Северный Кавказ

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Еду завтра, 12.09, из Москвы через Волгоград-Элисту на Сев Кав. Первый раз в тех местах. 25.09 нужно быть в Москве. Мот 1290 SAS с тремя алю-кофрами. Навык езды по бездорожью не большой. Третий день пытаюсь маршрут составить, как лучше распорядиться временем. Еду с палаткой, хочу в Джилы-Су пожить несколько дней, еще на Бермамыт, Донбай.

Буду признателен за рекомендации, варианты маршрутов. Может, кто-то в эти даты собирается. Буду рад компании на отдельных участках.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я в таком случае обязательно заехал бы на Чегемские водопады и к подножию Эльбруса - до Азау, где прокатился бы на канатной дороге: очень красиво. То и другое недалеко от Нальчика.

А бездорожья там особого и нет, если не начать его специально искать уже на Кавказе.
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Приехали пару недель назад, ездили в Дагестан (Мультивэн т6) . Волгоград - Элиста, дорога жопа, нет ничего кроме степей ( заправок, туалетов, людей и т.д.) Просчитай хорошенько этот маршрут ( как минимум от Волгограда до административной границы Дагестана). Если что-то не дай Бог случится на этом отрезке - помочь особо некому будет. Да, кстати, там ещё и ветер боковой может быть достаточно серьёзный..
Не пугаю - просто предостерегаю.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Приехали пару недель назад, ездили в Дагестан (Мультивэн т6) . Волгоград - Элиста, дорога жопа, нет ничего кроме степей ( заправок, туалетов, людей и т.д.) Просчитай хорошенько этот маршрут ( как минимум от Волгограда до административной границы Дагестана). Если что-то не дай Бог случится на этом отрезке - помочь особо некому будет. Да, кстати, там ещё и ветер боковой может быть достаточно серьёзный..
Не пугаю - просто предостерегаю.

ну этот участок проходится то быстро по времени =) раз доехал до туда - то по прямой точно доедет без приключений =)
заправки Лукойл несколько штук... едь да едь по прямой.
а ветер нынче что то везде у нас... на м-4 все лето бушует то же.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да там особенно и подсказать нечего, если только на бермамыт после дождей на моте наваляешься, а в остальном... Ну на джыллы су я палатку немного под уклон поставил и всю ночь выезжал впердногами из неё и соответственно всю ночь полз вверх в мешке. ну то есть палатку ставить ровно надо)