Поликарбонат или стекло

Leonnid

Новичок
6
0
  1. BMW G 450 X
Хочу на даче теплицу себе замутить. В этом деле я новый. Разумеется, что – то прочитал, конечно же для себя, но нужны советы кто использовал на практике нормальные материалы для своих теплиц. Сажать буду огурцы и помидоры. Как думаете, чтобы не завелись какие – нибудь бактерии и уф лучи мне всё не испортили, что лучше купить стеклянный обвес или поликарбонат ?
 
5
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW C 650 GT
  2. Vespa
  1. BMW R 1250 GS
Личного опыта испольпользования не было , но мой знакомый хорошо отзывался о поликарбанате , поэтому я советую вам использовать его , это будет в разы надежнее , да и ,по-моему, дешевле , мне так говорили. Этот материал не особо дорогой , зато качественный
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поликарбонат однозначно, помню когда у предков была теплица из Стекла, каждую осень с крыши снимали Стекла. Теплицу бери усиленную однозначно, иначе каркас может не выдержать снеговой нагрузки
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Изучал данный вопрос очень скрупулёзно , в итоге три недели назад установил арочную 8-ми метровую теплицу, производства нашей Смоленской компании Агросфера. Выбрал модификацию "ТИТАН" + дополнительно усилил , поставили автоматические форточки и предварительно сам сделал фундамент из бруса сотки. Поликарбонат выбрал самый прочный (розовый) 4". У них есть сайт - посмотри, почитай. Короче мы очень довольны, цена вопроса - 60 тыс.+/-
 

Mirti

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 R
  1. KTM
На счёт теплицы, советую собирать её по правильной технологии, сейчас в магазине есть хорошее оборудование для теплицы. Мы с отцом поторопились и построили сами теплицу без инструкции, эта была ошибка - ни прошло и года как она начала разваливаться, из-за ветров, понаставили везде подпорки. Сейчас смотрю в интернете, где можно ни дорогую теплицу купить, в общем в поиске.
 

Pavvel

Новичок
2
0
  1. BMW F 650 GS
Теплицы из стекла это, конечно, прошлый век. Сейчас уже все массово переходят на поликарбонат. Это гораздо практичнее и удобнее в использовании. Если хотите добиться дополнительной прочности и устойчивости – нужно обязательно делать фундамент.
 

JokerZZ

Новичок
6
0
  1. BMW HP2 Sport
Если вы новичок в теплицоведении) советую ещё раз подумать, нужна ли она вам)) Там работать надо)) Но если уж решили, то однозначно поликарбонат https://www.ozinkovka.ru/ стекло не вариант вообще, плёнка тоже недолговечна, поэтому ставьте из поликарбоната и не ломайте голову. Надолго хватит.
 

Mirti

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 R
  1. KTM
Что-бы в теплице не заводились разные вредители надо каждый день обрызгивать специальным средством, оно везде продаётся. Поликарбонат можно только по бокам прикрепить, теплее будит и лишний шум исчезнет, а сверх нужно ставить стекло и расчитать так, что-бы солнышко как можно дольше попадала на овощи...
 
Последнее редактирование:

Pavvel

Новичок
2
0
  1. BMW F 650 GS
Сочетание стекла и поликарбоната в конструкции теплицы мне кажется сомнительным. Мне кажется, нужно выбрать один какой-то материал. Чтобы каркас теплицы был рассчитан именно на него. И потом теплица будет служить долгие годы. Только нужно будет время от времени проверять несущие элементы.
 

marat27

Новичок
8
0
Поликарбонат имеет ряд преимуществ: легче монтируется, более устойчив к нагрузкам и долговечнее.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Погуглите пленка "светлица" это типа полиэтилен но не полиэтилен )
На зиму можно не снимать. Хватает на 3-5 сезонов. У меня одну зиму простояла - все ок.
Если поликрабонат то только монолитный. Сотовый не катит.