Лючок бензобака. Ошибка.

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вчера в качестве развлечения решил почитать ошибки мотоцикла. Обнаружил нестираемую ошибку замка бензобака (код записать забыл). Сегодня специально сходил к мотоциклу без ключа проверить заперт ли бензобак. Оказался не заперт, но после нескольких закрытий/открытий лючка замок сработал. Видимо попала пыль в замок либо как-то не до конца закрываю бензобак. При случае разберу, гляну.
Вопроса 2:
1. Как понять что бензобак нормально закрыт? Вариант с тем, чтобы отнести ключ подальше от мотоцикла, вернуться и проверить меня не устраивает. Каждый раз считывать диагностикой тоже так себе радость.
2. Может кто-то уже сталкивался и есть пошаговая инструкция по лечению данной "простуды"?

Сама по себе проблема для меня не страшная, мотоцикл редко и недолго стоит без присмотра, но сам факт печалит.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Вчера в качестве развлечения решил почитать ошибки мотоцикла. Обнаружил нестираемую ошибку замка бензобака (код записать забыл). Сегодня специально сходил к мотоциклу без ключа проверить заперт ли бензобак. Оказался не заперт, но после нескольких закрытий/открытий лючка замок сработал. Видимо попала пыль в замок либо как-то не до конца закрываю бензобак. При случае разберу, гляну.
Вопроса 2:
1. Как понять что бензобак нормально закрыт? Вариант с тем, чтобы отнести ключ подальше от мотоцикла, вернуться и проверить меня не устраивает. Каждый раз считывать диагностикой тоже так себе радость.
2. Может кто-то уже сталкивался и есть пошаговая инструкция по лечению данной "простуды"?

Сама по себе проблема для меня не страшная, мотоцикл редко и недолго стоит без присмотра, но сам факт печалит.

Это нормальное явление. Я с дури даже разобрал весь механизм, чтобы найти неисправность. "Дело было не в бобине".

Я делаю так - при закрывании крышки держу рычаг открывания поднятым. Закрываю крышку с поднятым рычагом, прижимаю пальцами, опускаю рычаг. У меня такая последовательность работает. Если просто закрываю крышку, как дверь, иногда не защелкивается, надо чуть надавить на нее до явного щелчка.
Обычно, если не закрыл до конца, сильно воняет бензином, поэтому обращаешь на это внимание.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Продолжаю наблюдение. Сегодня опять выяснилось что лючок бензобака не залочен. Т.е. любой может подойти в мое отсутствие и открыть его. Внешняя сигнализация о том, что лючок не закрыт отсутствует, что очень печально, либо я не знаю где посмотреть. Подозреваю что не у меня одного такая проблема, просто о ней можно узнать либо случайно, либо по факту отсутствия бензина (неприятно, но не критично) или наличия посторонних предметов или примесей в баке.

- - - Добавлено - - -

Это нормальное явление. Я с дури даже разобрал весь механизм, чтобы найти неисправность. "Дело было не в бобине".

Я делаю так - при закрывании крышки держу рычаг открывания поднятым. Закрываю крышку с поднятым рычагом, прижимаю пальцами, опускаю рычаг. У меня такая последовательность работает. Если просто закрываю крышку, как дверь, иногда не защелкивается, надо чуть надавить на нее до явного щелчка.
Обычно, если не закрыл до конца, сильно воняет бензином, поэтому обращаешь на это внимание.

В том то и дело что не воняет, закрыто до щелчка, но сам замок закрывается не всегда.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Был у ОД в прошлом году. там парнишка на р-найте на эвакуаторе приехал... заправить не смог - не открылось. а был подалече от мкада уже)
ух)
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Был у ОД в прошлом году. там парнишка на р-найте на эвакуаторе приехал... заправить не смог - не открылось. а был подалече от мкада уже)
ух)

Вроде можно на месте открутить крышку замка и лючок откроется.

- - - Добавлено - - -

Это нормальное явление. Я с дури даже разобрал весь механизм, чтобы найти неисправность. "Дело было не в бобине".

Я делаю так - при закрывании крышки держу рычаг открывания поднятым. Закрываю крышку с поднятым рычагом, прижимаю пальцами, опускаю рычаг. У меня такая последовательность работает. Если просто закрываю крышку, как дверь, иногда не защелкивается, надо чуть надавить на нее до явного щелчка.
Обычно, если не закрыл до конца, сильно воняет бензином, поэтому обращаешь на это внимание.

Пошел попробовал. В итоге щелчок есть, лючок защелкнут, вытянуть его без отгибания язычка не получается, но лочится не всегда. Раза пришлось открыть/закрыть, чтобы в итоге заблокировать. PS: знаю что он блокируется не сразу, дал ему 10 минут на "отдохнуть".
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
................В том то и дело что не воняет, закрыто до щелчка, но сам замок закрывается не всегда.

Попробуйте закрыть-открыть пару раз и поймете, когда закрывается нормально, а когда нет.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В том то и дело что явного отличия нет, я его не ощущаю. А значит нет уверенности что точно закрыл. Убедиться можно только попробовав открыть, а это танцы с бубном. Вот почему бы не сделать явную сигнализацию о том, что открыт лючок не закрыт, например красным цветом бензиновой шкалы. Сам мотоцикл то знает о том, что у него проблема.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В дороге был такой случай. Обычно я по приеду на АЗС сразу открываю крышку после глушения двигателя. А тут случилось так, что вначале сходил к кассе, пришел, а лючок не открывается. И это за 700 км от дома! Понервничал слегка. Потом сообразил, что пока я отлучался мотик встал на охрану. Но почему то отключив охрану при приближении меня с брелком мозги не сняли блокировку с лючка. Поставил/снял с охраны кнопкой и все открылось. У меня подключена опция автопостановки на охрану. Делюсь опытом.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
На сколько я понял экспериментальным путем, нужно завести и заглушить мотоцикл. Бензобак открывается примерно на 2-5 минут, а потом автоматически закрывается. У меня опция автопостановки выключена.
 

mikle49

Завсегдатай
Короткий ответ как открывать/закрывать бензобак

Посмотреть вложение Страницы из R_0L01_RM_0621_16_10_2021.pdf

Лайфхак))
Когда я закрываю крышку б/б я её сначала прикрываю, а потом ласково (любя) стукаю кулаком, много лет и много мотоциклов ни разу не было проблем....


PS

Если кто не сможет прочитать инструкцию, объясню короткими тезисами:

Крышка б/б никак не связана с сигнализацией.
Чтобы её закрыть надо преодолеть упругость уплотнителей, то есть сильно нажать (до щелчка) или ёб...ть.
Если мотоцикл с включённым зажигание - то надо его выключить чтобы открыть б/б, открывается через пару секунд.
Если зажигание выключено более 2 минут, надо подойти с брелоком, потянуть за лепесток (замигает красная лампочка на приборке), отпустить и потянуть второй раз, бак откроется.
Бак блокируется примерно через две минуты после закрытия.

PS2
В подтверждение того, что мене всегда удавалось закрывать бак с первого раз (стукнув по крышке) говорит то, что я язычком на крышке б/б всегда прижимаю (креплю) кредитку и чеки когда проезжаю оплату автобанов и туннелей. И никогда не сталкивался с тем что он открыт.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я вам воистину говорю: инструкция, животворящая, чудеса делает))) Надо просто изучать))) Иногда)))
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
За инструкцию спасибо. Попробую проверить при включенном зажигании запирается или нет. Если инструкция не врет, нужно взять в привычку проверять после каждой заправки и, лучше еще и перед началом движения.
В целом речь о том, что без дополнительной проверки непонятно до конца ты закрыл крышку бензобака или нет.
 

mikle49

Завсегдатай
За инструкцию спасибо. Попробую проверить при включенном зажигании запирается или нет. Если инструкция не врет, нужно взять в привычку проверять после каждой заправки и, лучше еще и перед началом движения.
В целом речь о том, что без дополнительной проверки непонятно до конца ты закрыл крышку бензобака или нет.

Просто навеяло, случай из жизни)))

К подруге приехал папа, пожилой, обладатель каких-то иностранных жигулей, сидят они в кафе и он вспомнил, что что-то забыл в машине на стоянке. Подруга дает ему ключи от 440 и говорит, просто потянешь за ручку, а когда закроешь проведешь пальцем по гребеночки на ручке. Через продолжительное время он звонит со слезами в голосе: "она не закрывается!!!" А он её закрывает, а потом проверяет, как на жигулях, то есть дергает за ручку, закрылась или нет и так бесконечно......:wacko3:
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Уже писал, вроде.
Как дилер подключил свой прибор на ТО, сразу выскочило, что бак не закрыт.
Механик просто тщательно продул воздухом лючок и после этого уже год нет вопросов.
Инструкцию, естественно до корки не читал, но помня как тут ребята, от вроде не серьёзного касания на ДОПах, начинают гореть, взял за привычку проверять отъезжая от заправки.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Руслан, а как проверяете то с ключом в кармане?

Вроде бы, когда заглушил мотор, а питание не выключил - бак открываться не должен. Он открывается какое-то время после выключения питания
 

mikle49

Завсегдатай
На моем мотоцикле связана. У вас, не знаю.

Извините, что я такой нудный:unknown:, но в инструкциях Гусиных сигнализаций этой опции нет....

Посмотреть вложение Страницы из R_0A02_RM_0717_16_R1200GS_2017.pdf

Да и блок сигнализации у всех BMW мотоциклов одинаковый....
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Лючок разблокируется при выключенном мотоцикле.
При постановке мото на сигналку блокируется.

А как правильно закрывать написали чуть выше: прикрыть до касания и дать по нему кулачком. Так на сервисе официалы учили, когда я пожаловался на то, что он плохо закрывается.