Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Тест драив за деньги

Местный
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1250 GS
    ну вот я после гантели прокатился на голде правда 2010г и что)) большой чемодан)) управление не понравилось, двигатель так себе. Ветро защита да лучше. Никогда себе не куплю голду
    Последний раз редактировалось kostya_ns; 28.10.2022 в 08:38.

Пользователь
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL

Счастье

Цитата Сообщение от v1adimir Посмотреть сообщение
    Про разгон написал, потому что предъява была - что двигатель едет как унылое гавно. на РТ комфорт 150-180.
    И у меня очень большие сомнения в утверждении, что гантеля "комфортнее", особенно в плане ветрозащиты )
    А про комфорт движения по серпантинам - тут уж точно РТ уделает гантелю )

Возможно по прямой этот рядник и комфортнее, хз. но я бы никогда не купил бы себе гантелю, если цель - комфорт пассажира, то выбор должен быть в сторону голды. с ней и обслуживанием в разы меньше морочиться ))
    Про разгон до 100 ничего говорить не буду - плюс-минус одинаково. Рядник мощнее, но и масса почти на 70 кг больше. Комфорт тот же на 150-180. Откуда сомнения в ветрозащите гантели? И с чего она вдруг уступает РТ, особенно если вы среднего или высокого роста? А вот что касается вибраций - тут совершенно очевидное преимущество гантели, да и на низах мотор значительно эластичнее и лучше тянет - а это и есть комфорт.
    Если комфорт движения по серпантинам вы измеряете только массой мота, то это не так. Здорово зависит от самого серпантина, качества покрытия и от присутствия пассажира. Гантеля второго пассажира слабо чувствует, как раз из-за массы, хотя с другой стороны если ехать одному, то РТ действительно лучше управляется на медленных поворотах в серпантине из-за массы и более короткой базы. Но это совсем не говорит о том, что на гантеле не комфортно. В определённых местах возможно менее комфортно чем на РТ, но именно в небольшом количестве мест и именно МЕНЕЕ.
    Я в прошлом месяце катался по Австрии, Италии и Швейцарии по перевалам и панорамным дорогам на своей гантеле, поднимался на Стельвио и Тиммельсйох - дискомфорта не испытывал, а испытывал только удовольствие и удобство.
    Последний раз редактировалось James; 27.10.2022 в 14:33.

Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    Я в прошлом месяце катался по Австрии, Италии и Швейцарии по перевалам и панорамным дорогам на своей гантеле, поднимался на Стельвио и Тиммельсйох - дискомфорта не испытывал, а испытывал только удовольствие и удобство.
    Были в Альпах в самом конце августа, так ГТ друга здорово закипал на перевалах, когда пробки собирались. Остановились за два дня раз 8 из-за этого.

Местный Аватар для Busy
    Имя
    Борис
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Записей в дневнике
    1
    мы с 10 сентября по 20 Словения Италия,Австрия,Швейцария ,включая Стельвио и Манген.
    Было прокатных 10 гусей а один был на РТ,но дома у него Гусь .
    По возвращению он сказал что продает Гуся ,потому как заказал Рт.Зашел ему и жене

Местный
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1250 GS
    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    мы с 10 сентября по 20 Словения Италия,Австрия,Швейцария ,включая Стельвио и Манген.
    Было прокатных 10 гусей а один был на РТ,но дома у него Гусь .
    По возвращению он сказал что продает Гуся ,потому как заказал Рт.Зашел ему и жене
    имею гуся 1250 и брал 1250 рт. Почти тоже самое, но на дальняк по дорогам Рт понятно лучше и 2м номером тем более. Редуктор более скоростной и ехать комфортно. Тоже были поменять, а потом передумал

Пользователь
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Цитата Сообщение от draginoid Посмотреть сообщение
    Были в Альпах в самом конце августа, так ГТ друга здорово закипал на перевалах, когда пробки собирались. Остановились за два дня раз 8 из-за этого.
    Думаю просто пришла пора ему радиатор почистить. Особенно если он хагер не ставил... Да радиатор конструктивно подвержен закидыванию грязью с переднего колеса, но удлинитель неплохо решает эту проблему и мыть надо реже. Я ни разу не мыл ещё радиатор, пробег 28, из них 21 за это лето, но с хагером. В самом начале сентября выезжал из Зёльдена в +6, в течение дня перевалы (включая Стельвио) и потом спустился на Гарду, там было +36. На следующий день весь день катался вокруг озера по панорамной дороге на небольших скоростях и с пробками, включая подъем на смотровую на западе - на улице было +34. Да, вентилятор включался, но попыток перегреться небыло.

Думаю просто пришла пора ему радиатор почистить.......
    Поддержу. Менял катушку, глянул радиатор - снизу на треть забит грязью, не продувается через соты. Потрахался, но до конца не выковырял, уж больно муторно. Зимой займусь, с отмачиванием.

Пользователь
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Цитата Сообщение от Soleg Посмотреть сообщение
    Поддержу. Менял катушку, глянул радиатор - снизу на треть забит грязью, не продувается через соты. Потрахался, но до конца не выковырял, уж больно муторно. Зимой займусь, с отмачиванием.
    Ого…
    И с этим БМВ ничего не сделали? В новом так же?
    Проблема существует для GT тоже?

Местный
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1250 GS
    Цитата Сообщение от akisel Посмотреть сообщение
    Ого…
    какая разница GTL GT!? мотор один, да и нет там никакой проблемы! Просто надо вовремя чистить радиатор от накиданной грязи.

Пользователь
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Ого…
    Вы сначала разберитесь в элементарной разнице между GT и GTL. Обсуждать проблемы имеет смысл после этого.

Местный Аватар для Леон
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Ого…
    обслуживайте мот, мойте радиатор, поставьте удлинитель, и но проблемо, уже 40 тыс км, все гуд))

Ого…
    Самый новый с 22-го пошел, мой 18-го GTL, на нем не помогают их решения. На GT радиатор и все что с ним имеет такой же конструктив. Если сразу после поездки не помыл - грязь засыхает, не вымывается. Я отмачивал несколько часов послойно выковыривая-выдувая-вымывая, химию едкую для грязи использовал. Самый низ очень сильно забит примерно на треть ширины радиатора. Там не сетку надо ставить, как сделано, а какой-нибудь лабиринт, чтобы грязь на нем задерживалась, а не летела в радиатор.

Местный Аватар для Леон
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    мою мот сам, каждый раз промываю просто струей воды, не кархером, радиатор, никаких перегревов даже в московских пробках при плюс 38 !!! Удачи!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW K 1600 GTL , HARLEY-DAVIDSON
    Я тоже мою и обслуживаю свой GTL сам и никаких проблем по перегреву. За сезон накатываю минимум 15000 км. Раз в неделю-две керхером мою радиатор снаружи и все.

Местный
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , SUZUKI
    Записей в дневнике
    2
    Дрогой нынче тест драйв )
    Взяли 21 АД 3,6 со скидкой ) гт

Местный Аватар для Takeda
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Вы сначала разберитесь в элементарной разнице между GT и GTL. Обсуждать проблемы имеет смысл после этого.
    Ага, один диван, а второй диван с подлокотниками :)

Новичок
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от Takeda Посмотреть сообщение
    Ага, один диван, а второй диван с подлокотниками :)
    Соглашусь только как с шуткой. Мой мото стаж 29 лет и повидал в жизни многое. Лично у меня ассоциаций с диваном относительно семейства мотоциклов BMW K1600 категорически не возникает. Отличнейший многоцелевой мотоцикл !!! Хоть на каждый день, хоть для дальняков и путешествий. Лично на нем катаюсь каждый день на работу и в магазин и плюс раз в месяц дальняк 1500-2000 км.На большее нет времени. В этом году на нем объехал весь север от Вологды до Великого Устюга, Медвежьегорск и все что вокруг него на 500 км, Мурманск, Териберка, остров Рыбачий. Поднимался по горным дорогам в Териберке и окрестностям и т.д. и т.п. И все ОК.

Имя
    Илья
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Мой стаж 22 года, поменьше. Но гантеля все равно диван. Особенно на каждый день. :)

Новичок
    Мотоциклы
    Забыл добавить, что параллельно мне в поездке на Териберку и рыбачий ехал брат жены на GS1200. Так вот по итогам он и устал и подизмучался и хотел отдыха, в отличие от меня. Я же, поспав всего 4 часа для приличия, с женой на борту в темпе 180-200 рванул дальше в Петрозаводск и отдыхать не хотелось. У каждого свой опыт )).

Имя
    Илья
    Мотоциклы
    KTM 1290 Adventure
    Цитата Сообщение от custom Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что параллельно мне в поездке на Териберку и рыбачий ехал брат жены на GS1200. Так вот по итогам он и устал и подизмучался и хотел отдыха, в отличие от меня. Я же, поспав всего 4 часа для приличия, с женой на борту в темпе 180-200 рванул дальше в Петрозаводск и отдыхать не хотелось. У каждого свой опыт )).
    180-200 до дороге на Рыбачий?
    У вас, верно, какая-то гантеля будущего, на гравицапе и кц :)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права