Дергается при наборе оборотов

Synchro

Новичок
41
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Господа, всем привет!
Сегодня возвращался из мини-дальняка, заметил уже на подлёте к дому, что мотоцикл дергается при наборе оборотов. Это заметно на 1-й и 2-й передаче, примерно в диапазоне 1500-2000 оборотов.
Те при старте с места например.
На более высоких оборотах и той же передаче или на 3-е передаче и выше, вроде не замечал такого же.

Есть идеи что решило отхлебнуть? Чует моя жопа, что пришел черёд катушечек ;)) Свечи менял в апреле этого года.

K1600GT, 2015 год
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Господа, всем привет!
Сегодня возвращался из мини-дальняка, заметил уже на подлёте к дому, что мотоцикл дергается при наборе оборотов. Это заметно на 1-й и 2-й передаче, примерно в диапазоне 1500-2000 оборотов.
Те при старте с места например.
На более высоких оборотах и той же передаче или на 3-е передаче и выше, вроде не замечал такого же.

Есть идеи что решило отхлебнуть? Чует моя жопа, что пришел черёд катушечек ;)) Свечи менял в апреле этого года.

K1600GT, 2015 год

Катушечки чеком светят. Бензинчик могли волшебный на трассе залить. Цепляйте диагностику и смотрите, вдруг что есть?
 

Synchro

Новичок
41
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Тоже думал на бенз, последняя заправка была на «Газпронефти», они вроде норм обычно по качеству.
Попробую разбавить московским и посмотреть что будет. Не спасет - поеду в сервис, пусть диагностят.
 

James

Новичок
38
2
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Я тоже на дальняк рванул и в 200 км от Москвы словил почти такую же хрень. На средних оборотах ехать можно нормально. Но как только ниже 2000 или выше 4-5 тысяч - начинает дёргать и не едет. Чувствуются пропуски зажигания. Долетел таки до Минска, заехал в Автоидею. Пацаны протестировали мот и он не показал вообще никаких ошибок. Значит или катушки или свечи. С горем пополам нашли на складе новую катушку (15 тысяч стоит сейчас кстати у ОД), попробовали кинуть на перый цилиндр (обычно он, болезнь у них), так как подсунуть можно только туда, на другие цилиндры надо половину мота разобрать. На новой заработал сначала ровно, но когда прогрелся немного - опять начались пропуски. Достали свечу:
E346B41E-1849-45E4-AD2F-C842C47D8916.jpg
Печалька:(. Значит там была вода.
Чтобы я мог сразу ехать дальше, просто поставили другую б/у свечу. Всё заработало ровно. Отпустили, через 2 часа и взяли только 6000₽ и обещание поменять все свечи по приезду из трипа:). Спасибо парням!
Но мне итак надо их менять при следующим ТО 30000 тыс. Второй день уже катаюсь - всё ок. Доехал до Германии. В крайнем случае в Мюнхене к ОД заеду и сделаю, у них уж точно все расходники есть.
 
Последнее редактирование: