Shoei J-Cruise II, ? к пользователям.

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Небольшой такой вопрос к пользователям:
столкнулся с тем, что загрязняется солнцезащитное стекло, даже если им не пользовался долго, неделю-две, не опускал в рабочее положение. Первый раз когда столкнулся очумел немного, опускаю его и понимаю, что вижу все не только с затемнением, но еще и в тумане. Остановился, поплевал, протер, поехал. Суть, как мне кажется, загрязняется от потеющей головы. Подшлемник есть, само собой. Я просто больше не вижу причин. Если кто пользуется таким шлемом - есть такая проблема? Или это у меня с головой проблема?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да у меня на нолане тоже внутреннее стекло пачкается. Просто периодически протираю и всё) Смысл с этим заморачиваться? К тому же ваш шлем ещё и открытый.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Да у меня на нолане тоже внутреннее стекло пачкается. Просто периодически протираю и всё) Смысл с этим заморачиваться? К тому же ваш шлем ещё и открытый.

Сейчас проверяю перед выездами, протираю при необходимости, но хотелось бы устранить проблему. Если это от потеющей головы, то сделать какую -то доп тепло-воздухоизоляцию именно самого солнцезащитного стекла в шлеме. Лучше, конечно, если от головы, пнуть производителя, чтобы устранил это. А то как-то не по феншую - херова гора денег за шапку и такие неприятные мелочи.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Кстати.... А как он может от головы пачкаться?? Он же должен убираться под подкладку, нет? Ну между внешним корпусом шлема и внутренностями. Или у Шой это не так?
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Да не причём тут шлем.
Пылища везде летает, мы ей дышим, едим её и так далее...
Погуглил, данные не новые, но вряд ли стало лучше.
В 42 субъектах РФ более 52% городского населения находится под воздействием высокого и очень высокого загрязнения воздуха.
Так что стёклышко можно протереть, а с лёгкими сложнее.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Ездил в J-Cruise I (первом) - 7 лет, пылилось, протирал тряпочкой. Там на лбу - одна форточка вентиляции, а во второй модели на лбу 3 форточки, думаю еще больше пылиться будет. Но с этим ничего не сделать конечно. Если только в интеграле (закрытом) шлеме ездить.
 
Последнее редактирование: