Вода в колодце 1 цилиндра

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Не нашел такую тему, не стал в "Неисправности" писать, решил отдельную завести, пардон, если было, но проблема не только у меня, оказывается. Более того, я даже знал, что во время мойки на боковой подножке (хотя на центральной, уверен, ничего не меняется) в колодец свечи 1 цилиндра (тот, что ближе к левому борту) попадает вода, она там стоит, свеча ржавеет, катушка выходит из строя.
Вот и у меня: плавают обороты на холостых, пульсирующий разгон - пропуски, какой-то цилиндр, очень хотелось бы верить, штоб хотя бы один - не работает. Диагностика ничо не показывает, до катушки и дальше электричество уходит, а в цилиндр - не заходит, получается.
Разбор, катушка в воде, свеча - на фото. Обошлось заменой свечи, заложили какой-то термостойкой смазки а-ля литол, загерметезировали вроде (чем - не понял).
Будем снова подождать.
Куда не лить при мойке воду конкретно, если там щелей и возможностей ей попасть в колодец - уйма, я не понял. А еще бывают дожди. Прогревать после мойки, как я думал - бестолку, ибо колодец не с рюмку размером, а с огромную пробирку, то есть выпарить оттуда воду - надо ехать километров 200 с такой скоростью в час.
Вот така гантеля - боится воды. Немцы в курсе, но вот так.
Пробег - 12500, мотоциклу год. свеча.jpg
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
А что использовать для мойки, чо они не пишут? Ведро, поролон и шланг для полива? Или может кто встречает в городе мойки аппаратами низкого давления?
Это вопрос здравого смысла. За неимением ведра, поролона и шланга можно и салон автомобиля из керхера захерачить))))
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Кстати про губку вроде в инструкции есть)

Ну а мыть имхо на самомое не шибко дубася и высохнуть дать потом хорошо всему на солнышке...

Всё имхо

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Это все от не правильной эксплуатации. Следующей проблемой после свечей будут пульты и подшипники.

Посмотреть вложение 103693

Нет, это конструктивчик такой. Я не мыл предыдущий GT, до момента сдыхания катушки в 1-м цилиндре точно. На 2-х т.км. Разбирал сам, в первом цилиндре было сильно меньше, чем у ТС, но было. Остальные колодцы чистые.
 
Последнее редактирование:

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня гантеля на пробеге 35000 разбирал для проверки и регулировки клапанов обнаружил такую же проблему с ржавой свечей первого цилиндра. Проблем с катушкой не было. Изучив вопрос купил специальную смазку которой смазываются резинки высоковольтных проводов и свечные колпачки . Каков результат сейчас не могу сказать так как не лазил больше туда . Зимой возможно ради спортивного интереса посмотрю.
 

custom

Новичок
27
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Странно, что вас удивила эта проблема. Вроде везде обсуждали как одно из слабых мест модели почти сразу при появлении ее в продаже. Но проблема решаемая , как выше описывали другие пользователи, с помощью специальной смазки.
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Да какая бы там смазка не была, меня в принципе всегда будет напрягать знание о том, что в колодеце 1 цилиндра вечно какая-то жижа бултыхается годами. Неужели нельзя колпак какой придумать, чтобы закрыть колодец? Ну или еще как, может я и глупость какую сморозил, ибо не при мне разбирали - сам не видел.
 

custom

Новичок
27
7
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Обработали смазкой катушку и все и не будет ничего "бултыхаться". У меня друг в прошлом году тоже себе новый GTL взял и по-расспросил у меня что и как, потом соответственно сразу же разобрал и обработал катушки не дожидаясь проблем. Все хорошо. А проехал он за этот сезон уже будьте-нате.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Обработали смазкой катушку и все и не будет ничего "бултыхаться". У меня друг в прошлом году тоже себе новый GTL взял и по-расспросил у меня что и как, потом соответственно сразу же разобрал и обработал катушки не дожидаясь проблем. Все хорошо. А проехал он за этот сезон уже будьте-нате.

Это будет известно после разборки-снятия катушки. Проблема же никак не вылазит. Плещется вода, заржавела свеча снаружи, да и х. с ней, функционалу же никак не мешает, а червячок точит...
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
А что использовать для мойки, чо они не пишут? Ведро, поролон и шланг для полива? Или может кто встречает в городе мойки аппаратами низкого давления?
В основном пользуюсь самомоем и держу приличную дистанцию между соплом и мотом - но это общая рекомендация, много ко мне приезжало мотов с водой в колесных подшипниках - очень владельцы старались "шоб блестело". А так, занесло меня как-то на одну мойку, то ли аппарат у них дохлый, то ли реально, как сказали, давление регулируют, но струя реально слабая. Так что можно поискать аналогичные мойки. Как бы, у мота в принципе множество мест, уязвимых перед Керхером
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Самое интересное, что катушка 1го цил. единственная развернута на 180". Может это и не причина, но все же если учесть конструктив пыльника катушки, то возможно.

01.jpg bd4aa3cc17e9c7ccbd81f9df63180e6c.jpg bfee0f985d1b7546d27710938934049a.jpg
 
  • Like
Реакции: Cerepuga