Личный опыт покупки мотоцикла в Казахстане

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Глава первая. Поиск и выбор

Давно хотел написать, но как то руки не доходили.
В общем, в планах этого года, была идея поменять свой R1200GSA 2016 года, на 1250 GSA. Однако планы пришлось пересмотреть, в связи с абсолютно неадекватными ценниками на новые мотоциклы у дилеров, которые задрали ценник на планку 4.3млн. К концу мая 2022 уже стало ясно что вторичка тоже выросла, и мотоциклы 2021 года стоили минимум 2.5 млн. Анализ рынка дилеров СНГ показал полное отсутствие данной модели, но при этом дилеры разных стран (РБ-Казахстан) , готовы были принять заказ на новый. Однако здесь было три проблемы:
1. Стоимость нового на выходе была не сильно предсказуема: дилеры не берут 100%% предоплату и не фиксируют цену "прямо здесь и сейчас"- финальная цена выставляется по факту доставки мотоцикла к дилеру
2. Курс доллара шатало , как меня пьяного вусмерть. Тут теоретически можно было бы прикупить доллары, чтоб зафиксировать цену в валюте для себя, но в тот период в Москве купить нал было либо сложно , либо дорого (сейчас проще, но далеко не по курсу ЦБ).
3. И пожалуй самый главный , ни один дилер в СНГ не смог мне подтвердить, что гарантированно привезут мне мотоцикл в этом году. В первую очередь это связано было с сокращением объёма производства BMW - типа Ковид в Китае, сложная и дорогая логистика, ограниченные квоты на продажи в странах СНГ и тд.
Соответственно начал искать вторичку. Искал везде. Включая компании, которые возят с Японии (с США не хотел принципиально). Выяснилось что именно "жирные" гуси , продаваемые в Японии , примерно в 80-90 %% идут с опцией заниженной подвески. Ожидание в 2 месяца так и дало результата - был только один, и то его перебили ставкой.
Но как всегда помог случай. Мне позвонил друг с Казахстана, с информацией что до конца текущей недели хотят продать 1250 с 10000км пробега (а дело было во вторник). С учетом того, что тенге сильно просел по отношению к рублю, то расчётная финальная цена должна была быть примерно 1.6млн. Данный мотоцикл был 2021 модельного года - с Х-образной светодиодной фарой, и подогревом сидений (о чудо - кретины из БМВ на самый туристический мотоцикл в линейке на 4м десятке лет выпуска гусей сделали опцию жопогрея,я в ахуе).
Что надо было успеть сделать до пятницы:
1. Найти подтверждение, что мотоцикл действительно продавал официальный дилер в Казахстане (а не привезенный типа из Японии-Америки)
2. Понять историю обслуживания.
3. Понять в каком он состоянии (битый-небитый)
4. Понять как привезти с собой столько денег налом
5. Как устроен процесс покупки мотоцикла в Казахстане для граждан России.
6. Купить билеты на самолет.

Все пункты успешно преодолены буквально за 2 дня. Как это было сделано:
1. По вину был известен код дилера. Этот код дилера виден при расшифровки вина мотоцикла на доступных открытых ресурсах. Узнав код дилера я обратился к своим друзьям в представительстве БМВ, и те подтвердили что данный код дилера из вина мотоцикла действительно принадлежит официальному дилеру БМВ Бавария (республика Казахстан). Значит мотоцикл как минимум не привезенный - и это было приятно.
2. Тут все просто - звонок к ОД БМВ Бавария - и те подтвердили пройденные ТО на мотоцикле (ТО 1000 км и ТО 10000км)
3. Опять помог случай - нашелся знакомый хороший парень, который занимается подбором техники (классический подборщик, причем сам мотоциклист). Я его свел с продавцом (все дело происходит в Алмате), подборщик съездил посмотрел мотоцикл, прислал мне тонну фотографий и видео - заключение - мот падал на грунте, видны царапины на защитных дугах. Все остальное в идеальном состоянии. Фото в целом отражало картину.
4. Тут все просто - вывозить можно спокойно и больше 10000 долларов, только надо задекларировать на границе, иначе могут быть грустные последствия.
5. Данный пункт опишу ниже.
6. Тут все просто - но я уху съел от цен на билеты - от 50000 на Ред вингс, Аэрофлот от 80000. Но есть лайфхак, для желающих сэкономить - летим в за 20000 в Бишкек (Аэрофлот), там на такси едем в Алмату - там целый бизнес у людей по доставке из Киргизии в Казахстан.

Глава вторая. Покупка.

Как устроен процесс покупки мотоцикла в Казахстане для граждан России.

Чем то напоминает как у нас в РФ, но именно напоминает, и н имеет мало чего общего.
1. В Казахстане постановка-снятие происходит в местных ЦОНах (аналог наших МФЦ. Центры обслуживания населения. Они же выдают транзитные номера.
2. Внутри обычная электронная очередь
3. Технику никто не осматривает, не сверяет никакие номера двигателя-рамы (!!!)
4. При снятие с учета данные старого владельца подгружаются из базы, потом его сотрудник ЦОНа фотографирует, поля покупателя остаются свободными.
5. После того как оформлены все документы, там в же в ЦОНе одновременно со снятием с учета оформляют аналог нашего договора купли-продажи - Письменная форма сделки. Здесь надо быть очень настойчивым и сказать сотруднику ЦОНа чтоб он от руки вписал все данные гражданина РФ. (абсолютно все данные паспорта: ФИО, где-кто-когда выдал паспорт , адрес регистрации.
6. Что вам отдают на руки: транзитные номера, договор купли-продажи (Письменная форма сделки), пробитый дыроколом ПТС (аналог нашего свидетельства о регистрации - раньше его разрезали пополам, но с весны 2022 года стали дырявить.
7. И мне оставалось каким то чудом получить справку о том, что мотоцикл снят с учета - и по сей день я не знаю, нужна эта справка или нет. Но сказали что лучше ее получить. Данную справку уже выдает МРЭО, которое естественно единственное в Алмате, и в пятницу работает до 18-00, и потом выходной. А время было 17-20, и понятно, что это МРЭО находилось ровно с другой стороны города. А пробки в субботу в Алмате, это вам не пробки в Москве. В общем как всегда помогли добрые люди, которые позвонили в МРЭО попросили задержаться и так эта справка оказалась у меня на руках. Что обошлось мне весьма скромно.

И так суммирую что у вас будет в конце концов на руках:
1. ДКП
Pdki4tuAeefurmzttOotGLVF1uGBBjMmgrRYzmHiEYt7ngkIB8ILSwU8Clo951c2oa3TZHqw9MlTIf0332u__jeLYld4L87CFpicIrCtoQMeCWCicprlDcTeuHuE6nWtSQsNmZcVHA4m2uY4nQYJkTls21aorta40wSF4HnSe_Uhbgj5lbgjnSecT9YkH3GVyr95XUy2JrZ-6cN4oErn7BYymsTT0JbVllKKyP9tvjnDSQ3I_fyhI1TCsi4PDDUUFXzb2Q21MRUlSCwKqk3Ul5-IejI4rNeu4fnG8w1gpgFPFiHZy25--_eUjbx7iQN7MPOLXadZWyIlp91VLOc5m5pT-N_jYTHY1P_knXTwQLBwP5B37bmScnkulJxzgJ6A9DgQWu51NF93uSnSf5_IRNao5_3qhYUs3b8jFfCJglBxFaTGM1k1tkysmz6zYTQvXuQ5mXKGdjLDxR9fO0oWm21_TclHVMWqfLMr1ZTI6pVCPPJ_YkiRo896pZCEwZgCCEpfhDQy0bQ4WKjfuUNe4IMmyiXrIw2fcqm6CMXVHq-KC0YhGjIJvhbQVsU-mtOhXpMHI0MG6jtbXADbzex2tdKMzaZarqAS3GIsEjfeV6w9VcfgP6u-xv4UuiB0c0t-_xdt7env_i8TEOwAzSTq1z3TbLJKA49okynR3QOmJ0EY_hBg0gXO9iSvjRvJPxlLgP32_KaeHa_s4HhVNzuiueGxNAaYL7KqpWE27V0iQkAtCOdxkrS4bM6jFrjZ=w750-h1000-no


2. Проколотый ПТС
ATu18wc7RXk--GHpFaJBOMefyFGwde3YVZx-ozVEBS2GvgL1TCOH6TaH9Bhq338rpmeozSWFJCe1nyB7gpen1TuN87aRTMHzBMKhouR4em1nMH_ikEUiOLARJ-5GbEjQJWVPMhlEky4SxTtuySjv9MGYVDZTIiUCipx4GeGeB5GuQJ0dIS1dDXWNdEFrLqRN6P6aIJKV8JQeAt-Q__aNLaedsby9KsOSjXBsOMozG4ep-aNoC7Hs4O6A2fWx5TM5iIbc3zoimZ63xxIdPOmCy6mggTvN3vh075ebnlCJDSTE7f-LNfV8puCaZl8YMWVUDAmeIRR2eTKnJddFtRYbVUxBTehYz29qghPy3Zg6NgksNwVIZ1jpueHaJnmlenja3_i2AJ-5dZUgwRP6-EPcPNjMnrKGRyyLoDkLDsB5HZycAop9fM-KPTzmJikZaPRh12Rq-NdIm1lXO_jmVHU7IVf3eWaBhvxkILdm6o8YsiTwrOSkAaL1EhkJ0bXH0x4NNvE_wgnSa0a-xe25xKa5sPtuJo9NehGVB-pT_kIVAhKvDEyy_HrszHr_qLQSvYQohBfOSeymUt3Nh0mjIvZk4Z5EZN4dwNOFCBsEZxlV-aCZY6zyUdyTD4YRqgqepZeQk-Jk5CKfA4pp-gEvVjsrNgTlCIEqu_K4XdoEIndh8doieCFAxGEBldNcD_YeMSsG_27OAMLzKcq-gmMUFuj6tn7swIZR9fHgQ6LO_yFJ4-nAK51h71DndmLBLw9G=w622-h402-no


3. Справка о снятии с учета
EHgfQtYZXkk9HxTGuJmuodL8_ZvR-zarv_-cE0E7-Pl8F0ANPrwrBl-STMd-cokL-ozRDDvkMBRjgCQmoVYhQjeB343MBRIKN53OvnoCkJKh_joC4VvQVc_uAFkjMgTtKhbl76un5-tYvztEJApaZIxXC7ClwPD5Fvp-sYNYzDh_vin5VSfxRePcI3xR50xniqIyQKrkxXVRKMAzlTXM6vyBvCW_Q__fVP-ywktMDm_rY1srepndCZXUKZjr_hWloRMKXcdS0sLO-MrSwAtqzOdjB9C9ZFpTMPQPpZSJpllY7UP4Qa4sRi3WvjPFvuyvFL6mk_7oUahqR4jRmfIXJTmpPpAynf2KS8yKplTcTNSWrmYfUX4-ypX-QfLhkDVQpl8mNY8jxcspduQxfjSMkImtpQwgABjSIMA8NnA9hQuV9XB-y_PhYsyvdf_sQoqhpuzo0Nv0JvTExqOlA8hKBvXL_rrt1ZXjnevNGq29ozIMczCbFH5FeylZkgYWQj-SDPd0dJc2sCH_ZQvBKatYIDp6_Nq_PH81ZWu5xKkLYHRHD03uTuwNlUW1iW8HkmH8UrL_CGUg_hY1lbbuFf72x3-uvrl7rj3sIY1UeF2YD12gBl2PF4DbtEl9IKiIv2A9htJHoLAdLYr3gtMmKl8GAtEOUn4pG7HwgMXbeV0CLWzTPeKaFB-uvVQIvy5PXLipOkEnksb9X5n3jeCNglfYhfZUAWdRkilXqeWidmkcYPV6WXqeEKcutDgIF51S=w1000-h750-no

4. Транзитные номера
USRv62f2OoLdntsXNMtWA-hWfvcKeBWpoSPXvPkYK-UMB431CJ6agLxX1WJJb6ogp6SiS-dwyqsbfxtGb_HQ2U6lXwdbQMRnEQDENcPC0EezpmNERnxFk-kyoy3pVnvlz3dMhN0a-AJYYblMFK9hQ4kPVC7_uya3Pg-yze0Z9QWFXTGA7UEqvvm3GL_L5-HlOuXyDVzq_g_6Ae8hcwRNh24T8uollJBuuusJK2cpTsL4tYg4VNt2fXrVS8_BLunqEZ4Dk0-HgmpCwYYbWdVfICd5zzN4dUKvC8lwXhgcOr7pOIUGfl6Hv9vWlL3z9F4h860QYpxISEwnGwEEB5ampboSsNajxbawC71Fn6FUIKcZwN62fx_lLUMUFTxslRzbVglzCO7xUjZzEON9WrBB8wdav5HzBDwRyYD_xx-wpjZ0suvlN9mmCjKgZYSz0yTT_CG5mX6eRVZPbWZ9q5jPjDfD76mfYbhJk0aFw0McxkBaK90dPl_BACK_sqTnS6xPJaci-hwqDlQBL96HKxBN7W7RZLsar6v5yIo0_qzHPwBu1ilvhs3b5YQYrDJmz_h5PfPLj0aWc21_gBMrJ-zIf8C9Zy4UGmvWAULkp2WG1oVGOAxzTwJo0L32wg9CL0N930YbX9dBo4M9b6ZM2-Cfv09D25o7gHDFoCtgdVvacrjPUm0T_FEVd4wbYR_8CqnqcOixXAIuZoNzVxidphWGhzi9DiUDW2ZJtvCLhr7lEt3bh-HQKzJQ-uDE6WZF=w892-h670-no

5. Расписка - вам она не нужна, но я тоже забрал)
MnHJdwjmyyaCxGJJrSmLFDtiwlc-sGvBQa_PpAhpgC6VBMYQAo1ghJD_Vkd1N3UpKLqn5rbq4sNDs8i7JQ-5FJJwUG6gJt40LU621KWwMFNfR06zpzsLkG3-u5KJ5vDttebGX3VG--a_jrgSlo5tFCjmX0ZalInLnIjTbDr4ALIvt_e-lTVFmKZV2NisqeQKqdMG8YQIckytqR6E3yrHqVQpHF5D3ctq8u60QyRj-Jvif6Kta-OqEVR75PjQ31pu8kaulZITvd3cLewP1Gn4cd5rGl4sFBcbSEyFHhwD5hXm7OxO_Fujr8PKE-_Q9UTO7l09H_oNM-wtgbbM9n33ks7zli305rGnyEZKda6H3DC-4CSuCPeBPpFyoaouOqqG8aO1vl3BEtu_SljkEOHArrdoZmDT5o6LyUY6eiMyP8vryhUIIRrQok1Siq_XjiycJhfWGw_MtnKAT_qVaanUsBaMsnwoFDMp_7i8FFQygc0f58bZndMWEEgFBM3Eb5dWpZhVfyD5XL2cggGpXVRpxIk4gdPgJBsgyi9rTqgpi5ZSVZeZxxOF3raHVHTKs6ft4On1wnIfoZCgps5DY79DkEvzFAnuwpDhUjYrrSe65MbpsBEddHlJxYt6AGOgy0VmqIKwQ5DYOxUMn_F_jOKQ5JGKhRRvyn8-b7Bb7j-FIL6qtToxf18HYsG40pGReLMnluC_8GG9qBp0WsLpIuehl3k1zrBtqXyJBI4wJrJ2C8zyj7gpCwaK6vm48KXx=w750-h1000-no




Далее стандартно: гостиница и на следующий день сдал мотоцикл в транспортную компанию (я использовал ПЭК).

Глава третья. Отправка.

Имейте ввиду что для отправки техники принимают только оригиналы документов. Я знал об этом, и сначала поехал к нотариусам - но те мне сказали что по заверенной копии все равно транспортная не перевезет, что и подтвердилось позже в офисе транспортной компании. Через 3.5 недели мотоцикл оказался в Москве. Будьте готовы, что документы (те самые оригиналы - ДКП, техпаспорт) в офис прибывают не сразу - у меня уже был не первый скандал с ПЭК, что мотоцикл уже на складе, а документы хз знает где. Больше всего боялся что потеряют документы.

Глава четвертая. Официальное оформление в России.

Для того, чтоб мотоцикл окончательно стал вашим и вы могли на нем ездить, надо получить электронный ПТС. Оформлением ЭПТС занимаются только аккредитованные компании. При получении ЭПТС почему то именно в Москве требуют СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства), хотя мой друг на Урале СБКТС не оформлял. Если делать все "в лоб" то после обзвона кучи компаний, понял что ценник на ЭПТС вместе с СБКТС в Москве от 50000 руб. Нашел людей, которые сказали что сделают за 25000 руб. К назначенному времени заказал эвакуатор, на нем отвезли в лабораторию, там его осмотрели. Ровно через 3 недели я наконец то увидел свой ЭПТС в системе электронных паспортов на свой мотоцикл. Теперь осталось поставить на учет (для этого нужна страховка и техосмотр).
Имейте ввиду, что обязательное условие для получение вашего ЭПТС - это наличие вашей регистрации на сайте электронных паспортов. Так же имейте ввиду что сначала статус ЭПТС в выписке из системы показывает "незавершенный", но так как на мотоциклы из Казахстана не надо платить никакие таможенные и утилизационные сборы, то после 3х дней ожидания , статус автоматически меняется на "действующий"
Для ускорения процесса - еще из Казахстана я отправлял все копии документов тому, кто занимается ЭПТС по вотсапу, чтоб удостоверится , что все документы, которые я получил на руки в Казахстане правильные, и больше ничего не надо. После приезда в Москву, я с этими документами съездил в МРЭО и в окошке у сотрудника ГИБДД уточнил - все ли нормально с документами, и поставят ли они его на учет , после всех необходимых осмотров. Тот подтвердил что с документами все норм.

Заключение.

Для желающих купить новую или б/у технику в Казахстане или РБ по сути из-за экономии особо проблем нет. Нужно время и как не печально деньги.

Конкретно в моем случае - экономия была значительная (считаю что 0.8 млн это хороший повод). Мне повезло , что в тот момент времени курс рубль-тенге был очень хороший.

Чистые траты:
- билеты 50000
- отправка транспортной 37000 Алматы-Москва
- ЭПТС - 25000
- эвакуатор 8000
- гостиница 4000

На чем можно сэкономить:

- билеты
- гостиница
- эвакуатор
- найти выгодный курс обмена в обменнике


Полезные ссылки:
https://elpts.ru/ - ТУТ ОФОРМЛЯЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ КАБИНЕТА В СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ
https://kolesa.kz/ - где искать технику в Казахстане.
https://kurs.kz/index.php?mode=almaty - текущие курсы на покупку валюты в обменниках Казахстана
 
  • Like
Реакции: MOTORMIR

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сэкономил - считай заработал :)
А почему неприязнь к мотикам из Штатов?

В первую очередь из-за часто халатного отношения владельцев к технике. Во вторую-гораздо более долгая доставка. В третьих-мне нравится оценка аукционов в Японии, которая гораздо более понятная, чем в США.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А я уж, глядя на кокарду, подумал - не сцепился ли автор с американцами в ходе прохождения службы на каком-нибудь Краснознамённом флоте...
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Спасибо, подробное изложение.
Могу добавить со своей стороны цены у офиц дилеров Алматы на середину Май 2023г:
Курс Тенге к Рублю - 5,55 - 5,85 в этот период.

На фото комплектация и цены. Например новый в салоне БМВ - GS 1250 - 14 918 167 тенге - 2 617 223 руб.
 

Вложения

  • IMG_4540 gs.JPG
    IMG_4540 gs.JPG
    926.5 KB · Просмотры: 76
  • IMG_4538 gt.JPG
    IMG_4538 gt.JPG
    943.7 KB · Просмотры: 78
  • IMG_4539 х400.JPG
    IMG_4539 х400.JPG
    780.7 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование: