Потекла направляющая передней вилки

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Попал в яму передним колесом, да так, что погнул диск, через время потекла одна из направляющих передней вилки. Разобрали, осмотрели, поменяли сальники, но в следующий сезон потекла опять. Посоветуйте что можно сделать с этим.
20220624_183012.jpg
 

mikle49

Завсегдатай
У меня на каком-то RT, просто на ровном месте потекли сальники, поменял (по гарантии) и через неделю опять потекли, поменял еще раз, на этом все приключения закончились.
На счет течи, это распространение явление и не обязательно диск гнуть))). А по поводу повторной течи - если не соблюдать технологию замены, то можно повредить сальник в процессе сборки.
 
Последнее редактирование:

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня на каком-то RT, просто на ровном месте потекли сальники, поменял (по гарантии) и через неделю опять потекли, поменял еще раз, на этом все приключения закончились.
На счет течи, это распространение явление и не обязательно диск гнуть))). А по поводу повторной течи - если не соблюдать технологию замены, то можно повредить сальник в процессе сборки.

Спасибо! Буду искать сервис в Москве, способный грамотно провести замену этих сальников.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне по гарантии два года подряд по весне сальники меняли-текли. Просто так, без каких-либо предварительных причин. Сами по себе.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
12й гд, 35ккм - текли сальники, перья разобрал, все тщательно промыл включая старые сальники и пыльники, поставил обратно, залил масло минералку моторное 10-40 лукойл, собрал - работает, ничего не течет. чего и вам желаю)
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Скажите, а если подтекает одна направляющая, обе перебирать и менять сальники, или только ту, которя подтекает? 15' R1200RT LC