Таскает заднее колесо после натяжения цепи.

Сегодня подтянул цепь, пробег мотика 11500 , до 40мм провиса, на прямой не чувствую, но в повороте заднее колесо гуляет и даже срывает в занос, при очень небольшом наклоне в тч. Что может быть не так?))) Такое ощущение, что заднее колесо восьмерит.
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня подтянул цепь, пробег мотика 11500 , до 40мм провиса, на прямой не чувствую, но в повороте заднее колесо гуляет и даже срывает в занос, при очень небольшом наклоне в тч. Что может быть не так?))) Такое ощущение, что заднее колесо восьмерит.

Вывесить заднее колесо и осмотреть всё внимательно. Равномерность выставления меток слева и справа, люфт подшипников, ровность самого колеса итд. итп.
 
Подскочил к Ильменям, совместно разобрались. Подтянули нормально, метки ровно, к Зорге, где все делали, претензий нет. Появилась маааленькая полочка на заднем колесе, которая на углах 20-30* и дает этот эффект.
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Подскочил к Ильменям, совместно разобрались. Подтянули нормально, метки ровно, к Зорге, где все делали, претензий нет. Появилась маааленькая полочка на заднем колесе, которая на углах 20-30* и дает этот эффект.

каков пробег резины?
модель какая?
у меня то же так было с полкой. не выдержал - поменял.

анаки 3, пробег 18 тыщ
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Имхо не хватит серпантина мкада)

Я полку прям резко почувствовал пр возвращении с Мурманска. Пробег был 17. Прям как по рубильнику...
И такие же вопросы как у тебя сразу стали... Что сломалось и тд.


Не выдержал и поменял.

И мотоцикл не узнал.
Едет сразу отлично...

Поменял на 18. Весь пробег почти трасса

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk