А есть ли такая уже отзывная в РФ?

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
  • Like
Реакции: Okella

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
В общем, у дилеров отзывная есть, проверяют по вину. На мой РТ, к примеру, нет, хотя мот 20 года, а вот на Гуся друга есть. Видимо выборочно, зависит от месяца производства. Там прошивку меняют.
 

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Да , тоже наткнулся на новость; есть такой блогер Никита Небылицкий, вот в телеге у себя пишет,



А вот это может существенно опиздошить владельцев Гусей в России, так-как БМВ ушёл с рынка.


БМВ отзывает на американском рынке абсолютно все мотоциклы BMW 1250GS и BMW 1250 RT, то-есть все мотоциклы с оппозитами, выпущенные с 10 октября 2018 по 14-ое декабря 2022 года для проведения регламентных работ, а до этого запрещает их эксплуатацию, так-как дальнейшая эксплуатация может вызвать поломку первичного вала коробки передач, а она в свою очередь может привести к неожиданной блокировке заднего колеса на ходу, аварии и смерти.


Лечат они проблему перепрошивкой блока управления. Это не сложно и не так дорого. Проблема только в том, что БМВ ушла с российского рынка и отключила Россию от всех своих электронных сервисов. А значит прошить российские мотоциклы будет нечем. Но ездить так нельзя.



Новость настолько серьёзная, что занимается ей не только БМВ Северная Америка, а и Национальная Администрация Дорожного Движения США. До устранения проблемы мотоциклы этого типа запрещены в США к продаже. Потому что три аварии уже были.


Есть ли аналогичный отзыв в Европе я не знаю, но судя потому что на рынке США они отзывают вообще все мотоциклы, должен быть или вот-вот будет.


А вот ездить я бы сейчас на мотоциклах такого типа очень поостерёгся.



Хотя скорее всего у нас на дилере такая прошивка уже есть, Небылицкий живет в Испании, может не знать как и что у нас,
 
Последнее редактирование: