KINGTYRE - попробовал и доволен!

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Так совпало, что к концу лета я искатал в ноль комплект своего Туранса (Metzeler Tourance) и рассматривал варианты обновления резины для колес.
Назревала поездка в сторону Еревана и надо было обувать мотик для путешествия на где-то 6000 км абсолютно разнообразных дорог.

Мишлены пугали ценой, да и поискать их еще надо было, чуть симпатичней выглядел знакомый туранс. Но и он и другие знакомые бренды все равно отводили мой взгляд, показывая свои ценовые клыки.
Непонятной тенью блуждал на горизонте турецкий Anlas, но более симпатичная цена не особо стыковалась с отсутствием понимания, что это за резина и как она будет себя вести.

И тут я наткнулся на китайцев... Новинка сезона!))) Резина KINGTYRE модели K66 выглядела привлекательной со всех сторон - цена менее 20 000 руб за комплект!!!, развитый протектор, позволяющий (на вид) уверенно чувствовать себя вне асфальта, двукомпаундный состав, обещающий износостойкость на прямике и хороший держак в наклоне...
Авантюризм победил, и я решил рискнуть!

Надо сказать, что китайцы молодцы - каждое колесо упаковано в пленку и выглядит это весьма эстетично.
IMG-20220916-WA0026.jpg

Мотик обут, можно ехать!
Выехали 30 августа. Жарко. Температура за тридцать. Скорость 160-180 км/ч. M4. Всю дорогу прямо)))
резина ведет себя весьма неплохо, стабильно, надежно.

Вечером в Ростов, пробег 11060 км
YgurBAh75DotlDArWitWIQfU2lrlBtwc9mQvNNHgJ7w=_plaintext_637989216693673449.jpg
IMG-20220916-WA0035.jpg
IMG-20220916-WA0033.jpg

Едем дальше. Таганрог, Минеральные Воды, Владикавказ. И вот уже дорожки стали не такими ровными)))
На грузинских серпантинах опять достойное поведение. Никаких проблем со сносами. Ни при рулении, ни при торможении скоростью, переключении скоростей вниз и бросании сцепления! Надежный держак во всех режимах!

В Тбилиси 38 жары! Движение как обычно... грузинское))) В одном месте, на брусчатке, пришлось оттормаживаться "в пол". И здесь без нареканий!
IMG-20220916-WA0038.jpg
IMG-20220916-WA0034.jpg
IMG-20220916-WA0037.jpg

К сожалению дальнейшие планы были скорректированы грузинским гостеприимством и возникшими делами в Москве. От посещения Армении пришлось отказаться.
Похолодало. Выезжали из Тбилиси мы в 15 градусов. В Ростове было так же. На подъезде к Москве температура опускалась до 3 градусов.
IMG-20220916-WA0036.jpg
IMG-20220916-WA0040.jpg
IMG-20220916-WA0039.jpg

Дождь и мокрый асфальт "посчастливилось" попробовать уже после возвращения здесь на городских трассах. И вновь резина меня не разочаровала. Весьма стабильна на асфальте, понятно скользит на пластике, гидрантах, металлических стыках эстакад и мостов.

Что в итоге? Хотя до него еще катать и катать)) Протектор задней покрышки за 4 с половиной тысячи км. уполовинился, что, учитывая скоростной режим, весьма неплохой результат! Думаю на 10-ку этого колеса вполне хватит! Переднее пока выглядит новым, но московские торможения его скоро поправят)))

Мое мнение - KINGTYRE K66 хорошая резина. А учитывая ее цену, прям ХОРОШАЯ!
Она конечно не конкурент Мишленам ни по какому из параметров, начиная с цены. А вот Скауту (Haidenau Scout), Турансу (Metzeler Tourance) очень даже.
Она более "зубастая" чем Анаки, Адвенчер, Туранс и для смешанных поездок подходит отлично.
И что не маловажно сегодня - она имеет доступную цену и в наличии!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volchishko_GS и Serg62

waterpool

Участник
60
3
Екатеринбург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже купил, но поставлю весной.
Высота протектора показалась маловата, чисто визуально кажется не долговечной.
Рисунок навевает мысли о шумности, как с этим ?
 
  • Like
Реакции: Volchishko_GS

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Ну ладно, чё вы)
Человек потестил, потихоньку многие на неё переползут.
Я на зиму китайскую на кроссовер взял, тоже никаких нареканий.
 
  • Like
Реакции: Дядя Миша

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Тоже купил, но поставлю весной.
Высота протектора показалась маловата, чисто визуально кажется не долговечной.
Рисунок навевает мысли о шумности, как с этим ?

Высота нового 7 мм. Касательно износа вроде подробно описал все. Долговечность можно спрогнозировать, но учитывайте скоростной режим моей эксплуатации))
На воздушнике и анаке не шумит. Шума не заметил в общем.

- - - Добавлено - - -

Качественно отрекламировал)))

Но сначала качественно протестировал)))

- - - Добавлено - - -

Ничего личного =) просто бизнес =)

Бизнес в другой теме.
Здесь отчет об использовании резины на протяжении 4500 км в разных температурных, скоростных и дорожных условиях.

- - - Добавлено - - -

Ага, целая рекламная компания, целых 2 темы :)

Просто вначале ошибся местом размещения. Простите великодушно...
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
За 7 месяцев моих исследований по этой резине, первый положительный отзыв.. Конечно справедливости ради, нужно отметить, что большинство отзывов двух-трех летней давности.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Использование продолжается.
Теперь по городу. Все также нареканий нет. Температуры утром бывали и 2 градуса.
Держак нормальный.
Пробег резины на данный момент около 6000 км.

- - - Добавлено - - -

За 7 месяцев моих исследований по этой резине, первый положительный отзыв.. Конечно справедливости ради, нужно отметить, что большинство отзывов двух-трех летней давности.

Все бывает в первый раз)))
 

AlexeyBel

Новичок
1
2
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мой пробег на шинах Kingtyre k66 120/70 r19 +170/60 r17 на жирном 1250GS 4000км.

Шины поставил, чтобы не жалко было пилить их на дальняке и пожалел, не советую никому!

Что не так:

- гудят как лютый троллейбус на скорости 80-130, дальше не слышно из-за ветра;

- переезжать дорожную разметку сложно, как будто она выше на 1см, мот колбасит, это не безопасно;

- при перестроении на трамвайных рельсах чуть не разложился, не цепляются за кант, чтобы перескочить;

- мот колбасит на скорости 140+, и чем дальше, тем больше вы будете исполнять танец ламбада, главное не забывать подпевать, так будет веселее), ощущение такое, как будто едешь по срезанному пьяным трактористом асфальту, мот водит в стороны, а по реально срезанному асфальту ехать вообще страшно;

- в поворотах при наклоне мот немного проваливается во внутрь поворота, но это не критично;

- в дождь на серпантине рано срабатывает АБС и трекшен при торможении и разгоне;

- на грунтовых крутых спусках (стравленная) рано идет на юз разворачивая мот;

- высота середины протектора новой покрышки очень мала, визуально около 7мм, а по краям протектор вообще сходит на ноль;

- сцепление с дорогой плохое, это чувствуется при поворотах руля на месте и в процессе езды - очень легко, руль «пустой», считаю, что покрышка плохо цепляется за асфальт..

- для чистоты эксперимента: ехали на двух полностью одинаковых мотах, на втором стояла Шинко 705, и всех этих проблем не имела, я пересаживался с одного мота на другой в поездке несколько раз.
 
  • Like
Реакции: Леон и Okella

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
- гудят как лютый троллейбус на скорости 80-130, дальше не слышно из-за ветра;
Да, гудят. Как и другие. На водянке и Анаки гудит - народ жалуется. Средство борьбы с шумом указал сам автор))
- переезжать дорожную разметку сложно, как будто она выше на 1см, мот колбасит, это не безопасно;
Если это про пластиковую разметку, то она и правда бывает такой. А другая резина ее не замечает?
- при перестроении на трамвайных рельсах чуть не разложился, не цепляются за кант, чтобы перескочить;
Странный аргумент. Здесь комментарии как бы и излишни - рельсы надо переезжать под углом максимально приближенным к прямому. Ни одна дорожная резина не цепляется за полированный край стального рельса
- мот колбасит на скорости 140+, и чем дальше, тем больше вы будете исполнять танец ламбада, главное не забывать подпевать, так будет веселее), ощущение такое, как будто едешь по срезанному пьяным трактористом асфальту, мот водит в стороны, а по реально срезанному асфальту ехать вообще страшно;
Может что с мотоциклом не так? Как я писал выше - езда на любой скорости до 180-и по разным покрытиям не вызывает проблем
- в поворотах при наклоне мот немного проваливается во внутрь поворота, но это не критично;
У меня наоборот ощущается недостаточная поворачиваемость. Не критично, согласен
- в дождь на серпантине рано срабатывает АБС и трекшен при торможении и разгоне;
- на грунтовых крутых спусках (стравленная) рано идет на юз разворачивая мот;
Рано, поздно... Как оценивали, как сравнивали? Что было на серпантине, какой был спуск, насколько стравили, какая загрузка? На на тестовом мотоцикле так же все было? Там же проезжал?. И этих вопросов много....
Все по ощущениям... Но они очень сильно зависят от предубеждения, настроения и пр...

- высота середины протектора новой покрышки очень мала, визуально около 7мм, а по краям протектор вообще сходит на ноль;
Взял штангельциркуль, промерил. Да у K66 высота протектора 7 мм по центру, у Анаки Адвенчер 9 мм. На боковине по 3 мм и у обоих. А вам приходилось видеть резину гуся со спиленными боковинами? Думаю нет.
- сцепление с дорогой плохое, это чувствуется при поворотах руля на месте и в процессе езды - очень легко, руль «пустой», считаю, что покрышка плохо цепляется за асфальт..
Совсем странный аргумент...
- для чистоты эксперимента: ехали на двух полностью одинаковых мотах, на втором стояла Шинко 705, и всех этих проблем не имела, я пересаживался с одного мота на другой в поездке несколько раз.
И у меня был чистый)) Второй мотик был на Турансе.

Хочу обратить внимание, что даже ваша Шинко 705 в полтора раза дороже KT, я уже не говорю про другие марки упомянутые выше.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Использование продолжается.
Теперь по городу. Все также нареканий нет. Температуры утром бывали и 2 градуса.
Держак нормальный.
Пробег резины на данный момент около 6000 км.

- - - Добавлено - - -
На сколько еще хватит заднего баллона ?
 

Evgen_BLR

Новичок
1
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
проехал в этом году на этой резине 12тыс км. задок под замену, перед наполовину. т.е. его хватит ещё примерно на 10тыс км.
сцепление хорошее, в дождь заценить не получилось. скорость 140-160 км/ч
(на фото заднему колесу 11.076 км, позже на нём проехал ещё 900км, после чего заменил)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-05-23 в 11.57.29.png
    Снимок экрана 2023-05-23 в 11.57.29.png
    171 KB · Просмотры: 135
  • Снимок экрана 2023-05-23 в 11.57.38.png
    Снимок экрана 2023-05-23 в 11.57.38.png
    160.7 KB · Просмотры: 137
  • Like
Реакции: MOTORMIR

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Ну блииин, вы даете! Так рисковать здоровьем, жизнью, ставя китайское ........., типа мотошины!!! Все знают стоимость зч на мот в случае падения, а вы поинтерисуйтесь стоимостью лечения травм ( не дай бог)), там стоимость хорошей моторезины покажется смешной) ну стоит того економия на спичках?...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Именно эти не щупал, но такие к82 довелось: резина полное говно(как и большинство бюджетных- митас, анлас, данлоп ну и т.д), но по соотношения цены/качества огонь. Брать задний на мокрого за 8-мь и требовать свойств анаки вайлда за 25000 - бред. Стенания по поводу безопасности, вообще за гранью добра и зла((( У меня на морде стоит задняя резина от кросоча размерности которую производитель вообще не предполагает, что можно на гуся ставить.... Я уж сам разберусь, что опасно , а что нет. Так и покупателям данной резины надо понимать какие-то простые истины, ну типа дешево идеально не бывает и т.д. Но хаять огульно??? смысл. Цена /качество нынче определяют.
 
  • Like
Реакции: Musson