Замена катушки 12137722679 на аналог.

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Всё как обычно. Сдохла катушка в 3-м цилиндре, мотор "забулькал". Нашел на запе у дилерской конторы за 11.5 тр, купил, была , правда, распечатанная, поставил. Х.. там, ошибка появилась не сразу, а через полчаса. Перекинул на первый - тот же результат. Нафиг эти трахания. Покупаю катушку CZ3216A за 2т.р., как самую дешевую из наличия и подходящую по форме, размеру и разъему, дергаю IGBT из блока MSV70, другого не было в наличии, расковыриваю катушку, лишнее отрезаю, нужное припаиваю, заливаю компаундом, ставлю, езжу. Ошибок нет, "бульканья" нет. Схему переделки выкладАю.
Катушку можно использовать, в принципе, любую, чтобы помещалась вместо оригинальной по габаритам и диаметром насадки под свечу мота, хоть от жигулей за 800 рублей. IGBT в корпусе D2-PAK на али 10 шт. 300-1000 руб. Т.е., переделать можно так, что ничего не будет торчать лишнего, как у меня. Можно ничего не расковыривать , а сделать все снаружи, место позволяет на любой (на 1-й и 6-й больше места сверху, т.к. нет трубки вентиляции картера) катушке. IGBT тоже можно любой, близкий по параметрам, у меня не было другого.
Исходя из фото, чего делать?
Разрезать соединитель в расковырянной катушке, как нарисовано, между точками B и C. IGBT припаять базой к точке B, эмиттером к точке А, коллектором к точке С. Припаять резистор 560 Ом между базой и эмиттером (или к точкам B и А). Залить каким-нибудь подходящим герметиком.
В катушке без выходного каскада между 1-й и 3-й ногой разъема включена первичная обмотка, 2-й и наконечником под свечу - вторичная. Вторичная не звонится без подачи напряжения, стоит диод.

Добавлю, для снятия катушек или замены свечей не надо сливать ОЖ и снимать радиатор. Достаточно снять пластик боковушек и низа, три фиксатора радиатора и подвинуть радиатор в сторону переднего колеса. Я еще снимал переднее колесо, для удобства, просто его легко снять.
 

Вложения

  • IMG_6355_1.jpg
    IMG_6355_1.jpg
    974.6 KB · Просмотры: 263
  • IMG_6361.JPG
    IMG_6361.JPG
    771 KB · Просмотры: 260
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: waspmoto

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Хорошая тема в дороге. А можно и на поток поставить. Думаю будет востребовано. Я бы так наверное взял себе пару таких катушек в загашник.
Было бы классно увидеть не только схему, а промежуточный шаг, когда все припаяно, но еще не залито.
И второй вопрос: чем заливали? "подходящий герметик" - понятие очень широкое, нужно же чтобы и не потрескался со временем и от температуры не тёк.
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Хорошая тема в дороге. А можно и на поток поставить. Думаю будет востребовано. Я бы так наверное взял себе пару таких катушек в загашник.
Было бы классно увидеть не только схему, а промежуточный шаг, когда все припаяно, но еще не залито.
И второй вопрос: чем заливали? "подходящий герметик" - понятие очень широкое, нужно же чтобы и не потрескался со временем и от температуры не тёк.

Не сфотографировал промежуточный этап, забыл. Следующая начнет дохнуть - сделаю или, заказал себе, 5 штук под переделку, через месяц-полтора придут, буду переделывать - выложу. Но опИсано всё правильно, чего-куда паять.
Заливал герметиком Plast 2000, производитель spinner.de. Он подсыхает за 20-30 минут, полностью схватывается за 4-5 часов, становится как резина, липнет даже к полиэтилену, но, при этом , можно счистить. На известном сайте продают монтажники радиооборудования "честно оставшееся" от монтажа. Можно любой локтайт для прокладок, эффект будет тот же. Здесь нет больших напряжений, пробиваться нечему, больше герметичность от влаги важна.

По поводу приобрести - могу переделать, но надо еще и транзисторов на али докупить, у меня 5 штук осталось неотпаянных. :smile:

Учитывая дешевизну таких катушек, можно проверить остальные на исправность. Я это "бульканье" слышал еще год назад, иногда, при запуске мотора на холодную, после долгого простоя, но думал, что это чего-то с софтом типа до выхода на какую-то условно рабочую температуру. Чек при этом не загорался и ошибок в диагностике не было. Всё оказалось проще - подыхала катушка.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Еще возник вопрос: посадочное место под экстрактор такое-же, как у родной? После доработки катушки она вытаскивается родным экстрактором?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Еще возник вопрос: посадочное место под экстрактор такое-же, как у родной? После доработки катушки она вытаскивается родным экстрактором?

Та, которая приведена в посте #1 - да. Это аналог катушек для С400 и BMW i3. И она достается руками - у нее немного больше отверстие в "резинке" под свечу, мне так показалось.
Можно и без экстрактора. Но, опять же, это мой колхоз, на свой страх и риск. :smile:
Я использую доску длиной см 30-40-50, шириной 3 см, толщиной 1.5 см. Сторону, которой достаю катушки стесал или заточил топором под клин до 0.7-0.8 см. Использую как плечо, подцепляя за разъем, но включая голову :smile:. Пока ничего не ломал.

На всяк случай напоминаю, я устранял "аварийную" ситуацию и выбор аналога может быть не совсем оптимальным. Можно поискать более точное совпадение по габаритам и разъему из того же Beru. Катушки, в принципе все одинаковые по исполнению Я разломал от VAG, 2005 года выпуска, производства магнети-марели, мне замерили параметры - сопротивления обмоток и индуктивности, отличия статистические, разница в разъеме, уплотнителях и резинке под свечу. Сам каркас, куда намотаны катушки и посадочное место под резинку свечи даже по размерам одно и тоже.
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Хорошая тема. Запарился менять катушки, минимум 1-2 за сезон меняю.
не понял только обязательно нужна новая или можно в старой перепаять что то?
Если не сложно можно сюда написать артикул что докупить для перепайки (ссылку на али что ли).
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Хорошая тема. Запарился менять катушки, минимум 1-2 за сезон меняю.
не понял только обязательно нужна новая или можно в старой перепаять что то?
Если не сложно можно сюда написать артикул что докупить для перепайки (ссылку на али что ли).

Если есть неисправные - дайте мне. Будет время - расковыряю, перепаяю. Я свою разломал в хлам, изучал устройство, так что не знаю, что сдохло, транзистор-резистор или сама катушка. Ее довольно геморойно аккуратно разломать, чтобы долезть до выводов, куда припаян транзистор. Разве что фрезой выпилить аккуратно. Поэтому использовал новую, в ней достаточно доковыряться до выводов или можно сверху все сделать. Транзистор V5036S, резисторы на 560 Ом удобные по размеру, я использовал SMD 0603, можно 0402.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexValli

Fakir76

Новичок
4
0
  1. BMW K 1600 GT
Добрый день.
Меня зовут, Дмитрий.
А можно схему переделки катушек? Спасибо. Моя почта: latishev-dv76@yandex.ru
Всё как обычно. Сдохла катушка в 3-м цилиндре, мотор "забулькал". Нашел на запе у дилерской конторы за 11.5 тр, купил, была , правда, распечатанная, поставил. Х.. там, ошибка появилась не сразу, а через полчаса. Перекинул на первый - тот же результат. Нафиг эти трахания. Покупаю катушку CZ3216A за 2т.р., как самую дешевую из наличия и подходящую по форме, размеру и разъему, дергаю IGBT из блока MSV70, другого не было в наличии, расковыриваю катушку, лишнее отрезаю, нужное припаиваю, заливаю компаундом, ставлю, езжу. Ошибок нет, "бульканья" нет. Схему переделки выкладАю.
Катушку можно использовать, в принципе, любую, чтобы помещалась вместо оригинальной по габаритам и диаметром насадки под свечу мота, хоть от жигулей за 800 рублей. IGBT в корпусе D2-PAK на али 10 шт. 300-1000 руб. Т.е., переделать можно так, что ничего не будет торчать лишнего, как у меня. Можно ничего не расковыривать , а сделать все снаружи, место позволяет на любой (на 1-й и 6-й больше места сверху, т.к. нет трубки вентиляции картера) катушке. IGBT тоже можно любой, близкий по параметрам, у меня не было другого.
Исходя из фото, чего делать?
Разрезать соединитель в расковырянной катушке, как нарисовано, между точками B и C. IGBT припаять базой к точке B, эмиттером к точке А, коллектором к точке С. Припаять резистор 560 Ом между базой и эмиттером (или к точкам B и А). Залить каким-нибудь подходящим герметиком.
В катушке без выходного каскада между 1-й и 3-й ногой разъема включена первичная обмотка, 2-й и наконечником под свечу - вторичная. Вторичная не звонится без подачи напряжения, стоит диод.

Добавлю, для снятия катушек или замены свечей не надо сливать ОЖ и снимать радиатор. Достаточно снять пластик боковушек и низа, три фиксатора радиатора и подвинуть радиатор в сторону переднего колеса. Я еще снимал переднее колесо, для удобства, просто его легко снять.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый день.
Меня зовут, Дмитрий.
А можно схему переделки катушек? Спасибо. Моя почта: latishev-dv76@yandex.ru
Нет как таковой схемы, я ее не делал, да и не нужна она. В первом сообщении темы все расписано. Если с паяльником дружите, этого выше крыши. Я приложил картинку из интернета, на всякий случай. Под номером 7 катушка без переделки. При переделке в нее добавляется транзистор под номером 9 и резистор между базой и эмиттером транзистора.
 

Вложения

  • Катушка зажигания..jpg
    Катушка зажигания..jpg
    19.8 KB · Просмотры: 137

Fakir76

Новичок
4
0
  1. BMW K 1600 GT
Нет как таковой схемы, я ее не делал, да и не нужна она. В первом сообщении темы все расписано. Если с паяльником дружите, этого выше крыши. Я приложил картинку из интернета, на всякий случай. Под номером 7 катушка без переделки. При переделке в нее добавляется транзистор под номером 9 и резистор между базой и эмиттером транзистора.
А можете подсказать, какой транзистор использовать?
 

Fakir76

Новичок
4
0
  1. BMW K 1600 GT
А какие ещё транзисторы подходят. Просто я на этот транзистор не могу найти параметры. Я не слишком хорошо разбираюсь в радиотехнике, т.ч. сразу извиняюсь за назойливость. Буду благодарен за подробную консультацию. Можно в Вацап 89054313351
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
А какие ещё транзисторы подходят. Просто я на этот транзистор не могу найти параметры. Я не слишком хорошо разбираюсь в радиотехнике, т.ч. сразу извиняюсь за назойливость. Буду благодарен за подробную консультацию. Можно в Вацап 89054313351
Зачем искать замену? Они на али копейки стоят, если не хотите здесь покупать.
ISL9V5036S3
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Похоже и меня постигла сия печаль. Пробег 30100 км. Собирался на выходных перекинуть свечи, и вот за пару дней до этого вылезла ошибка по 5-му цилиндру. Чек выскакивал примерно минут через 20 после старта, но на слух двигатель работал ровно, бульканья и провалов не было.
Купил оригинальную катушку (была запечатанная) и заменил свечи и эту 5-ю катушку, все собрал. Из хорошего: лишних запчастей не осталось :). Из плохого: появилось бульканье, но чек не загорается.
В выходные повторю весь этот квест, но есть вопросы к опытным товарищам:
1. Зазор на новых свечах 0,7-0,75, на старых 0,85-0,9. Есть подозрение что чек загорался не из-за катушки, а из-за большого зазора. На сколько оно обосновано?
2. Наверное вопрос риторический, но может кто из опыта знает по какому принципу мотоцикл определяет ошибку катушки?
3. Имеет ли смысл ехать к официалам для определения проблемного цилиндра или их сканер тоже покажет ошибку только после того, как мотоцикл зажжет чек?
 

custom

Новичок
26
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
1. Зазор на новых свечах 0,7-0,75, на старых 0,85-0,9. Есть подозрение что чек загорался не из-за катушки, а из-за большого зазора. На сколько оно обосновано?
Зазор на новой свече должен быть 0.8 мм, предел износа 1.0 мм. По опыту, при увеличении зазора ,подгибаешь электрод до регламентных 0.8 мм и ездишь дальше. Таким образом свечи без проблем ходят по 80000-100000 км при контроле хотя бы раз в 25000 км. Т.е ваш зазор 0.9 мм не является критичным ( из личного опыта и реальной практики в сервисе) и крайне маловероятно , что был причиной неисправности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ddp

custom

Новичок
26
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
2. Наверное вопрос риторический, но может кто из опыта знает по какому принципу мотоцикл определяет ошибку катушки?
Блок определяет отклонения в работе цилиндра в основном анализируя равномерность частоты вращения коленвала. Но также учитываются и детонационные явления. Фактически формулировка "пропуски зажигания" может означать и проблему с катушкой и со свечей и с форсункой и с компрессией. В любых этих случаях ЭБУ будет давать одинаковую формулировку по ошибкам.
 
  • Like
Реакции: ddp