Неохотно набирает при резком открытом газе

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Привет всем, недавно обратил внимание, еду по трассе, переключился на 6-ю и резко откручиваю ручку, а мотор неохотно развивает обороты, словно на скутере вариаторном едешь, как-будто, как в старых мотах карбюратор грязный, что это может быть?)
 

mikle49

Завсегдатай
Вообще-то этот мотоцикл на 6 передаче, после 160-170км/ч, не очень резво разгоняется, особенно если со всеми кофрами, лучше переключиться на пятую, если надо рвануть за 200...
Так что все нормально.

ЗЫ
Номинальная мощность 92 кВт, при частоте вращения: 7750 об/мин
Крутящий момент 125 Н*м, при частоте вращения: 6500 об/мин - надо ориентироваться на эти циферки.
 
Последнее редактирование:

freezoloto

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Нее, ребят, я помню как было и как стало. Было нормально, а тут, может я неправильно описал ситуацию, но он, после открытия должен пусть небыстро, но уверенно разгоняться, а тут даже слышны рывки двигателем, думаю что-то со смесью, может инжектор грязный? Может быть?
 

mikle49

Завсегдатай
Тогда надо начать с проверки (замены) свечей (это если дергается) и воздушного фильтра (плохо тянет на больших оборотах). Это то что можно руками потрогать и глазами посмотреть, или подключить компьютер и почитать, что сам мотоцикл говорит.