Новый KTM 1290 SAR реальный тест

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Дай-ка думаю попробую в реальных условиях новый 1290 Super Adventure R.
Тест драйв прошел по такому маршруту:
Верона - Брно - Рига - Андреаполь - Москва - Тверь - СПБ - Нарва - Вена - Верона. Итого 7100 км за 9 дней. Попробовал и скоростные автобаны и узкие извилистые дорожки и укатанный грейдер и сильно раздолбанные куски с ямами и ухабами. Учитывая жаркую погоду по всей Европе, единственное что не досталось - это плохой погоды, всего 50 км под дождем в Австрии/Италии.
Относительно предыдущего 1290 измений не особо много, но есть. Опустили вниз баки, добавили тяги на низах, новый 7" экран. В целом конечно можно заключить, что 1290 SAR просто киллер километров. Мощности настолько много, что даже с большими кофрами, груженый дополнительно, уверенно разгоняется с любой скорости и на любой передаче. В общем, мне очень нравится. Если будут вопросы, то готов поделиться опытом эксплуатации. Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_2435.jpeg
    IMG_2435.jpeg
    414.4 KB · Просмотры: 356

Andrey (29)

Новичок
12
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Приветствую!
Для таких трипов зачем взяли "R" версию? Да, она мягче, более широкий диапазон настроек, но она для offroad больше заточена.
Нужно было "S"-ку брать)))

Кстати! Вся фишка и есть в данных баках.
Мот - огонь)

Думаю, что, если будете съезжать в оффроуд, то необходимо обзавестись нормальной защитой баков)
В МСК один уже их пробил.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Приветствую!
Для таких трипов зачем взяли "R" версию? Да, она мягче, более широкий диапазон настроек, но она для offroad больше заточена.
Нужно было "S"-ку брать)))

Кстати! Вся фишка и есть в данных баках.
Мот - огонь)

Думаю, что, если будете съезжать в оффроуд, то необходимо обзавестись нормальной защитой баков)
В МСК один уже их пробил.

Спасибо за отзыв и рекомендации, как раз задумал поставить вот такое:
https://www.axp-racing.com/en/product/ktm-1290-super-adventure-r-s-skid-plate-2021-2022-black-ax1627

Я иногда пытаюсь съехать с ровных дорог, как-то изначально было такое желание. Вот и в этот раз было несколько прикольных кусков, где S-ку было бы прямо жалко) Я по итогам этой поездки могу сказать, что для дальних путешествий с непредсказуемым изменением покрытий (например дорога из Москву куда-нибудь в сторону Магадана) этот мотоцикл самый подходящий.

И вот есть вопрос к уважаемым участникам форума, что думаете на счет универсальности? Понятно, что 1290 - это мощь, но это и вес. А вот например 890 r чуток полегче и может быть более маневренный. Какие мнения на счет использования этих мотиков, в каких условиях лучше подойдет 890 например?
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Дай-ка думаю попробую в реальных условиях новый 1290 Super Adventure R.
Тест драйв прошел по такому маршруту:
Верона - Брно - Рига - Андреаполь - Москва - Тверь - СПБ - Нарва - Вена - Верона. Итого 7100 км за 9 дней. Попробовал и скоростные автобаны и узкие извилистые дорожки и укатанный грейдер и сильно раздолбанные куски с ямами и ухабами. Учитывая жаркую погоду по всей Европе, единственное что не досталось - это плохой погоды, всего 50 км под дождем в Австрии/Италии.
Относительно предыдущего 1290 измений не особо много, но есть. Опустили вниз баки, добавили тяги на низах, новый 7" экран. В целом конечно можно заключить, что 1290 SAR просто киллер километров. Мощности настолько много, что даже с большими кофрами, груженый дополнительно, уверенно разгоняется с любой скорости и на любой передаче. В общем, мне очень нравится. Если будут вопросы, то готов поделиться опытом эксплуатации. Всем удачи!
не плохо прокатился)
допсвет на моте-оригинальные противотуманки?
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
не плохо прокатился)
допсвет на моте-оригинальные противотуманки?

Да, оригинальные. Честно говоря от них не много толку, задумался поставить Denali. Хотя конечно свет нового КТМ просто потрясающий уже сам по себе, проблем не было с видимостью.
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Да, оригинальные. Честно говоря от них не много толку, задумался поставить Denali. Хотя конечно свет нового КТМ просто потрясающий уже сам по себе, проблем не было с видимостью.
денали-это пролайт, он же икс вижн, только дороже)
ставил их на прежние моты. Отличный вариант с возможностью выбрать угол светового пучка. Вопрос только в креплении. Не могу пока придумать, на что ставить .
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всех приветствую! Мужики, хочу купить себе новый мот KTM, понравилась модель 890 Duke https://major-moto.ru/models/motorcycles/ktm/roadsters/ , у кого уже есть такой? поделитесь впечатлениями, как вам? есть какие минусы у данной модели? я еще не определился с выбором до конца, поэтому могу и другие модели рассмотреть, буду благодарен за ответы и советы.

Реклама))))