Шины. Понимаю, что вопрос лохматый, но все же..

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Выбираю, чтобы можно было и на дороге нормально и на плохой дороге нормально и на очень плохой, в том числе грязной чуть-чуть пробраться осторожно. Мотоцикл КТМ 1290 SAR. Перед 21", зад 18"
Склоняюсь к PIRELLI Scorpion Rally Str, но может кто-то поделится личным опытом использования в разнообразных условиях любых другим марок/моделей шин. Всем спасибо

ps
Покупаю не в России
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Метзелер каро стрит. Отличная Резина и на асфальте и съехать по направлениям можно. В ебеня не пойдёт. Для этого каро 3 есть. А так довольно хорошая Резина. И производитель позиционирует ее как 80% асфальт, 20 грунт.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мой выбор Pirelli Scorpion Trail II. На момент покупки по тестам журнала Motorrad она была круче всех. Не шумная. В жидкую глину не полезешь конечно, на траве мокрой не хуже остальных. Асфальт и мокрый и сухой отлично. Поставил я ее 10.06.2019 пробег был 60418км. На сегодня пробег 89 тысяч с копейками. Конечно есть площадка, но протектор еще остался. Пора бы менять. Но увы найти ее не могу в Москве.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мой выбор Pirelli Scorpion Trail II. На момент покупки по тестам журнала Motorrad она была круче всех. Не шумная. В жидкую глину не полезешь конечно, на траве мокрой не хуже остальных. Асфальт и мокрый и сухой отлично. Поставил я ее 10.06.2019 пробег был 60418км. На сегодня пробег 89 тысяч с копейками. Конечно есть площадка, но протектор еще остался. Пора бы менять. Но увы найти ее не могу в Москве.

Хорошая резина. Но для асфальта та же мишка роад 5, имхо, не хуже. Даже получше за счет более мягкого переда.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мои фавориты на 2022 год - пирелли скорпион трэйл 2 и эйвон трэилрайдер, очень похожие по поведению, в дождь обе на отлично, грязь обе никак, у скорпиона преимущество - дольше ходит, стоят одинаково за комплект, +- 1-2 т.р.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мои фавориты на 2022 год - пирелли скорпион трэйл 2 и эйвон трэилрайдер, очень похожие по поведению, в дождь обе на отлично, грязь обе никак, у скорпиона преимущество - дольше ходит, стоят одинаково за комплект, +- 1-2 т.р.
Тоже хочу Avon попробовать…
 

Zhabak

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Мой выбор Pirelli Scorpion Trail II. На момент покупки по тестам журнала Motorrad она была круче всех. Не шумная. В жидкую глину не полезешь конечно, на траве мокрой не хуже остальных. Асфальт и мокрый и сухой отлично. Поставил я ее 10.06.2019 пробег был 60418км. На сегодня пробег 89 тысяч с копейками. Конечно есть площадка, но протектор еще остался. Пора бы менять. Но увы найти ее не могу в Москве.

Приветствую! Байклэнд 20 910 руб зад на "жидкого" на Можайке, на складе "много". С уважением.
.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Мне "по направлениям" ездить не приходится, но суть одна...

Пару лет назад я очень озаботился покупкой "правильной" (оптимальной под свои нужды) резины. Где-то неделю только и делал, как в инете вникал в отзывы и рейтинговые списки. Но только напрасно потратил время. Потому что ответ прост, как таблица умножения:
Есть 3...4 серьезных производителя, и пофиг, какого вы выберете.
В том смысле, что на практике вы не почувствуете разницы. Это еще на треке, где важны даже тысячные секунды, может аукнуться, сыграть роль. А для туризма - реально пофиг.
Единственное, что следует учесть: суть поездки по просторам или по горам? В первом случае надо поставить вариант жестче - чтобы дольше ходила, во втором мягче - чтобы лучше держала. Да и это не обязательно: в тех же горах пилот в 99 случаях из 100 если и е*нется, то не потому, что резина плохая, а потому, что он ошибся при вождении.
Поэтому если хочется сэкономить, то лучше потратить деньги на курсы экстремального вождения, чтобы меньше ошибаться. А не на якобы "супер-пупер" резину, которая у "всех" основных производителей - нормальная. Вон, даже у еще мало знакомых "китайцев".

Кстати, рассказ о них очень литературный - получил удовольствие от прочтения, спасибо. )
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мне "по направлениям" ездить не приходится, но суть одна...

Пару лет назад я очень озаботился покупкой "правильной" (оптимальной под свои нужды) резины. Где-то неделю только и делал, как в инете вникал в отзывы и рейтинговые списки. Но только напрасно потратил время. Потому что ответ прост, как таблица умножения:
Есть 3...4 серьезных производителя, и пофиг, какого вы выберете.
В том смысле, что на практике вы не почувствуете разницы. Это еще на треке, где важны даже тысячные секунды, может аукнуться, сыграть роль. А для туризма - реально пофиг.
Единственное, что следует учесть: суть поездки по просторам или по горам? В первом случае надо поставить вариант жестче - чтобы дольше ходила, во втором мягче - чтобы лучше держала. Да и это не обязательно: в тех же горах пилот в 99 случаях из 100 если и е*нется, то не потому, что резина плохая, а потому, что он ошибся при вождении.
Поэтому если хочется сэкономить, то лучше потратить деньги на курсы экстремального вождения, чтобы меньше ошибаться. А не на якобы "супер-пупер" резину, которая у "всех" основных производителей - нормальная. Вон, даже у еще мало знакомых "китайцев".

Кстати, рассказ о них очень литературный - получил удовольствие от прочтения, спасибо. )

Благодарю!
Перенес отчет в профильную тему (выше по древу).
Все сложности с выбором начинаются, когда на маршруте планируются и трасса, и горы, и просторы... А что катается мастерства пилота, что ж тут сказать против истины!