 7-8 тыс км было нормой.
Прошло лет 10 и вот, начали свои мотоциклы отправлять автовозом до Германии/Италии. На тот момент расходы на транспортровку были меньше на 10-30% аренды, а с учетом своих кофров, навигаторов и прочих приблуд (в аренде за это берут дополнительно)- это было рационально. Сейчас в Израиле и путешествие по Европе однозначно на рентном мотике. Но если бы были нормальные паромы, может быть я и на своем израильском катался, но при наличии времени. Сейчас в новых реалиях не могу себе позволить отпуск на 2 недели и это все решает.
 

Анатоль

Завсегдатай
Классно! Бмв это вообще супер! Всегда душевно и приятная Компания! У вас наверное со всей страны мото приехали! Интересно, а сколько у вас всего в клубе любителей бмв?! Это нужно быть реально фанатом мотоцикла бмв. Пол года жара, цены на мото и прочее, космос. Ну и другие неудобства.

Пол года жары, все же лучше подходит для мото, чем пол года снега))
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
я с некоторым удивлением читал ,что некоторые мотомазохисты у вас не ставят свои аппараты на зимнюю стоянку,а какими то правдами и неправдами пытаются ездить на них.
Представляю себе такое развлечение-не для слабонервных.Когда в Альпах в сентябре дождь сменился снежком-для нас было чем то сюрреалистичным.
Но зимой у нас период дождей, часто проливные дожди-удовольствие для мотоцикла такое себе... хотя многие ездят,в конце концов ,если это как средство передвижения
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
я с некоторым удивлением читал ,что некоторые мотомазохисты у вас не ставят свои аппараты на зимнюю стоянку,а какими то правдами и неправдами пытаются ездить на них.
Представляю себе такое развлечение-не для слабонервных.

Кроме колясычей и хард-эндуристов, это 1-2 человека.
На дельтапланах летать, я думаю, тоже не для слабонервных и вряд-ли безопаснее, однако многие летают.