Грузия август 2022

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ребят, а есть контакт в Грузии, чтобы договориться о помощи с получением грузинской банковской карты? Ну, не за спасибо, но и не так дорого, как турагенства. Они начинают включать в программу туры, жрачку, подмазанные отели, выходит совсем по-королевски, а я в своём роду королей не имею, увы :)
Хотим приехать в сентябре и совместить полезное с приятным, но на своих условиях, без всей этой колхозной самодеятельности.
 

vs1910

Участник
134
0
Новосибирск
  1. BMW F 850 GS
Ребят, а есть контакт в Грузии, чтобы договориться о помощи с получением грузинской банковской карты? Ну, не за спасибо, но и не так дорого, как турагенства. Они начинают включать в программу туры, жрачку, подмазанные отели, выходит совсем по-королевски, а я в своём роду королей не имею, увы :)
Хотим приехать в сентябре и совместить полезное с приятным, но на своих условиях, без всей этой колхозной самодеятельности.
Присоединяюсь к вопросу)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Знакомый армянин-банкир, который уже пару лет как живёт в Испании, говорит, что есть карты и есть карты.
Одно дело - серьёзные деньги, их вывод из РФ в свободный мир, крупные покупки там и т.д.
Другое дело - карточка чисто чтобы арендовать машину, забронировать аппартаменты, ну, может, купить что-то мелкое на буржуйском сайте. Требования к клиенту и его документам весьма отличаются. Если отнестись безалаберно - карту могут заблочить в самый неподходящий момент, были случаи.
Лично мне нужен второй вариант - карта чисто для турпоездок, несколько килобаксов положить и всё.

- - - Добавлено - - -

Только что в новостях: по Узбекистану всё, аллес. С 15 августа "кардинально сокращают" открытие счетов иностранцам в своих банках.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Знакомый передал с границы, коробочники стали возмущаться количеству проезжающих мотоциклов вдоль очереди, поэтому гаишники перестали пускать, отправляют в очередь, он отстоял 6 часов
 

vs1910

Участник
134
0
Новосибирск
  1. BMW F 850 GS
Знакомый передал с границы, коробочники стали возмущаться количеству проезжающих мотоциклов вдоль очереди, поэтому гаишники перестали пускать, отправляют в очередь, он отстоял 6 часов
Я проходил границу 9 августа, никто из автомобилистов не возмущался(отходили в сторону, двери закрывали)) - я нагло не лез и всем спасибо говорил) погранцы тоже позвали вперед. Хуже было на нейтралке в тоннелях (узко, где не мог пролезть -стоял)
Итого обе границы - час десять( Грузия-Турция ровно столько же получилась)