Скорость/ресурс/как экономить

Udaff81

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
Всем привет. Вопрос по существу. Пру в дальнобое сейчас в моменте. Выехал на Бридже Батлакс 41м новом. Проехала 11,000 , сейчас 1 мм до ограничителя износа, перед отличный ещё. Поставил Метза Туранса с остатком 4,7 мм б/у чтоб пройти на нём Хабаровск - Чита. В Читу заехал на лысом посередине…. Валил почти постоянно 150+
Вот теперь собственно вопрос.
Как максимально сэкономить оставшейся у меня Бридж ( до ограничителя износа 1мм), чтоб хоть до Красноярска на нем доковылять ( это 2,200 км где то ) ?
Или сколько из опыта можно проехать на лысой ступеньке посередине ( это касаемо стоящего сейчас Метца… 700 можно было б протянуть до Улан-Удэ и там махнуть на полуживой мой Бридж. Шансы б доехать до Красноярска увеличились.
Тут резины нет. Там есть. Понятно, что резко не валить с места и все такое. Скорость кто подскажет из опыта оптимальную? 100 ехать не варик, зимовать дома хочу ) Но и понимаю , что быстро тоже не поедешь. Остановит цоканье корта об асфальт…. У кого какой опыт?
Иду на 3х кофрах, кг 50 думаю барахла.
Интернет не сильно гуд, дискуссировать не смогу, может накидаете советов, опыта….
Заранее спасибо, жму руки, добрых всем дорог, кто в пути!
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Чем ниже скорость, тем меньше износ. Зависимость нелинейная. Условно, если на 60-ти км/ч - 1, то на 120-ти - 3, на 150 - 4-5 и т.п. Есть в инторнетах где-то это исследование. Давно его читал. Осталось в голове.
 

Andrey (29)

Новичок
12
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Всем привет. Вопрос по существу. Пру в дальнобое сейчас в моменте. Выехал на Бридже Батлакс 41м новом. Проехала 11,000 , сейчас 1 мм до ограничителя износа, перед отличный ещё. Поставил Метза Туранса с остатком 4,7 мм б/у чтоб пройти на нём Хабаровск - Чита. В Читу заехал на лысом посередине…. Валил почти постоянно 150+
Вот теперь собственно вопрос.
Как максимально сэкономить оставшейся у меня Бридж ( до ограничителя износа 1мм), чтоб хоть до Красноярска на нем доковылять ( это 2,200 км где то ) ?
Или сколько из опыта можно проехать на лысой ступеньке посередине ( это касаемо стоящего сейчас Метца… 700 можно было б протянуть до Улан-Удэ и там махнуть на полуживой мой Бридж. Шансы б доехать до Красноярска увеличились.
Тут резины нет. Там есть. Понятно, что резко не валить с места и все такое. Скорость кто подскажет из опыта оптимальную? 100 ехать не варик, зимовать дома хочу ) Но и понимаю , что быстро тоже не поедешь. Остановит цоканье корта об асфальт…. У кого какой опыт?
Иду на 3х кофрах, кг 50 думаю барахла.
Интернет не сильно гуд, дискуссировать не смогу, может накидаете советов, опыта….
Заранее спасибо, жму руки, добрых всем дорог, кто в пути!

Приветствую!
Износ зависит от скорости, возраста резины, массы загрузки, давления.

Со скоростью все и так понятно. С весом и возрастом выбор небольшой.
Остается давление. Если центр уже изношен и резина на выброс, то предлагаю снизить давления для переноса нагрузки с центра на боковины. Далее резина пойдет на выброс, но шанс докатить увеличивается.
Данным занятием иногда занимаемся для сохранения шашки или более равномерного ее износа, когда движение идет по трассе.
 
Последнее редактирование: