K1600GT/GTL стартер запускает мотор не с первого раза.

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Есть K1600GTL 2018 гв. Не всегда с первого раза стартер входит в зацепление с маховиком или как он там зацепляется. Со второго раза без проблем. Если кто сталкивался, как решал проблему? Замена стартера?
На дорестайле предыдущем у меня такого не было. Мне кажется, это связано с задней передачей.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня такая проблема была, мотоцикл 14 года эксклюзив. Два раза меняли стартер по гарантии.Второй раз еще и бак поменяли так как при разборе сломали крепление в баке. Мои наблюдения , в моем случае это был не стартер. А провода к стартеру . как это связано не знаю.Надеюсь мой опыт поможет.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
У меня такая проблема была, мотоцикл 14 года эксклюзив. Два раза меняли стартер по гарантии.Второй раз еще и бак поменяли так как при разборе сломали крепление в баке. Мои наблюдения , в моем случае это был не стартер. А провода к стартеру . как это связано не знаю.Надеюсь мой опыт поможет.

Спс за инфу. Что в итоге решило проблему - вторая замена стартера или была замена проводов стартера еще? Или замена бака :biggrin:?
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Второй раз была замена бака , стартера , что касается проводов не скажу не помню , но пока проблем не было.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Второй раз была замена бака , стартера , что касается проводов не скажу не помню , но пока проблем не было.

Спс, нашел по этой проблеме PuMA 65500975. Попросил у знакомых, чтобы дали глянуть, про чего это. Есть подозрения, что проблема не одиночная.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
В PuMA замена обгонной вместе с обязательной заменой масла и фильтра. Причина неисправности - попадание вместе с маслом частиц износа дисков сцепления в обгонную муфту.