люфтит топкейс

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
да, улучшить можно путем наклеивания квадратиков из велосипедной камеры на резиновые площадки топкейса в местах их касания с багажной площадкой мотоциклета. лайфхак! - используйте резиновый клей для ремонта велосипедных камер.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да, тоже заметил, стал люфтить после 50ткм пробега. Думаю можно ещё уплотнитель самоклеящейся попробовать самый тонкий.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
да, улучшить можно путем наклеивания квадратиков из велосипедной камеры на резиновые площадки топкейса в местах их касания с багажной площадкой мотоциклета. лайфхак! - используйте резиновый клей для ремонта велосипедных камер.

Сделал так пару недель назад, только камера автомобильная, даже без клея - люфт пропал :)
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Думаю, господа, ваша радость, от проклейки, преждевременна.
Вы убрали люфт и сопутствующий стук/грохот, возникший из-за небольшого истирания/износа пластмассы в креплении кейса на хвосте мота. А причину истирания пластмассы из-за болтающегося хвоста при установленном топкейсе, так и не убрали. Так что это лечение дырок в зубах нанесением лака. У мну на GTL то же самое.
Усилители, предложенные здесь на форуме и на буржуйских сайтах смотрел. Пока не могу понять, надо ли усиливать хвост? Его болтание выполняет и роль гасителя колебаний от ветровой и ударной нагрузки от топкейса.
Торсион под хвост поставить с амортизатором вкупе, это было бы дело. Это ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На Гантеле вроде не такой хвост, как в а рт.
Кстати посмотрел и а места соприкосновения кофра и крепления, нет там износа вообще. Но 2 резинки проложил и люфтик ушел.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Думаю, господа, ваша радость, от проклейки, преждевременна.
Вы убрали люфт и сопутствующий стук/грохот, возникший из-за небольшого истирания/износа пластмассы в креплении кейса на хвосте мота. А причину истирания пластмассы из-за болтающегося хвоста при установленном топкейсе, так и не убрали. Так что это лечение дырок в зубах нанесением лака. У мну на GTL то же самое.
Усилители, предложенные здесь на форуме и на буржуйских сайтах смотрел. Пока не могу понять, надо ли усиливать хвост? Его болтание выполняет и роль гасителя колебаний от ветровой и ударной нагрузки от топкейса.
Торсион под хвост поставить с амортизатором вкупе, это было бы дело. Это ИМХО.

Ага. И еще электронный блок управления заепашить с выводом на телефон через спутник для удаленной регулировки торсиона ))
 
  • Like
Реакции: Юрий 505

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
По опыту воздушки скажу. Избавился от дрыганий топ кейса на воздушной RT, наклеив силиконовые накладки от мебели. Кейс особо не нагружал(шлем перчатки, бутылка воды)
Хвост перестал дрыгаться! Но!!! Через некоторое время треснуло крепление хвоста. И плавать начал топкейс с креплением. Правда не сильно.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Ага. И еще электронный блок управления заепашить с выводом на телефон через спутник для удаленной регулировки торсиона ))

Смех-смехом, сегодня еще раз посмотрел - надо чего-то думать-делать с хвостом. Хреново он болтается. Проклейки резиной/проставками убирают только люфт кейса в хвосте, а сам хвост здорово болтается вкупе с кейсом.
Мысля есть - поставить газовые аморты, как в топкейсе. Но колхозно будет, а вот торсион как прилепить - мыслей нет пока. Как хвост лопнет - чего-нибудь придумаю.