BMW это надолго

Ну я, когда брал свой 900 хр, явно съэкономил по сравнению с 900 мультиком, и 900 трейсером. Ктм 790 и 890- были тоже дороже. Предыдущий 700 гусь был в одни деньги с сбр 600 ф соседа, обслуживание по деньгам +- также, если про ТО, но я чаще менял колодки.Так что имхо бмв-не сильно дорогие при покупке были раньше, обслуживание чаще, но цена на работу и запчасти-сопоставима с хонда и ямаха. Так что не скажу, что водораздел прохрдит по марке, скорее по году выпуска и кубатуре.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Скажите такая тема,у нас БМВ это просто неоправданно дорого относительно других каких то параллельных двухколёсных , как впрочем и обслуживание.
Как правило владельцы БМВ это серьезные люди,какие то бизнесмены,бывшие военные,адвокаты,врачи и проч.
Люди которым финансовая составляющая менее важна,более какие то другие качества.
В общем в народе ,те кто ездит на таких девайсах считаются больше в категории " снобы" или " не считающие деньги" или что то подобное.
Вот как те кто на Харлеях- это отдельная группа ,не совсем дружащая с действительностью.
А вот у вас- как оно?

Сам на земле обетованной не был, но друг жил там, пока работал и из России мультиварку вёз, объяснив, что там покупать очень дорого.
Я помнится был удивлён.

У нас не нужно быть очень серьёзным человеком, чтобы приобщиться, по крайней мере, до последнего времени.
Достаточно быть специалистом, который знает себе цену.
Ну и большое желание)
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Сам на земле обетованной не был, но друг жил там, пока работал и из России мультиварку вёз, объяснив, что там покупать очень дорого.
Я помнится был удивлён.
врядли у меня получиться объяснить,но вкратце.У нас страна "дорогая" ,относительно многих стран Европы,на цены которых впрочем от нас всегда поглядывают.
На некоторые товары ценники схожие,а на некоторые товары или категории -просто перекосы,до абсурда.
Мультиварка-да,там полный провал.Мне просто тупо купили в Украине ,в магазине ,отправили почтой,я заплатил налог и обошлась она мне наааамного дешвле,чем покупать здесь.Ценник на них был просто грабительский-а жена возжелала.
Хотя по телевизорам\холодильникам и проч фигне,если и дороже-то самую малось.
Но вот допустим если купил мотоцикл,тебе нужен шлем\куртка\штаны\ботинки и всякое другое.Однозначно выгодно купить билет на самолет куда нибудь в Мюнхен ,там скупить все что надо и прилететь назад.Что по ассортименту,что по цене,что -...вообще.
А обслуживанием двухколесных"на дому " у нас занимаются очень мало ,тем более БМВ -как правило в гараже,но за БМВ практически очень мало берутся на обслуживание,по разным причинам,по пальцам пересчитать.
Да и автомобили,так же... -впрочем это даже запрещено законом
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Скажите такая тема,у нас БМВ это просто неоправданно дорого относительно других каких то параллельных двухколёсных , как впрочем и обслуживание.
Как правило владельцы БМВ это серьезные люди,какие то бизнесмены,бывшие военные,адвокаты,врачи и проч.
Люди которым финансовая составляющая менее важна,более какие то другие качества.
В общем в народе ,те кто ездит на таких девайсах считаются больше в категории " снобы" или " не считающие деньги" или что то подобное.
Вот как те кто на Харлеях- это отдельная группа ,не совсем дружащая с действительностью.
А вот у вас- как оно?

У нас не совсем так : на бмв самый большой выбор на помойках. Большой выбор б/у, ибо продавали больше всех во многих классах и т.д.
Тот же КТМ выходит не дешевле, но зап частей нет, но ломается реже...
Я как нищеброд два гуся тяну, а вот два мультика не потяну точно...
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Я как нищеброд
....ну да ну да,скатилась такая скупая мужская крокодилья слеза :mocking:
по поводу рынка,тут же все взрослые дяди...я помню,в свое время жил во Львое ,к нам поляки приезжали на таких "продуктовых автобусах",приезжал автобус в центр города,на базар и они там себе скупали яйца,орехи,всяку "домашку".А мой знакомый ,который в Питере ,ну...не так давно рассказывал ,что они в Финку ездили,за деликатесами.
Так и скупые немцы ездят к чехам отдыхать и проч.Сложно быть с перекосом цены,если у тебя под боком государство другое,третье ..пятое.Люксембург
И все "нормальные" более менее (не Швейцария-это катастрофа какая то :bad:)
А у нас ?...Египет\Иордания\Сирия/Ливия...
Только налог на ввоз мотоцикла к нам 110%
но и ввозить можно или до 2-х летку или более 30,но стоимость доставки+налог+куча всякой белиберды..
короче-умные евреи понапридумывали кучу законов и ограничений-тупых зачастую
 
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
А обслуживанием двухколесных"на дому " у нас занимаются очень мало ,тем более БМВ -как правило в гараже,но за БМВ практически очень мало берутся на обслуживание,по разным причинам,по пальцам пересчитать.
Да и автомобили,так же... -впрочем это даже запрещено законом

Эээ... Запрещено законом свою технику ковырять в гаражах?
Пол России подняло бровь...

Погуглил. Действительно.

Ps.
Блин, а как же вы сублимируете? )

Хотя, да, вспомнил, можно в Альпы.
Если Альпы ещё будут, мы тоже туда съездим.
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Эээ... Запрещено законом свою технику ковырять в гаражах?
здесь некоторое несоответсвие в терминах.Гараж-это автомастерская.
Такого места как "гараж" - в вашем представление ,типа "место для стоянки и обслуживания" здесь отсутствует полностью ,как допустим "дача".
Слишком жирно .
Кроме этого ,просто обслуживание машины где то на своей стоянке возле дома-запрещено.Полиция запросто может и оштрафовать.Машину нужно обслуживать в лицензированной мастерской!:biggrin:
Это не значит что никто ничего не ремонтирует ,но делается часто с оглядкой. Зависит сильно от города \района.
а как же вы сублимируете? )
вы ж понимаете...свято место пусто не бывает ,"пустота" -заполняется.
Я вообще любитель техники и допустим свою машину обслуживаю сам,но по мелочам.
Мотоцикл-предпочитая в мастерской-там много нюансов и хочу что бы все было тип-топ,включая обновления
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Израиль интересная страна! Как то приехал по делам. И знакомый на своей машине три дня возил по всей стране. И как то увидел бмв z4 кабриолет, новый. Сказал, хорошая машина. Себе думал взять. Он отвечает, у нас на таких машинах ездят оооочень богатые люди. И объяснил веселое налогообложение страны на ввоз машин и много другого. Так что у нас ещё халява на все.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
кабриолеты вообще у на не очень популярны-значительная часть времени в год жара и без кондея никак ,зимой дожди... комфортабельной погоды для снятой крыши немного.В последнее время стало поболее,но все же очень мало.
Налогообложение-отдельная песня.По поводу "очень богатые"-на верное не совсем так-здесь такая специфика ,понятие как "понты" если существует ,то в очень ограниченной среде,больше среди "известные люди",какие то артисты или даже богема
"богатые люди" зачатую ездят на простой Тесле,или даже гибридной Тоета Корола-ходит в шортах и сандалях,стоит рядом с тобой в очереди в супере
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Соглашусь! И у нас это меняется в лучшую сторону. Меньше стали люди понты покупать. Более разумно стали к деньгам относиться. Помогать стали нуждающимся. И это радует.