K1600GT/GTL положить на дуги - можно ли?

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
В копилку пользователям этих мото.

Знакомый попросил прокатиться. Без задних мыслей дал ему. Мот стоял на боковой. Он подошел, снял с боковой и попытался сесть. Мот завалился на левую сторону, но он его попытался удержать. Сил хватило, чтобы не пиз...ть мот всем весом и уложил его мягко-мягко на асфальт на левую дугу. Мои ощущения опустим. Мот полностью лег на левую дугу. Поднял его, поставил на боковую, осмотрел, ощупал место касания, посмотрел через увеличилку (очки) - никаких последствий. Объяснил знакомому как садиться правильно.

Вывод, если надо положить мот на бок для обслуживания - это можно делать абсолютно спокойно, без всяких последствий. Проверено. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Дуги бывают разные. На мотоциклах до 18 года дуги стоят совсем маленькие. При укладке мотоцикл касается земли в том числе выхлопной трубой.
Второй момент: положение мотоцикла на передней дуге крайне неустойчивое. Если бы мотоцикл не удерживали, его бы завалило де зеркала и кофра (а если стекло широкое, то и до стекла). Устойчиво лежит на задних дугах, проверено, но даже на них может перевалиться, если не удерживать мот.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Дуги бывают разные. На мотоциклах до 18 года дуги стоят совсем маленькие. При укладке мотоцикл касается земли в том числе выхлопной трубой.
Второй момент: положение мотоцикла на передней дуге крайне неустойчивое. Если бы мотоцикл не удерживали, его бы завалило де зеркала и кофра (а если стекло широкое, то и до стекла). Устойчиво лежит на задних дугах, проверено, но даже на них может перевалиться, если не удерживать мот.

Не могу проверить предыдущие дуги, но они действительно другие, меньше или больше - не знаю, нет для сравнения. Тот мот продан. Этот мот 2018 года, на передней дуге не переваливался и глушитель не касался земли где-то 3-4 см, обратил на это внимание. Мот опустился полностью, я его уже поднимал, но посылок к более сильному переворачиванию, т.е. на руль-зеркало - не было. Лежал только на дуге и колесах, соответственно, но из-за того, что мягко опустили, а не бросили, на дуге нет даже царапин. Если что подложить под место касания дуги, то можно смело класть для обслуживания на бок при надобности.