Помогите новичку

Alex1985

Новичок
4
0
Всем доброго времени суток! К счастью или несчастью стал первым обладателем f900r в армении, покупал с аукциона, пришел практически новенький, пробег 1000км, но вот печаль, толи кто то в нем копался либо он тайком битый, карфакс чистый, дело в том что бросилось в глаза то что угол вилки уж больно маленький и переднее колесо очень близко к выхлопной трубе, вот пытаюсь разобратся что не так, визуально никаких намеков на аварию нет, траверса и рама выглядят нормально, подскажите что смотреть, как проверять? Что могли заменить чтобы изменить угол вилки, сами понимаете особых специалистов в нашей стране нету ((((
20220826_170051.jpg
 
Последнее редактирование:

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
На F800R не знаю. Врезался в лобовую на CBR900RR в препятствие. Гнётся диск, два пера в вилке, приёмные трубы, бак со стороны водителя (от яиц)). Рама хорошая была и без повреждений. Можно посмотреть следы такого ремонта. Детали повреждённые либо на замену, бак рихтовка. Если очень сильный удар и сплюснуло раму то я бы проверил соосность переднего и заднего колёс визуально, можно попросить кого-то проехать сзади на машине и посмотреть совпадают ли они по колее
 

Alex1985

Новичок
4
0
Так в том то и проблема, визуально никаких повреждений нет, обсалютно никаких, ни царапинки, ни прогибов в раме, ничего...
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Просто кто-нибудь, у кого такой же мот, сделайте похожую фотку. Мне кажется всё нормально… Так и должно быть…
 

Alex1985

Новичок
4
0
Было бы здорово если тот у кого есть такой же мот сделал пару фотографий узлов для сравнения, отзовись добрый человек )))
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Было бы здорово если тот у кого есть такой же мот сделал пару фотографий узлов для сравнения, отзовись добрый человек )))
Если не отзовется никто, залезь на авто.ру. Позвони по объявам, уверен кто нибудь да поможет.
 

Ru$lan

Активный участник
311
6
С-Пб
  1. BMW F 850 GS

Не факт.
На новых они трейл увеличили.

" BMW чуточку уменьшили колёсную базу и радикально изменили геометрию.
Колёсная база BMW F 900 R стала короче на 5 мм относительно 800 R - мелочи, казалось бы.
Однако, угол выноса рулевой колонки увеличился на целых 3,5 градуса и стал 29,5 градусов - почти как у круизёра.
Это компенсируется уменьшением выноса вилки почти вполовину, до двух сантиметров.
Кроме того, передняя подвеска F 900 R увеличила ход на 1 см, в результате чего трейл увеличился до 11,4 см.
Ход задней безрычажной подвески также был увеличен и теперь составляет 142 мм.
Это довольно необычный подход к геометрии шасси, но BMW часто прибегает к нетипичным решениям."
https://mototeamrussia.com/type/gorodskoy/bmw-f-900-r-2020-test-i-obzor-5646417

Так что нужно ещё год выпуска смотреть.

Может туплю.
Он вообще с какого года выпускается то?
Если свежий, то размеры как раз в статье.
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Глянул фотки нового 2022, на автору полно дилерских в этом ракурсе. Всё равно печальненько. Хороший удар был. Шланг тормозной не на месте, про расстояния колесо-глушитель, наклон тормозного суппорта ....
 

Alex1985

Новичок
4
0
20220827_215705.jpg
Вот если кто-нибудь скинет мне вот этот узел с его f900r мне станет ясно рама гнутая или траврес заменен )))